Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

У меня Ниссан патфаиндер 2.5 2015 ! Пять лет только на  92 ездит ! Всё супер и прёт как танк ! В мануале написан 92 ! Зачем изобретать велосипед ! 

Изменено пользователем ziker
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если логически подумать горит дольше значит и температура выше ! Значит температурная нагрузка выше ! Да и инженеры проектирующие и разрабатывающие двигатели и их комплектующие не зря рекомендуют вид топлива ! Так зачем лепить горбатого ! Да и практика иметься как чудо механики в надежде получить гоночный болид на штатном двигателе локти себе кусали держа путь в магазин за запчастями ! И придумывать то особо не зачем !

Сплав поршней и клапанов не рассчитан  под данный вид топлива ! Вот и вся придумка ! Не думаю что это можно оспорить !

Изменено пользователем ziker
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы свои чип не торопитесь желающим обосновывать ! А от всех требуете ! Не в коем разе не сомневаюсь в вашей компетентности ! Даже сам подумываю сделать чип ! Но пока обкатываю присмотрюсь как следует к машине ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё одну тему запостим про бензин!:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё одну тему запостим про бензин!:laduh:

Изменено пользователем Lom47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ziker сказал:

Ну если логически подумать горит дольше значит и температура выше ! Значит температурная нагрузка выше ! Да и инженеры проектирующие и разрабатывающие двигатели и их комплектующие не зря рекомендуют вид топлива ! Так зачем лепить горбатого ! Да и практика иметься как чудо механики в надежде получить гоночный болид на штатном двигателе локти себе кусали держа путь в магазин за запчастями ! И придумывать то особо не зачем !

Сплав поршней и клапанов не рассчитан  под данный вид топлива ! Вот и вся придумка ! Не думаю что это можно оспорить !

Обратите внимание, инженеры рекомендуют не конкретную марку, а не ниже конкретной марки! Спорить не хочу и уж тем более не было желания делать из тачки боллид, но если едет машина приятнее....не хочу от этого ощущения избавляться...плавнее что ли, ну и динамичнее конечно же!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спорить смысла нет ! Сколько людей столько и мнений !  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропидолировал мат часть ! Так сказать освежил память ! Признаю был не прав ?! Клапана и поршни не повредишь ! Не судите строго !

Изменено пользователем ziker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё таки мне кажется что 100 и 98 просто не успевают полностью догореть при нашей степени сжатия ! И получаеться деньги в трубу ! Всем добра ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ziker сказал:

Но всё таки мне кажется что 100 и 98 просто не успевают полностью догореть при нашей степени сжатия ! И получаеться деньги в трубу ! Всем добра ! 

Как раз с турбиной, всё прекрасно сгорает..., нужно смотреть не на геометрическое сжатие, а на фактическое...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти