PetrD

Датчик отпирания дверей на Haval F7

В теме 158 сообщений

Доброго времени суток!

Столкнулся с неприятной ситуацией:

- Датчики отпирания дверей перестали реагировать на руку. Т.е. если пытаюсь открыть закрытую машину ни чего не происходит. Открывается только с брелока.

При этом закрыть машину можно с кнопки на ручке двери.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PetrD на всякий случай уточню, закрывать- прикасаться только к кнопке, открывать- трогать только внутреннею сторону ручки, не касаясь кнопки. Если всё так и делаете, значит какой то косяк и к дилеру. У меня идеально срабатывает, открывает даже в кожаных перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная херь, в беседе с дилером выяснил что сенсор на внутренней стороне ручки гораздо более нежный чем внешний  и малейшее загрязнение усложняет процесс открывания, субъективно если наружняя кнопка закрывает машину 9из10 то внутренний сенсор на ручке отпирает 5-6 из 10, так же субъективно могу отметить что открывание происходит более стабильно если браться ближе к основанию ручки - ближе к личинке

Изменено пользователем Koss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, PetrD сказал:

- Датчики отпирания дверей перестали реагировать на руку. Т.е. если пытаюсь открыть закрытую машину ни чего не происходит. Открывается только с брелока.

При этом закрыть машину можно с кнопки на ручке двери.

Именно такой дефект проявился и у меня. Грязь здесь точно ни при чём. Я их, борясь с дефектом, отполировал до блеска.  Длилось так около недели. Потом на улице потеплело и двери стали открываться, как ни в чём не бывало. Вот, теперь жду заморозков, а их всё нет и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AvessA сказал:

Именно такой дефект проявился и у меня. Грязь здесь точно ни при чём. Я их, борясь с дефектом, отполировал до блеска.  Длилось так около недели. Потом на улице потеплело и двери стали открываться, как ни в чём не бывало. Вот, теперь жду заморозков, а их всё нет и нет. 

Батарейка в пульте села, я свою поменял, теперь все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут батарейка, если запирает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка точно не причем. Сенсоры не срабатывают с обоих передних дверей.

Скорее всего надо ехать к дилеру.

Если решат проблему - отпишусь в чем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин замерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема )) зарегился тут что бы найти ответ )) кто как решил расскажите? Если конечно решили. Отказали на 500 км. Закрывает нормально, но открывать абсолютно перестала..

В 01.01.2020 в 17:33, Kusik сказал:

блин замерзают

При минус 10 открывались нормально. При нуле перестали открываться. Думал что грязь сначала так как перестали открывать после трассы... может конечно на скорости отморозил так что все... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марсель сказал:

Такая же проблема )) зарегился тут что бы найти ответ )) кто как решил расскажите? Если конечно решили. Отказали на 500 км. Закрывает нормально, но открывать абсолютно перестала..

При минус 10 открывались нормально. При нуле перестали открываться. Думал что грязь сначала так как перестали открывать после трассы... может конечно на скорости отморозил так что все... ??

На обоих дверях не реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти