Миша

Проблемы с запуском мотора на Haval F7/F7x

В теме 106 сообщений
6 часов назад, ivanzagrafov сказал:

Аналогично! 1,5 сегодня завелась со второго раза, темп -1 на улице. 

Сигналка доп есть? Просто у товарища крета с доп сигналкой с автозапуском, сперва со второго, топом хуже и потом еле завел и доехав до ОД заглушив уже не завел, итог глюк сигналки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2020 в 21:38, New5378 сказал:

Не должно быть на прошитых, кто прошилья колитесь есть такой баг. 

у меня шитая.и тоже бывает такое.не помогает прошивка от этого избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке, про моторы, выложили документацию на мотор 4С20, так в ней написано, что мозги мотора, а это Dephi управляют, в том числе, встроенной сигналкой и для подключения, без проблем, дополнительной сигнализации, последняя должна иметь сертификат Delphi.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

В соседней ветке, про моторы, выложили документацию на мотор 4С20, так в ней написано, что мозги мотора, а это Dephi управляют, в том числе, встроенной сигналкой и для подключения, без проблем, дополнительной сигнализации, последняя должна иметь сертификат Delphi.

Вот, уже истина начинает становиться ближе, к тому, что сигналка может немного делать авто дурнее. Пока не утверждаю, просто анализирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

Вот, уже истина начинает становиться ближе, к тому, что сигналка может немного делать авто дурнее. Пока не утверждаю, просто анализирую. 

А если это ещё помножить на дурь ОД, то вообще, туши свет сливай масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 без сигналки и прошивки. заметил когда влажность высокая +2..-2 бывает запуск со второго раза. мое мнение не герметичность . не герметичность чего? ХЗ. ощущение что бенза не хватает в момент запуска ( как на карбюраторе подсос не вынут) .

Дилер тоже молчит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина с 1,5л двигателем. Сигналки нет. Тоже столкнулся с такой ситуацией. Решил проблемку путем не кратковременного нажатия кнопки запуска, а нажатием в течение 1,5-2 секунд и все Ок. Пытался разобраться и где-то попалась информация о том, что у нас насос низкого давления (он в бензобаке) запускается с небольшой задержкой. Не утверждаю, что в этом причина, но очень может быть. Значит дело в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nikolay2507 сказал:

У меня машина с 1,5л двигателем. Сигналки нет. Тоже столкнулся с такой ситуацией. Решил проблемку путем не кратковременного нажатия кнопки запуска, а нажатием в течение 1,5-2 секунд и все Ок. Пытался разобраться и где-то попалась информация о том, что у нас насос низкого давления (он в бензобаке) запускается с небольшой задержкой. Не утверждаю, что в этом причина, но очень может быть. Значит дело в прошивке.

У нас насос запускается при открытии водительской двери. Можно кнопку давить сколько угодно, но это плацебо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

У нас насос запускается при открытии водительской двери. Можно кнопку давить сколько угодно, но это плацебо.

?, с таким же успехом, что бы быстрее ехала можно джойстик ркпп держать. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это авто спорить не буду, не знаю, но на предыдущем (тоже безключевой запуск), пока кнопку держишь, столько стартер и маслать будет. Чем и пользовался при температуре в минус 30, когда авто не запускалось с кратковременного нажатия. 

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор