Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 646 сообщений
В 05.04.2022 в 15:47, igd сказал:

экспертиза платная, стоит 6200 и если они там решат что это не гарантийный случай, мне ещё им 6к за экспертизу платить???

Жесть какая-то, так они скоро до 600к дойдут, а по итогу если не гарантийный случай, будут машину себе забирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, Хавал одним словом китаец. Но за свои деньги машина норм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Съездил в маленький отпуск по 600км в одну сторону. В городских пробегах это было не заметно, на трассе не смог отрегулировать сидение, хронически не хватает высоты и вылета сидухи. Придется наверно пробовать с проставками, чтобы хоть по высоте было получше. Иначе изгиб в колене какой то неестественный, а хочется более вертикальную посадку с упором спины.

Кирилл, ставь проставки, не пожалеешь, сперва покажется, что не то, но это только первое впечаетление, далее поймешь, что всё отлично, может только если не на 30мм поднимать, а на 25, но тут индивидуально. Проверил на себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igd дорабатывал свое сиденье (водителя) так как мягкий паролон. Когда снимили, то мастер говорит каркас имеет слабые места и они режут паролон, сам паролон хороший хоть и не прям плотный, мне сделали так, что и усилили и тем самым не будет резать паролон (типо каркасная проволока и пластик). 

 

IMG-20210317-WA0016.jpg

IMG-20210317-WA0011.jpg

IMG-20210317-WA0015.jpg

IMG-20210317-WA0007.jpg

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ставил позже проставки, когда проехав 1000км понял, что не все гладко, обратно 1000 ехал уже с проставками и уже стало прям очень удобно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

@igd дорабатывал свое сиденье (водителя) так как мягкий паролон. Когда снимили, то мастер говорит каркас имеет слабые места и они режут паролон, сам паролон хороший хоть и не прям плотный, мне сделали так, что и усилили и тем самым не будет резать паролон (типо каркасная проволока и пластик). 

 

IMG-20210317-WA0016.jpg

IMG-20210317-WA0011.jpg

IMG-20210317-WA0015.jpg

IMG-20210317-WA0007.jpg

Пасиб! Наглядно и доходчиво... Возможно эта инфа мне пригодится, через месяц, когда седло поменяют, наверное придётся разобрать его и усилить паралон в тех местах которые на Ваших фото👍👍👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igd сказал:

Пасиб! Наглядно и доходчиво... Возможно эта инфа мне пригодится, через месяц, когда седло поменяют, наверное придётся разобрать его и усилить паралон в тех местах которые на Ваших фото👍👍👍

А может и лучше сделаешь👍 Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на драйве проставки с гайками и болтами на два кресла за 900 руб. Считаю, удачно. Ставил сам, поцарапал немного панель бардачка ломиком (поднимать ломиком-гвоздодером очень удобно и легко, несмотря на не очень удобную саму работу, задние болты кресел не трогал вообще). Поднял передок примерно на 4 см, сидеть стало комфортно, с учётом поясничной подпорки под накидкой, но только если не рулить. Вылета рулевой колонки катастрофически не хватает, хочется вытянуть ещё на себя и уронить ниже к ногам, иначе руки со временем устают, затекают и начинает ломить шейные позвонки, как при остеохондрозе, хотя им не страдаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал на хавале 15 т.к. за 1,5 года, стоят проставки, сидушка удлинена, стоит электрический упор для поясницы, но за это время так и не привык к машине, когда катаюсь на ней всегда чувствую дискомфорт( Со спинкой проблем нет после уставки упора, но сама сидушка не удобная для меня, если и продам хавал то только из-за сидений. Пробег не большой потому что в семье еще 2 машины и там нет никаких проблем с сидушкой, до этого так же ни в одной машине проблем не было. Фиг знает, но это отличный опыт, теперь всегда буду обращать внимание на удобство сидений при покупке)

Изменено пользователем Palace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Palace сказал:

Я проехал на хавале 15 т.к. за 1,5 года, стоят проставки, сидушка удлинена, стоит электрический упор для поясницы, но за это время так и не привык к машине, когда катаюсь на ней всегда чувствую дискомфорт( Со спинкой проблем нет после уставки упора, но сама сидушка не удобная для меня, если и продам хавал то только из-за сидений. Пробег не большой потому что в семье еще 2 машины и там нет никаких проблем с сидушкой, до этого так же ни в одной машине проблем не было. Фиг знает, но это отличный опыт, теперь всегда буду обращать внимание на удобство сидений при покупке)

Если на столько не нравятся сиденья, то почему не поменять их? Можно или подобрать от другой машины, или взять универсальные где вообще куча настроек. Тут кто-то скидывал видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти