Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
2 минуты назад, ziker сказал:

Скорее 95 ооооочень редко бывает хорошим ! Так как его делают из 92 путём добавления присадок ! Про 98 -100 отдельная история но как по мне так развод чистой воды !!!  

А вы попробуйте на 100 прокатиться, сами свои выводы сделаете!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз как наброшу :laduh:

А зимой 92-й лучше!

P.S. Чтобы уж не слишком набрасывать: лучше для моих условий - короткие по расстоянию и долгие по времени поездки по городу. Чего там говорить: я, чтобы хоть немного дать двигателю просраться, периодически включаю ручной режим на коробке - тогда хоть сколько-то можно на 3000 оборотов ехать на третьей передаче.

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2020 в 21:25, mity сказал:

у меня вопрос к знатокам а чем разбавляют 92й

По идее его нет смысла разбавлять ! Так как и так минимум и разбав будет сразу очевиден! А всё остальное делают на базе 92 путём добавления присадок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ziker сказал:

Скорее 95 ооооочень редко бывает хорошим ! Так как его делают из 92 путём добавления присадок ! Про 98 -100 отдельная история но как по мне так развод чистой воды !!!  

Зависит от заправки и где она находится. Я пробовал на Роснефть, вообще говно, машина после нее плохо едет. Всегда заправляю на Газпром. Пробовал ещё на Shell, но не обратил внимания как едет, уже много проехал, голова не соображала и хотелось быстрей уже доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот с газпрома на роснефть перешел. Вибрации на холостых достали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

А вы попробуйте на 100 прокатиться, сами свои выводы сделаете!

Ну можно и закись азота поставить и вообще огонь будет ! Правда один раз и на замену двигателя ! У нас стоит обыкновенный двигатель с обыкновенными комплектующими (поршня обыкновенные) хотите ездить на 100 переделывайте хотя бы поршневую ! (кованные поршня вам в помощь) И гоняйте ! Только этим не закончиться проходил этот этап ! Всегда хочется лучше и больше ! А это деньги и не малые !  Так что максимум 95 и чип вам в помощь ! Если не хотите тысяч через 100-150 на кап ремонт ! Всем добра! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ziker сказал:

А всё остальное делают на базе 92 путём добавления присадок !

Да всем кто в теме  давно известно, что есть только 72-й. Жаль что его нигде не купить, он самый чистый. Ездил бы только на нём. Остальные делаются присадками. А 100-го вообще в принципе не бывает. Маркетинг :kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проще то поршня и клапана на 98-100 горят только так ! Потом объясняй дилеру что ты не верблюд ! 

Изменено пользователем ziker
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Калач сказал:

Да всем кто в теме  давно известно, что есть только 72-й. Жаль что его нигде не купить, он самый чистый. Ездил бы только на нём. Остальные делаются присадками. А 100-го вообще в принципе не бывает. Маркетинг :kolobok_addon_unknown:

Немного неправильно.Сейчас(да и лет десять назад)92 бензин делали путем перегона,а 95- и выше-присадками.Сейчас глубина переработки увеличилась и 95 тоже производят путем прямой перегонки.98 и выше-присадками.Я поэтому и лью только 92,а не 95-отличаются только на бумаге.По факту-никакого отличия нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ziker сказал:

Если проще то поршня и клапана на 98-100 горят только так !

Сами придумали? Или кто подсказал? Можно поподробней, с приведением примеров, с обоснованием и т.д. Или это только Ваше субъективное мнение ни на чем не обоснованное?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти