Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

@Дракошик если хочешь дилера, то лучше позвони в Элан моторс. Они самые адекватные в Питере. Но вообще, межсервисные ТО (а также ТО0) лучше делать не у дилера, а в сервисе попроще, которому доверяешь. 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще одно подходящее маслице подъехало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот проехал на маслице TAKAYAMA SAE 5W-30 API SP/СF C2/С3 (полный аналог Синтека, т.е. он же и есть) в районе 2000км - порядка 80-90 мт/ч. Сделал каплю (несколько, не получилось хорошо одну). Температура эксплуатации от +38 до -12 - лето, начало зимы, 4 месяца. Что сказать, пока нареканий нет. При моей эксплуатации должно хватить на 7-8 тыщ.

 

масло2000км_1.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot т.е. ты с лета 2000 проехал? Зачем тебе машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

т.е. ты с лета 2000 проехал? 

Примерно 2500 с лета - нормальный пробег для меня. Последние года 3 в среднем и накатываю 10-11 тыщ за год (2500-4000 отпуск, на дальняк из них). Свои "миллионы" уже откатал - хватит.

1 час назад, Brodil сказал:

Зачем тебе машина?

Гм, вопрос надеюсь риторический?! И я не из тех кто 200 метров вместо пройтись пеше прыгает в машину и едет, и не был никогда. 

Может и откажусь когда-нибудь, но приходится хотя бы раз в неделю куда-то мотаться ибо без личного авто неудобно.

Встречный вопрос - нафига вам хорошая красивая удобная обувь, аналогичная одежда? Можно ведь обходиться просто удобной или тапочками вместе с трениками и фуфайкой. Жизнь разнообразная и даже серый цвет имеет оттенки. Так зачем я буду себя ограничивать и пользоваться услугами которые я могу лично заменить, купив то что мне нужно.

 Или вы живете по принципу "калькулятора", высчитывая купить ли перфоратор или нанимать кого-то для выполнения прямой функции этого устройства с ним же?!

 Вот когда я уже физически не смогу водить авто, тогда буду пользоваться услугами автотранспорта необходимого для моих нужд. А пока пусть будет и стоит там где я его ставлю. Нужно - взял, поехал, поставил. Тесть вон самостоятельно с 8-ми лет как сам смастерил само двигающийся самокат (даже будучи более 3-х лет в армии имел свой личный мотоцикл, хотя был служебный мото-автотранспорт), так в 83 года отказался от личного авто. И то из-за того, что стали его "ласточку" пользовать все кому  не лень, а следить ему приходилось. Да и в принципе личный автомобиль это (мнимый конечно) кусочек индивидуальной свободы - тысячелетиями человек, севший когда-то на коня-лошадь, уже привык к личным средствам передвижения и они являются неотъемлемой его сущностью. Может когда-нибудь это исчезнет, но думаю вряд ли - просто придет что-то на замену.

Изменено пользователем glot
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, аплодирую стоя! Могешь, когда хочешь 😊

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял масло у ОД после 5000 от ТО прошедших (была акция по смене масла за 5700 вместе с работой и расходниками), так сказали, что будут переходить с тоталя на лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях у ОД, делал ТО-2 для Haval 1.5 4wd. Залили Lukoil Genesis Special c2 0w30. Спросил у ОД почему не Total Ineo 0w30, говорят пришло уведомление от Haval о переходе на это масло. Кстати по цене оно нифига не дешевое 1082 за 1л, на ТО-1 тотал заливали по цене 1404 за 1л.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spv_x007 интересно.

Сайт Лукойла пишет: 

ЛИНЕЙКА МАСЕЛ SPECIAL СОЗДАНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ СЕРВИСНЫЕ СТАНЦИИ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОЗНИЧНОМ КАНАЛЕ.

Так что цену назначай какую хочешь. Розница не ограничивает фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое, как ни странно 0w20, самое дорогое 0w30. Это из 4 продуктов ЛЛК Генезис Спешиал, которые сейчас получают дилеры. Я про входные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти