Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 646 сообщений
17 минут назад, Всеволод сказал:

Перешил передние сиденья из тряпки в кожу с добавлением подколенного валика и убедился, что при перешивке надо обязательно (!!!) давать указание мастеру убирать вот эти швы (см. фото). Они спину натирают и 5-ю точку. Их надо либо вообще убирать или делать фальш-швами (строчка есть, а стыка нет).

Среди обозначенных есть на сиденье шов технологический, который за форму сидения отвечает, он самый ближний к спинке, и его ликвидировать к сожалению нельзя.., но что-то думать надо! Может утянуть его вниз или еще что-то...? Надо мастеров опрашивать опытных!

HAVAL F7 передние сиденья.jpg

Вы когда перешивали швы подушек оставили надеюсь? На фото не вижу... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю...Вскрыл сидения, ремнями с затяжками сделал каркас (по 3 ремня 5 метров), обклеил боковины плотной тканью, натянул родную тряпку, поверх кожаные чехлы "Лазебра". Сидения перестали проваливаться, боковина не сминается. Длину сидушки не сделать без замены или перешивки тряпки. Не фоткал получилось отлично, только чуть длинее сидушку хотел, но сделать даже на 5 см нельзя....Итого: 6 ремней по 500 руб+ клей 500 руб. (Чехлы Лазебра - качества перешивки. это правда.) Есть видео где парень объясняет провал боковушки это правда, об каркас даже поролон ободрался у меня(пробег 25 тыс)..Китаёзы с сидушками обосрались по полной. Если весите 100 - ку то копите деньги на ателье пусть шьёт каркас из ремней и меняют поролон иначе пипец..

Изменено пользователем Эдуард
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эдуард сказал:

Есть видео где парень объясняет провал боковушки это правда, об каркас даже поролон ободрался у меня(пробег 25 тыс)..Китаёзы с сидушками обосрались по полной. Если весите 100 - ку то копите деньги на ателье пусть шьёт каркас из ремней и меняют поролон иначе пипец..

а как же оф. гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 лет гарантии сидений хватит. А для роста 160 и в 60 кг сидения можно сказать идеальны, понимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, alexxx сказал:

а как же оф. гарантия?

Но машина лучше спортажа по любому если что:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Эдуард сказал:

Но машина лучше спортажа по любому если что:kolobok_biggrin:

обоснуй

13 часов назад, Эдуард сказал:

На 5 лет гарантии сидений хватит. А для роста 160 и в 60 кг сидения можно сказать идеальны, понимаете? 

это для китайцев

а для 185/90?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, alexxx сказал:

а для 185/90?

Ну фиг знает. У меня 180/80. Нормальные сиденья. Кабы на форуме не прочитал, что с ними что-то не так и подушка короткая, ни за что бы не догадался. Гнал новую машину в свой город 500 км, ничего не затекло и не устало.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Poletoff сказал:

180/80

у меня 225/65 :laugh:   сначала думал, что за хренатень вы тут такую узкую пишете, у нас такая не стоит :laugh:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Poletoff сказал:

Ну фиг знает. У меня 180/80. Нормальные сиденья. Кабы на форуме не прочитал, что с ними что-то не так и подушка короткая, ни за что бы не догадался. Гнал новую машину в свой город 500 км, ничего не затекло и не устало.

сиденья по-японски мягкие, особенно боковины

мне все же привычнее по-немецки жесткие

анатомия для меня просчитана не очень, но пока рано говорить

схожу в дальнобой, пойму, насколько они удобны для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, alexxx сказал:

сиденья по-японски мягкие, особенно боковины

мне все же привычнее по-немецки жесткие

анатомия для меня просчитана не очень, но пока рано говорить

схожу в дальнобой, пойму, насколько они удобны для меня

Были у меня дальняки два по 3тыс км было удобно. Но я привык к форду и шевроле и когда проминается сиденье и не чувствую жесткой боковины гадостное ощущение. Дело вкуса конечно. Но сиденья изначально в передних креплениях поднял.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти