Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
11 минут назад, Ёлыч сказал:

Я понимаю о чем ты говоришь, но повторюсь: у меня не было ожиданий что она поедет лучше, я ожидал снижения расхода, поэтому в данном случае эффект Плацебо бы не сработал, ну не настраивал я себя на то что она лучше поедет!) Тем более что на прошлой машине пробовал 100, но не получил вообще никакого эффекта.

Поддержу, уже писал, что у друга Кодиак и он сказал, что разница на 95 и 100 ощутима, так же как я лил в обычный атмосферник 1.6 и даже он шел на 100 лучше, хотя залил его не для динамики, а потому, что просто решил побаловать авто, тем более дорога дальняя свободная, без пробок и можно было условно просраться дать движку. После залил 95 и динамика не прям упала, но все же было не то, заменто при ускорении, отклик и набор скорости все же в пользу 100 бенза, но не для всех он доступен финансово, да и не на всех азс 100 одинаков. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Пробовал я 100, лил Газпромнефть, у них он идёт с Пермского НПЗ именно 100, а не на заправке забодяженный.

Газпром гАвно..., на любом бензине их нем машина тупит... На Роснефти от их 100-го, особо разницу не уловил с 95 лукойла, мотор только мягче работает... и при тапке в пол, двигатель практически не слышно как раскручивается... А вот 100-ый от Лукойла - реально вштыривает не по детски...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, An055 сказал:

Газпром гАвно..., на любом бензине их нем машина тупит... На Роснефти от их 100-го, особо разницу не уловил с 95 лукойла, мотор только мягче работает... и при тапке в пол, двигатель практически не слышно как раскручивается... А вот 100-ый от Лукойла - реально вштыривает не по детски...

Ну гавно или не гавно я свои выводы сделал, тем более есть Газпром а есть Газпромнефть, первые это да не советую, все работают по франшизе, вторые с известных НПЗ возят, у нас с Ярославского, а 100 с Перми, сам документы видел, там новую линию запустили.

В Москве и вокруг нее это не одно и тоже это как две разные планеты "Кин-дза-дза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, DIMON_A сказал:

В Москве и вокруг нее это не одно и тоже это как две разные планеты "Кин-дза-дза".

Про Газпром я вообще молчу... Так у нас полно Газпромнефть... на Ярославке... и возят походу с Ярославля... - так что пробовал не раз... Да и по М4 заливал, что солярку 15 лет, что бензин - самая отстойная АЗС из не «годюшных» заправок... На самом деле, мне бы очень хотелось, что на ГПН было хорошее топливо, так мне удобно, вокруг много АЗС...., но пока я не готов променять Лукойл на ГПН...

38 минут назад, DIMON_A сказал:

там новую линию запустили.

Вот про новую линию, не знаю, может и изменится чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Лукойла нет☹️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON_A сказал:

А у нас Лукойла нет

Ну Роснефть то хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, An055 сказал:

на любом бензине их нем машина тупит... На Роснефти от их 100-го, особо разницу не уловил с 95 лукойла, мотор только мягче работает... и при тапке в пол, двигатель практически не слышно как раскручивается... А вот 100-ый от Лукойла - реально вштыривает не по детски..

Без замеров динамики  прибором- это все  лишь ощущения.

https://www.tech-drive.ru/posts/2527/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, negrim сказал:

Без замеров динамики  прибором- это все  лишь ощущения.

Ну это у кого какое восприятие... - кому то циферки, а кто то и без них «слышит» машину...   :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, An055 сказал:

Ну Роснефть то хоть есть?

Очень мало, но я на М4 заправлялся, и потом в Анапе на ГПН не заметил разницы, я уже 5 машин на ГПН катаю нет с топливом никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Очень мало, но я на М4 заправлялся, и потом в Анапе на ГПН не заметил разницы, я уже 5 машин на ГПН катаю нет с топливом никаких проблем.

Ну для меня вся проблема не в том, что топливо плохое..., а не нравится как двигатель на нём работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти