PetrD

Датчик отпирания дверей на Haval F7

В теме 158 сообщений
В 01.01.2020 в 13:55, PetrD сказал:

Батарейка точно не причем. Сенсоры не срабатывают с обоих передних дверей.

Скорее всего надо ехать к дилеру.

Если решат проблему - отпишусь в чем было дело.

В 99% случаев- батарейка.

Запирание будет работать с севшей батарейкой, отпирание нет.

У меня отказали одновременно обе двери, в один день.

Запирались без проблем, на отпирание нет. С пульта все работало.

Замена батарейки и все отлично продолжает работать.

Эта проблема уже много раз описана.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять, что батарейка села? У меня при нерабочих сенсорах на открытие, машина великолепно отпиралась с брелка, причём с большого расстояния. Возможно, замена батарейки перезапускает систему, что восстанавливает работоспособность сенсоров на открытие дверей. У меня после глюка с открытием дверей, уже месяц всё работает без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Wall сказал:

В 99% случаев- батарейка.

Запирание будет работать с севшей батарейкой, отпирание нет.

У меня отказали одновременно обе двери, в один день.

Запирались без проблем, на отпирание нет. С пульта все работало.

Замена батарейки и все отлично продолжает работать.

Эта проблема уже много раз описана.

Спасибо! Попробую заменить батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое наблюдение.

батарейку пока не менял. Сегодня подошёл к машине и дверь отперлась от сенсора. температура на улице -1.

Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вскрыл пульт. вытащил батарейку (panasonic 2032). померял тестером 2,9 вольта..  пробег машины 300 км. 

ну раз открыл, то поменял батарейку. новая 3,2 вольта показывает. Посмотрим будет ли разница в работе сенсоров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex678 сказал:

вчера вскрыл пульт. вытащил батарейку (panasonic 2032). померял тестером 2,9 вольта..  пробег машины 300 км. 

ну раз открыл, то поменял батарейку. новая 3,2 вольта показывает. Посмотрим будет ли разница в работе сенсоров

 

Отпишитесь по итогу...

В 1/3/2020 в 13:05, Wall сказал:

В 99% случаев- батарейка.

Запирание будет работать с севшей батарейкой, отпирание нет.

У меня отказали одновременно обе двери, в один день.

Запирались без проблем, на отпирание нет. С пульта все работало.

Замена батарейки и все отлично продолжает работать.

Эта проблема уже много раз описана.

Но вообще история с батарейкой странная, у меня не всегда открывает, хотя машина месяц как с завода.. Неужели она уже села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenek62 сказал:

Отпишитесь по итогу...

Но вообще история с батарейкой странная, у меня не всегда открывает, хотя машина месяц как с завода.. Неужели она уже села?

поглядим, посмотрим. 

но вот как то раньше вечная проблема была с метками и прочим.. чуть напряжение меньше 3х вольт и все певец.. то метку не видно, то в дороге противоразбой включится..  а вот с штатными ключами авто никогда такого не было.. годами работали на батарейках родных. 

кстати сейчас в ленте стали продавать батарейки ЛЕНТА. 2 шт - 60 рублей вроде.  попробовал . работают лучше всяких за 400 рублей. я уже 2 месяца в других метках юзаю. Наверное потому что все эти именитые батарейки реально на деле дешевка да еще и лежат а магазине месяцами а то и годами.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 это косяк заводской. Это не батарейка, а именно косяк в сенсоре отпирания, он слишком нежный и реагирует на перепады температуры и влажности. Вот только почему-то Хавал не торопится исправлять эту проблему, а просто говорят что да, это проблема в сенсоре. Когда не открывается дверь, надо просто открыть пультом, а не заниматься шаманством в виде замены батарейки и т.д. Определить откроется ли дверь в следующий раз очень просто, когда вы открываете дверь не закрытой машины, всегда моргает аварийка, если при открытии двери она не моргает, значит после постановки на сигнализацию сенсор не сработает. Поэтому я всегда смотрю, моргает аварийка или нет, если нет то открываюв следующий раз ключём, а не дёргаю ручку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, *Voron* сказал:

Jenek62 это косяк заводской. Это не батарейка, а именно косяк в сенсоре отпирания, он слишком нежный и реагирует на перепады температуры и влажности. Вот только почему-то Хавал не торопится исправлять эту проблему, а просто говорят что да, это проблема в сенсоре. Когда не открывается дверь, надо просто открыть пультом, а не заниматься шаманством в виде замены батарейки и т.д. Определить откроется ли дверь в следующий раз очень просто, когда вы открываете дверь не закрытой машины, всегда моргает аварийка, если при открытии двери она не моргает, значит после постановки на сигнализацию сенсор не сработает. Поэтому я всегда смотрю, моргает аварийка или нет, если нет то открываюв следующий раз ключём, а не дёргаю ручку.

режим свободные руки как раз и исключает необходимость вообще трогать сенсор или жать кнопку на брелоке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex678 сказал:

режим свободные руки как раз и исключает необходимость вообще трогать сенсор или жать кнопку на брелоке :) 

На Lexus вроде есть такая функция, когда просто подходишь к машине и она открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти