Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

2 часа назад, Winterworld сказал:

92й в морозы пробовал лить и вполне можно.

Да хоть круглый год, ничего двигателю не будет. При детонации тяга существенно падает и увеличивается расход. Ничего подобного не отмечал даже в + 38. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шниперсон сказал:

Да хоть круглый год, ничего двигателю не будет. При детонации тяга существенно падает и увеличивается расход. Ничего подобного не отмечал даже в + 38. 

Двигателю ничего не будет, а турбине и катализатору будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sanxxxx сказал:

Двигателю ничего не будет, а турбине и катализатору будет

Наоборот. 92 -горит быстрее, соответственно тепла меньше. А выпускные клапана , лопатки турбины, катализатор , всё выходит из строя из-за перегрева и добавок в топливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шниперсон сказал:

Да хоть круглый год, ничего двигателю не будет. При детонации тяга существенно падает и увеличивается расход. Ничего подобного не отмечал даже в + 38. 

Вы опять проповедуете свою веру, толерантнее надо быть, вы ж не пророк. Сейчас опять разгорится битва тупоконечников с остроконечниками :kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, DIMON_A сказал:

Вы опять проповедуете свою веру, толерантнее надо быть, вы ж не пророк. Сейчас опять разгорится битва тупоконечников с остроконечниками :kolobok_biggrin:

 Милейший @DIMON_A . Вера - понятие эмоциональное и основано на надежде (вера в чудо), а знания - это возможность что-то контролировать, чем-то управлять, в чем-то совершенствоваться .

Я действительно купил в апреле и всё лето(до +38) гонял на 92.  Так о какой вере речь?  Я получил опыт (знания) его и описываю. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шниперсон сказал:

 Милейший @DIMON_A . Вера - понятие эмоциональное и основано на надежде (вера в чудо), а знания - это возможность что-то контролировать, чем-то управлять, в чем-то совершенствоваться .

Я действительно купил в апреле и всё лето(до +38) гонял на 92.  Так о какой вере речь?  Я получил опыт (знания) его и описываю. 

Нет, Вы утверждаете, уважаемый, что ничего не будет, вот по этому поводу мой пост. В вашем же нет таких, определяющих только Ваше отношение к теме, слов, как "может быть", "мне так кажется", "я так считаю", "это мое личное мнение и на правоту в окончательной инстанции не претендую" и т.д., и т.п.

Вот как то так, а верить или нет - это ведь дело сугубо личное, не правда ли.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A бесполезно... У них с турбиной ничего не будет, т.к. они ездят на околохолостых оборотах, когда турбина попросту не работает... Отсюда и расход как на малолитражках:kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DIMON_A сказал:

Вот как то так, а верить или нет - это ведь дело сугубо личное, не правда ли.

Верить или нет в теорему Пифагора?!  Ну да, дело личное. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jenek62 сказал:

@DIMON_A бесполезно... У них с турбиной ничего не будет, т.к. они ездят на околохолостых оборотах, когда турбина попросту не работает... Отсюда и расход как на малолитражках:kolobok_lol:

Так там вроде 1.5, у него турбина включается раньше 

4 минуты назад, Шниперсон сказал:

Верить или нет в теорему Пифагора?!  Ну да, дело личное. Согласен.

Вон как, Вы уже и Пифагором стать хотите, скромнее надо быть скромнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON_A сказал:

Вон как, Вы уже и Пифагором стать хотите, скромнее надо быть скромнее.

Теоремы не догмы, требуют доказательств. Вот я и привел свой опыт. Приводите свой или соглашайтесь. А полумеры тут не к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти