Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 705 сообщений
8 минут назад, Implex сказал:

люди пруфы

Где и что ты там пруфишь? Кроме окологаражного бла-бла ни чего нет, да и быть не может. Кто хочет тот будет лить 92. Кто хочет будет лить 95й. И только упертые с пеной у рта будут бегать за "пруфами" с линейками и метрономами. Жду новоявленных апдептов 100го - тыж теперь один из них. Зачем тебе 95й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, glot сказал:

Где и что ты там пруфишь? Кроме окологаражного бла-бла ни чего нет, да и быть не может. Кто хочет тот будет лить 92. Кто хочет будет лить 95й. И только упертые с пеной у рта будут бегать за "пруфами" с линейками и метрономами. Жду новоявленных апдептов 100го - тыж теперь один из них. Зачем тебе 95й?

Да, беда Ром у тебя, вот вроде бы с тобой по хорошему, а ты пытаешся в срачь уйти, где я писал, что Я за 100 бенз? Если полистать, то как то с Ёлычем (Костей) общался и писал, что 100 всё же дороговато нынче, он же льет сотый. Ты поэтому немного бы коней придерживал. То, что каждый может лить хоть мочу в свое авто это думаю и без тебя понимают, а вот люди которые хотят понять  именно о чем говорит заголовок данной темы, как раз и дают ответ с доказательствами (это если пруфы тебя смущают), а ты заливая 95 с.. а умудряешся по своей натуре начать срачь поднимать, причем не понятно для чего, кайфуешь что ли? Не кайф общаться нормально, да не вопрос, могу просто игнорить тебя если пожелаешь. 

 

Я же не лезу в тему нейтраль 1.5 (хотя у меня 1.5), ну так просто ради поржать и потроллить тебя, я читаю и усваиваю тему. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ушел спать, не читал. Сегодня со свежими силами пришел. Рома, я так и не понял твою позицию. Ты просто так за инженера впригаешься или действительно считаешь, что 92 лучше/равен 95.? 

Понятно, что это дело каждого, но не на форуме. Коллектив в ответе за тех кого приютил. Мы должны донести до человека, что жопу можно уже вытирать бумагой, а не лопухами. (Простите). 

Могу согласиться, что ездить тихонько можно и на 92, но зачем рисковать. Надо лить золотую середину и улыбаться. Жить в стрессе от постоянной экономии тяжело наверно. Кушать мороженое за 13руб.и убеждать себя, что и так вкусно и полезно. Зато его меньше подделывают. Такая параллель видится.

Выше товарищ Мегавольт пояснил разницу в топливе. Она есть. Понятно, что за это надо переплатить. Причем с учетом, что на 95 расход как правило меньше, то разница в цене нивелируется. Так что, скажите спасибо. Не за что! На здоровье :kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Implex сказал:

Я же не лезу в тему нейтраль 1.5

Мне вот прям интересно зачем люди так не покладая сил ее ищут:kolobok_addon_unknown: (за 1,7 года владения лавашом мне ни разу не пригодилась такая "функция" в 2,0)

Хотя... если бы я заправлялся 92ым... то скорее всего я бы тоже ее искал - вдруг авто пришлось бы в сервис заталкивать:kolobok_lol:

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Implex сказал:

Да, беда Ром у тебя, вот вроде бы с тобой по хорошему, а ты пытаешся в срачь уйти, где я писал, что Я за 100 бенз? Если полистать, то как то с Ёлычем (Костей) общался и писал, что 100 всё же дороговато нынче, он же льет сотый. Ты поэтому немного бы коней придерживал. То, что каждый может лить хоть мочу в свое авто это думаю и без тебя понимают, а вот люди которые хотят понять  именно о чем говорит заголовок данной темы, как раз и дают ответ с доказательствами (это если пруфы тебя смущают), а ты заливая 95 с.. а умудряешся по своей натуре начать срачь поднимать, причем не понятно для чего, кайфуешь что ли? Не кайф общаться нормально, да не вопрос, могу просто игнорить тебя если пожелаешь. 

 

Беда у тех кто Не читает внимательно и своими фантазиями, выдуманными наверно с себя, переходит на личности и приписывает их ему. Про дорого-дешево я постоянно слышу от тех кто тут с пеной у рта пытается доказывать своё видение. Держать мне не чего - я реалист, пишу как есть. Если бы понимали про "мочу" то не вводили в холивар тему и не лезли со своими "доказательствами". И повторюсь - НЕ Я начинаю передергивать и искажать комментарии, превращая обычный разговор в свару - читай в хронологии и внимательно. А вот нормально или нет, игнорить и т.п. - это твое дело. Одно скажу - ты за последние пару месяцев утратил адекватность и себя, пытаясь найти "партнеров" или примазываясь к определенной группе. Отсюда и твои слепые поддержки любого твоего "партнера", не разбираясь в истоках и комментариях на уровне "я дерусь, потому что я дерусь". Тебе, Женьку, уже сторонние пишут (как пример в теме коробки) что изначально было и исходило от меня в форме ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Так и в этой теме про бензин - вашей гоп компании говорят про выбор 92-го для своих Хавейлов и что им это подходит, нравится и их выбор вполне укладывается в заводской допуск. Вы тут же возбуждаетесь и начинаете нести все что попало, лишь бы доказать. Пойми, что похер на ваше возбуждение будет и мне, если я решу использовать 92й или 98й - НИЧЕГО плохого двс 1.5-2.0 Хавейловскому от этого НЕ будет.

Я понимаю, что начиповав и т.п. изменив настройки, потратившись, вы неосознанно себе пытаетесь тем самым (гвалтом в любой теме) обосновать свой выбор. Ещё раз - нормальному, адекватному владельцу пофиг на ваши обустройства, это ваша поповозка и вам на ней передвигаться. Но вы же не можете спокойно переносить такое и вновь-и вновь начинаете будоражить себя и всех вокруг - УСПОКОЙТЕСЬ, не переходите на личности, не передергивайте, не оскорбляйте, выскажите спокойно ваше мнение и идите себе далее...

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Стальной сказал:

Вчера ушел спать, не читал. Сегодня со свежими силами пришел. Рома, я так и не понял твою позицию. Ты просто так за инженера впригаешься или действительно считаешь, что 92 лучше/равен 95.? 

Понятно, что это дело каждого, но не на форуме. Коллектив в ответе за тех кого приютил. Мы должны донести до человека, что жопу можно уже вытирать бумагой, а не лопухами. (Простите). 

Могу согласиться, что ездить тихонько можно и на 92, но зачем рисковать. Надо лить золотую середину и улыбаться. Жить в стрессе от постоянной экономии тяжело наверно. Кушать мороженое за 13руб.и убеждать себя, что и так вкусно и полезно. Зато его меньше подделывают. Такая параллель видится.

Выше товарищ Мегавольт пояснил разницу в топливе. Она есть. Понятно, что за это надо переплатить. Причем с учетом, что на 95 расход как правило меньше, то разница в цене нивелируется. Так что, скажите спасибо. Не за что! На здоровье :kolobok_addon_good:

Моя позиция проста - можно лить в наш двс спокойно три вида топлива - 92,95,98. Все он без последствий пережует - на то он и создавался. Не надо человеку "доносить" - тут все уже давно взрослые и в достатке, если смогли приобрести авто за больше чем 20000 долларов. И не требуют ни чего к себе, кроме как просто делиться опытом, знаниями и мнениями по тому или иному вопросу без всяких "возбуждений".

Ездить на 92м не только тихо можно и при этом НИ ЧЕГО двс не будет - производитель дает знать об этом открыто, предоставив полную информацию.

:facepalm: Млин, и как подтверждение тому о чем я говорю про "возбуждение" и кто о чем, а "горбатый про..." - кроме вас никто про дешево-дорого нигде не упоминает! Вы уже все (Женьки, ты и т.д) по нескольку раз залезли, виртуально нафантазировав, в "чужой карман" и все там перетрясли, словно завистливые бабки у подъезда.

Товарищ Мегавольт волен все что ему вздумается написать - это его дело. Кому захочется тот примет к сведению, кому нет - ухмыльнется и далее будет делать по своему. Мне совершенно не хочется обсуждать ни его, ни то чем он там занимается - это его БИЗНЕС. А раз так, то и относиться нужно к этому соответствующе. :sm67: Уж в этом я давно разбираюсь на экспертном уровне :kolobok_biggrin:.

И вам не кашлять!:preved:

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в эту тему. Сразу скажу, в предыдущий Kia Sportage 3 (2 литра, атмо) с момента покупки лил только 92 (ГПН 80%). За почти 9 лет накатал 70 тыс. ))) Двигатель в идеальном состоянии, заливал разок 95 бак, разницы 0. 

В  F7 для пробы залил поначалу тоже бак 92 (ГПН), проехал по трассе км. 400, вроде всё норм, разницы никакой. Но вот в городе, при дергании в пробках мне поведение авто не очень понравилось. При трогании со светофора (в момент смыкания сцепления, когда отпустил педаль тормоза, а газ ещё не нажал) шла ощутимая вибрация и иногда еле слышимый металлический звук, типа клапанов что ли. С тех пор заливаю 95 (ГПН), ощутимой вибрации и звуков при трогании с места не наблюдаю. Так что, в случае с этим авто, я за 95.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то заправляется на проверенных азс где хороший 92, а кто то на трассе где под видом 95 льют 92 хреновый.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

за 1,7 года владения лавашом мне ни разу не пригодилась такая "функция" в 2,0

Дай то Бог что бы она никому не пригодилась. Но у вас 2.0 л. версия - чего переживать то, опция эта есть и если пригодится сможете воспользоваться. А вот  владельцам 1,5 л. - если прижмёт, что делать? Вертолёт заказывать или тащить волоком ломая коробку? Ибо эвакуатор может не поехать туда где ты сломался и ни на каждом есть кран для погрузки, а только лебёдка для затаскивания (т.е. вариант тоже коробку ломать). 

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dedai сказал:

Дай то Бог что бы она никому не пригодилась. Но у вас 2.0 л. версия - чего переживать то, опция эта есть и если пригодится сможете воспользоваться. А вот у владельцам 1,5 л. - если прижмёт, что делать? Вертолёт заказывать или тащить волоком ломая коробку? Ибо эвакуатор может не поехать туда где ты сломался и ни на каждом есть кран для погрузки, а только лебёдка для затаскивания (т.е. вариант тоже коробку ломать). 

Наверное, это в соответствующей ветке нужно обсуждать... Ну и без меня - у меня 2,0 и искать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти