Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

19 минут назад, glot сказал:

Называется - "ни дня без вранья" :kolobok_lol: - смехопанорама.

 

:facepalm::laduh::kolobok_lol: Ты определись хоть трохи: документы, исполнение, качество - кто кого, где и когда мажет, что тебя все не устраивает.

Тебе отвечать нечего, так как ты же двуликий, хотя нет, трехликий , а это черевато последствиями. Хочешь определения, так оно уже есть. Пока рано, но... Можешь продолжать насдождаться собой, писать какой замечательный бензин и как он хорошо подходит на двс А, мне стало уже не интересно, так, что наяривай сам себе, у тебя не плохо получается так переписываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на арене не появляются Биба и Боба, то идет отличное общение, даже если люди противоположных взглядов, а вот как только отписываются (ется, так точнее), то тема скатывается. В общем такой ситуации  подмены Я ни на одном форуме не наблюдал. 

Ведь главное, что бы шёл движ, странный, а по мне так самый глупый подход для продвижения форума, такой дичью и в ВК админы страдают, гдетим люди в открытую про это написали. Правда не знаю забанили их или нет, ведь всё, что не нравиться  тебе это сразу в раздел блокировать. 

По теме, а нет её, она не интересна, тем более когда из нее делают шопито сами же представители верхов. Лейте, что угодно, вообще плевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, как можно устраивать холивары на подобные темы. На каком бензине ездить или какое масло заливать (и т.д. на любую тему) это же личное дело каждого владельца. Кому и на на каком удобнее, тот так и ездит. Но, как правильно написали выше, убеждать других, что твое  мнение верное, а остальное профанация - это, как минимум, неуважение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Скрипач сказал:

это же личное дело каждого владельца. Кому и на на каком удобнее, тот так и ездит

Но всегда находятся те кто по их мнению всё знает, во всём разбирается и считает своей мессией нести это в массы "огнём и мечом". А если ты не приемлешь их точку зрения и не станешь "петь в унисон", ты автоматом попадаешь в лигу недоброжелателей, которых стоит травить любыми средствами. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Скрипач сказал:

Вообще не понимаю, как можно устраивать холивары на подобные темы. На каком бензине ездить или какое масло заливать (и т.д. на любую тему) это же личное дело каждого владельца. Кому и на на каком удобнее, тот так и ездит. Но, как правильно написали выше, убеждать других, что твое  мнение верное, а остальное профанация - это, как минимум, неуважение.

Хорошо, а давай посмотрим по другому, вот решил человек понять, а правильно ли он делает, то ли заливает, а не вешает ли ему лапшу ОД? На нормальных форумах к примеру по теме масел было так, есть про обсуждения тех или иных масел по допускам двс, а есть тема какое именно льют, где человек залил и пишет арт, пробег на нем, все возможные ощущения и если есть то еще и анализ этого масла, без каких либо обсуждений,так как остальное в другой ветке, где написал название масла и задал вопрос, хорошее оно или нет,а если оно не подходит под двс, то люди это обосновывают. А Вы предлогаете как - написал и ушел, а то, что это может быть не правельный вариант, да ерунда, ведь главное не оскорбить мнение. 

Почитайте ойл клаб, там люди с большим опытом и то спорят, так как хотят прейти к общему знаменателю. 

По теме с бензином, ведь  много кто писал почему лучше лить 95, а не 92, а не просто - А  Я лью 95, а все остальное г... но и Я плевал на Ваше мнение, да и доказывать не буду ничего, да и вообще 3 года и нафиг этот Ф7,а будите лить 100 двс прогорит до дыр))) 

Давайте тогда про вышивание писать, ну или про электрику в доме и тд, это будет наверное ближе всем, а по Ф7 только писать хорошее и радостно сообщать, что рекомендовал в очередной раз ОД при посещении из за загоревшейся ошибки. 

@Скрипач  а посыл жить дружно хороший, но некоторым никам  это  не интересно, это же делается специально, с одобрения сверху, а точнее сами верха и делают. Форум живой, а значит можно..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 22:59, Admin сказал:

Кто следит за автомобилем и новостями про автомобиль, помнит и немного расстроился когда объявили что автомобиль прошёл сертификацию в России и выложили ОТТС. В нём было указано, что автомобиль нужно заправлять 95 бензином, а вот в инструкции по эксплуатации написано по другому:

Mzjf4Ow1_ls.jpg

Страница 35 руководства по эксплуатации автомобиля Haval F7.

 

В 29.05.2019 в 23:12, old_frankie сказал:

Admin турбомотор, какой второй?) 95 минимум.

понапишут для любителей экономить, а потом они ныть будут - заправился на ноунейм заправке и сложил дрыгатель)

 

В 30.05.2019 в 09:36, Admin сказал:

old_frankie а чего ему будет?

Вот и смотрите кто разгонял тему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Implex сказал:

Хорошо, а давай посмотрим по другому, вот решил человек понять, а правильно ли он делает, то ли заливает, а не вешает ли ему лапшу ОД? На нормальных форумах к примеру по теме масел было так, есть про обсуждения тех или иных масел по допускам двс, а есть тема какое именно льют, где человек залил и пишет арт, пробег на нем, все возможные ощущения и если есть то еще и анализ этого масла, без каких либо обсуждений,так как остальное в другой ветке, где написал название масла и задал вопрос, хорошее оно или нет,а если оно не подходит под двс, то люди это обосновывают. А Вы предлогаете как - написал и ушел, а то, что это может быть не правельный вариант, да ерунда, ведь главное не оскорбить мнение. 

Почитайте ойл клаб, там люди с большим опытом и то спорят, так как хотят прейти к общему знаменателю. 

По теме с бензином, ведь  много кто писал почему лучше лить 95, а не 92, а не просто - А  Я лью 95, а все остальное г... но и Я плевал на Ваше мнение, да и доказывать не буду ничего, да и вообще 3 года и нафиг этот Ф7,а будите лить 100 двс прогорит до дыр))) 

Давайте тогда про вышивание писать, ну или про электрику в доме и тд, это будет наверное ближе всем, а по Ф7 только писать хорошее и радостно сообщать, что рекомендовал в очередной раз ОД при посещении из за загоревшейся ошибки. 

@Скрипач  а посыл жить дружно хороший, но некоторым никам  это  не интересно, это же делается специально, с одобрения сверху, а точнее сами верха и делают. Форум живой, а значит можно..... 

Евгений, я не призываю никого и ни к чему. Обсуждение каких-либо вариаций приветствуется всегда и везде. Как говорится "сколько людей, столько и мнений". Хотелось бы лишь отметить, что не надо переходить рамок приличия. Лично для меня всегда будет важным аргументом официальная информация производителя. Я всегда прохожу ТО у дилера и делаю ремонт там же. Обслуживаю дорогие вещи только в официальных сервисах; покупаю оригинальные запчасти и комплектующие  и это касается всего. При этом я не утверждаю, что это правильно и все должны делать также, отнюдь. Все вольны поступать как им угодно. И отмеченные вами сообщения это не "разгон" темы. Люди высказывают свое мнение. Ничего криминального в их словах лично я не вижу.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Implex сказал:

написал и ушел, а то, что это может быть не правельный вариант

:kolobok_addon_unknown: ч.т.д.

-

Коротко:

 Сначала мотивировали агрессивные знатоки "правильных вариантов" степенью. Когда им стали фактами показывать какая она у двс хавейл ф7(х), перешли к аргументам про турбину. Когда и это особо не прошло, съехали - "ну вот посмотрите, что у вас произойдет". Смотрим, ждем, а они все не угомонятся.

-

Уверен, что двс 1.5 GW4G15 наиболее "крепкий" из всех полторашных и спокойно будет наматывать свой километраж без проблем при должном уходе. А вот с дальнейшей модернизацией и уменьшением заливаемого количества масла - тут есть сомнения. Особенно по отношению к GW4G15D. Что касается 2.0 - ну тут как бы любители погонять-полетать на него ориентируются, поэтому все может быть рандомно и чему уже есть нехорошие примеры. А топливо...повторюсь - главное качественное не ниже 92-го и пусть каждый сам для себя определяет какое, где и по чем его лить в свой личный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, glot сказал:

 пусть каждый сам для себя определяет..

Да конечно! Пусть. А мы посмотрим:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Скрипач сказал:

Евгений, я не призываю никого и ни к чему. Обсуждение каких-либо вариаций приветствуется всегда и везде. Как говорится "сколько людей, столько и мнений". Хотелось бы лишь отметить, что не надо переходить рамок приличия. Лично для меня всегда будет важным аргументом официальная информация производителя. Я всегда прохожу ТО у дилера и делаю ремонт там же. Обслуживаю дорогие вещи только в официальных сервисах; покупаю оригинальные запчасти и комплектующие  и это касается всего. При этом я не утверждаю, что это правильно и все должны делать также, отнюдь. Все вольны поступать как им угодно. И отмеченные вами сообщения это не "разгон" темы. Люди высказывают свое мнение. Ничего криминального в их словах лично я не вижу.

Вы спросили кто создает такую тему, я ответил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти