Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения
1 минуту назад, AleksS79 сказал:

все эти просчёты, с омывайкой, с вылетом руля, с акустикой, со скрипом при начале движения, с дребезжащими стеклами... наталкивают на мысль о быстрейшей смене авто на что-то действительно стоящее....!

Из всего перечисленного у меня только омывайка, расчитываю до 1000 рублей её победить. Стекла всегда закрыты.

На стоящее надо добавлять от ляма. И не факт что там проблем не будет. Ну его на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Калач сказал:

Из всего перечисленного у меня только омывайка, расчитываю до 1000 рублей её победить. Стекла всегда закрыты.

На стоящее надо добавлять от ляма. И не факт что там проблем не будет. Ну его на...

Вам машина подошла, значит. Мне - нет. Это мой первый кроссовер после пузотерок, но данное качество мне нужно от силы 4 раза в году. Да, это здорово парковаться там, где другие не могут! Но, нюансов слишком много. Я уже готов на минимальную комплектацию какого-нибудь аутлендера в полном приводе. Лишь бы без этого ненормального барахла! Салон, конечно, лучший из того, что я видел! И даже в более высоком ценовом диапазоне....

Upd: совсем забыл про глюки с освещением в салоне. Не раздражает?)

Изменено пользователем AleksS79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AleksS79 сказал:

Характеристики: P=U*I. U=12

Давление интересует 

C22DDD0D-A9D4-44F4-A929-9BCA1CA1E900.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pers771 сказал:

Давление интересует 

C22DDD0D-A9D4-44F4-A929-9BCA1CA1E900.jpeg

Что за прамо? Это наша родная крышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AleksS79 сказал:

, не поверю! Не пофиг насосу ни разу на сопротивление его работе! У насоса есть предел, после которого он сгорает, если электроника принудительно его не выключит! У Вас дача или деревня есть? Водопровод в дом есть? Если есть, то должны понимать эти азы

Ок. Представьте себе что вы в деревне взяли и повесили на коромысло два ведра с водой и начали быстро их вращать. Теперь врежьте в дно по одной форсунки. Из сопротивления только потери на трение об воздух. Да хоть век вращайте их. Пока тапки не сотрутся. Точно так и центробежному Насосу не фига не будет. 

Только что, AleksS79 сказал:

Что за прамо? Это наша родная крышка?

Это 2110 жигули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pers771 сказал:

Ок. Представьте себе что вы в деревне взяли и повесили на коромысло два ведра с водой и начали быстро их вращать. Теперь врежьте в дно по одной форсунки. Из сопротивления только потери на трение об воздух. Да хоть век вращайте их. Пока тапки не сотрутся. Точно так и центробежному Насосу не фига не будет. 

Нет. Это не про наш случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pers771 сказал:

Ок. Представьте себе что вы в деревне взяли и повесили на коромысло два ведра с водой и начали быстро их вращать. Теперь врежьте в дно по одной форсунки. Из сопротивления только потери на трение об воздух. Да хоть век вращайте их. Пока тапки не сотрутся. Точно так и центробежному Насосу не фига не будет. 

Это 2110 жигули

Про деревню - Вы меня не правильно поняли. Я про современное водоснабжение, с насосами, колодцами и скважинами, а не про коромысло с ведрами. И тут совершенно другая история. А дыркой в дне ведра я не знаю, что Вы мне пытаетесь доказать.

Upd: понял! Вы хотите сказать, что если крутить коромысло в два раза быстрее, то тапки не сотрутся в два раза быстрее? :kolobok_biggrin:

А если дырка заилится, то Ваша надежда на светлое будущее вообще растворится, и вы умрёте раньше времени, как тот насос, приговорённый потреблять ток, сколько ни дадут - лишь бы справился :ab:

Изменено пользователем AleksS79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AleksS79 сказал:

Про деревню - Вы меня не правильно поняли. Я про современное водоснабжение, с насосами, колодцами и скважинами, а не про коромысло с ведрами. И тут совершенно другая история. А дыркой в дне ведра я не знаю, что Вы мне пытаетесь доказать.

Upd: понял! Вы хотите сказать, что если крутить коромысло в два раза быстрее, то тапки не сотрутся в два раза быстрее? :kolobok_biggrin:

Как раз наш случай. Если вы в два раза быстрее будете вращать то из форсунок встроенных в дно ведер будет дальше вылетать струя. Точно так же и в скважинах и колодцах. Кран закрыт - давление поднялось - датчик выключил насос. Если не выключил то и хрен с ним, вода охлаждает двигатель.

Катались на центрифуге? Вот точно такой принцип работы насоса нашего. Точно так же и ведра на коромыслах.

Вы наверное путаете с шестеренчатыми насосами, шиберными. Там да. Обязательно редукционный клапан нужен, который сбрасывает лишнее давление чтобы не было поломок. И нагрузка на двигатель там разная от давления.

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pers771 сказал:

Как раз наш случай. Если вы в два раза быстрее будете вращать то из форсунок встроенных в дно ведер будет дальше вылетать струя.

Катались на центрифуге? Вот точно такой принцип работы насоса нашего. Точно так же и ведра на коромыслах.

Вы наверное путаете с шестеренчатыми насосами, шиберными. Там да. Обязательно редукционный клапан нужен, который сбрасывает лишнее давление чтобы не было поломок.

Нет. Я в такую глубь и не думал мыслить. Просто Вы сейчас говорите, что один вентилятор - это вентилятор, а два - уже турбина. Может, я не правильно понял...

П.с: прошу прощения, ухожу спать. 23.02 отметил сегодня. 24-го на работу) Отвечать тоже больше не буду сегодня)

Изменено пользователем AleksS79
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pers771 сказал:

шустрый Может проблема в вас? Может у вас кнопку забрать?

Если вам указывают на ваши скудные познания и дилетанстские представления во всех темах...может пора бы и задуматься?

Или нам коллективом собраться и попросить?

Почему-то у вас,тех кто близко живет к Москве или в самой Москве зашкаливает самоутверждение и чувство значимости.И когда аргументы кончаются-начинается хамство.Что на дороге,что на форуме.И есди на дороге-при очной встрече я могу указать хаму на его место,здесь-только кнопка игнор помогает.Скажи мне,Юрий,сколько бы тот хам,который назвал меня дураком-простоял-бы на ногах после этого?Он пользуется тем,что пишет в интернете и знает,что я его рукой-никак не достану.

А насчет коллектива-ты себя попроси-авось и поможет что.Моежт кому ума прибавит,кому мудрости даст.Коллектив тот.

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти