Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

ziker ну не разбираешься ты в этом, так лучше не придумывай ничего от себя, не пиши. Только позоришься.

Изменено пользователем SHERIFFF
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SHERIFFF сказал:

ziker ну не разбираешься ты в этом, так лучше не придумывай ничего от себя, не пиши. Только позоришься.

Слава Богу наконец-то проявились адекватные люди!А то некоторые(не будем показывать пальцем)доказывали мне,что у нас на машине стоит мотор с ИЗМЕНЯЕМОЙ СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ!!!И приводили формулы расчета этой степени.Я такого бреда со времен института (а это более 40 лет)-не слышал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ziker сказал:

Ну если логически подумать горит дольше значит и температура выше ! Значит температурная нагрузка выше ! Да и инженеры проектирующие и разрабатывающие двигатели и их комплектующие не зря рекомендуют вид топлива ! Так зачем лепить горбатого ! Да и практика иметься как чудо механики в надежде получить гоночный болид на штатном двигателе локти себе кусали держа путь в магазин за запчастями ! И придумывать то особо не зачем !

Сплав поршней и клапанов не рассчитан  под данный вид топлива ! Вот и вся придумка ! Не думаю что это можно оспорить !

Совершенно верный вывод!Это было давно-году в 79-80,тогда у всех были Жигули.В основном 01,редко 03-06.И с завода привозили на халяву и заливали толуол.Октановое число-120.Заливал и я его-на отцовский шарик.Но меня предупредили-могут прогореть поршни.Поэтому лучше наливать литров 10-15 на бак бензина.Чистый-нельзя!Я так и делал.Машина летала!А те,кто заливал полный бак-меняли потом поршни.Сгорали на раз!После бака толуола.Вот вам и арифметика.У товарища прогорела прокладка на толуоле.Когда мы ее меняли-увидели чистые,практически новые поршни-это так очищается мотор при работе на толуоле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позориться (шериф;)))) это с пеной у рта пытаться доказать свою правоту , понимая что это не так ! А понимать что оказался не прав и признать это называется здравым суждением !

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил только на 95, иногда 95+ на роснефти, когда обычного не было.

Надо попробовать 98...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ziker сказал:

Но всё таки мне кажется что 100 и 98 просто не успевают полностью догореть при нашей степени сжатия ! И получаеться деньги в трубу ! Всем добра ! 

Для этого ЭБУ двигателя и уменьшает количество топлива в камере сгорания, иначе несгоревшее топливо будет разрушать катализатор. С таким топливом перегрев может случится как раз из-за бедной смеси, ведь топливо перед тем как воспламенится охлаждает поршень, вот тут ЭБУ и решает что лучше бедная смесь и возможный перегрев, я подчёркиваю -возможный, или разрушение катализатора, что тоже не айс для цилиндров и поршней. Вообще этот процесс очень сложный и зависит не только от топлива, его качества, но конструкции мотора, впуска, выпуска, материалов ГБЦ и БЦ, системы смазки цилиндров, да много факторов.

У 2.0 степень сжатия 9.9, так что хороший 95 вот что надо мотору, а остальное экзотика, от 100 на нашем моторе не получить полной отдачи, так зачем тратить деньги. Для драйва надо другой авто, тюнингованый по полной мотор, а не просто прошитый, а наши автомобили для нормальной эксплуатации дом-работа-работа-магазин-дом и иногда выезды в выходные и отпуска.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Basil сказал:

я ездил только на 95, иногда 95+ на роснефти, когда обычного не было.

Надо попробовать 98...

Пробовал я 100, лил Газпромнефть, у них он идёт с Пермского НПЗ именно 100, а не на заправке забодяженный. Так вот не почувствовал я особой разницы от слова совсем, специально не менял стиль вождения, себя не уговаривал "вах как стал ехать машин", ничего не поменялось, немного меньше расход, так это неудивительно, это все закономерно, но расход ненамного меньше, не отбить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

Пробовал я 100, лил Газпромнефть, у них он идёт с Пермского НПЗ именно 100, а не на заправке забодяженный. Так вот не почувствовал я особой разницы от слова совсем, специально не менял стиль вождения, себя не уговаривал "вах как стал ехать машин", ничего не поменялось, немного меньше расход, так это неудивительно, это все закономерно, но расход ненамного меньше, не отбить разницу.

согласен с тем что разница в расходе никакая, но я когда первый раз залился попробовать, я прям почувствовал (у меня не было никаких ожиданий просто хотелось попробовать я как раз расчитывал больше на снижение расхода чем на ощущения), но машина реально как будто легче поехала...приятнее что ли. Лью исключительно Лукойл (у нас тут выбор не велик), но Лукойл честный, не франшизный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ёлыч сказал:

согласен с тем что разница в расходе никакая, но я когда первый раз залился попробовать, я прям почувствовал (у меня не было никаких ожиданий просто хотелось попробовать я как раз расчитывал больше на снижение расхода чем на ощущения), но машина реально как будто легче поехала...приятнее что ли. Лью исключительно Лукойл (у нас тут выбор не велик), но Лукойл честный, не франшизный.

Эффект Плацебо, залейте 95 и настройте себя (трудно, но можно), что залили 100 и Вы почувствуете как машина прямо полетит, это не издевательство это психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

Эффект Плацебо, залейте 95 и настройте себя (трудно, но можно), что залили 100 и Вы почувствуете как машина прямо полетит, это не издевательство это психология.

Я понимаю о чем ты говоришь, но повторюсь: у меня не было ожиданий что она поедет лучше, я ожидал снижения расхода, поэтому в данном случае эффект Плацебо бы не сработал, ну не настраивал я себя на то что она лучше поедет!) Тем более что на прошлой машине пробовал 100, но не получил вообще никакого эффекта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти