Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
В 18.01.2020 в 09:50, Шумский сказал:

Вопрос можно ли в турбированный двигатель лить А 92, не ошибка это в инструкции?

Можно конечно же. А нужно?! Каждый сам решает.

Изменено пользователем Sanxxxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sanxxxx сказал:

Можно конечно же. А нужно?! Каждый сам решает.

А вот это-правильно.Спокойно,корректно-без всякого умничания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное что бы чистый без палева. Бывает и 95 хуже мазута.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно 95, а иногда и 100 , иногда так как цена не маленькая, уже писал в какой то ветке, что 100 оазницу дает, чувствуешь сразу, лил его в рио4 1.6, друг в Кодиак 2.0 льет его, по сравнению с 95 словно ты в спорт режиме, это его имхо. У нас хоть и написано 92, но это не про наш бенз,экономить на 95 смысла нет, много писать не буду но на 1000 км разница будет максимум 100 р, так как расход на 92 больше, динамика меньше. В общем, купил турбо лей нормальный, это как купить 3.5 двиг и хотеть что бы он кушал 5-7 литров)). Ну и все же на проверенных заправках или брендовых, но по М4 дон встречаются псевдо Газпромнефть, отличие их в том, что у них просто Газпром, а в чеке ИП , бенз не того качества. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Implex сказал:

Однозначно 95, а иногда и 100 , иногда так как цена не маленькая, уже писал в какой то ветке, что 100 оазницу дает, чувствуешь сразу, лил его в рио4 1.6, друг в Кодиак 2.0 льет его, по сравнению с 95 словно ты в спорт режиме, это его имхо. У нас хоть и написано 92, но это не про наш бенз,экономить на 95 смысла нет, много писать не буду но на 1000 км разница будет максимум 100 р, так как расход на 92 больше, динамика меньше. В общем, купил турбо лей нормальный, это как купить 3.5 двиг и хотеть что бы он кушал 5-7 литров)). Ну и все же на проверенных заправках или брендовых, но по М4 дон встречаются псевдо Газпромнефть, отличие их в том, что у них просто Газпром, а в чеке ИП , бенз не того качества. 

Первй раз залил 100 бенз около месяца назад и пару баков на нем отгонял, разницу почуствовал с разу, почти с выезда с заправки!!! И так получилось, что после пары этих баков, я не смог найти заправку с этим бензом и залил 95....такого резкого контраста на ухудшение я не испытывал давно!!! После этого четко решил, только1️⃣0️⃣0️⃣

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ёлыч сказал:

Первй раз залил 100 бенз около месяца назад и пару баков на нем отгонял, разницу почуствовал с разу, почти с выезда с заправки!!! И так получилось, что после пары этих баков, я не смог найти заправку с этим бензом и залил 95....такого резкого контраста на ухудшение я не испытывал давно!!! После этого четко решил, только1️⃣0️⃣0️⃣

Согласен, если есть возможность финансовая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Согласен, если есть возможность финансовая. 

При этом экономии топлива пожалуй нет, а вот едет лучше!!! Учитывая что разница в цене примерно 10-15% разницу в стоимости 600-1000 рублей в месяц я переживу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Implex сказал:

но по М4 дон встречаются псевдо Газпромнефть, отличие их в том, что у них просто Газпром

Газпром и Газпромнефть - это разные организации и АЗС.  У них даже НПЗ разные.   А ИП-   это они просто по франшизе работают.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Газпром и Газпромнефть - это разные организации и АЗС.  У них даже НПЗ разные.   А ИП-   это они просто по франшизе работают.

Полностью согласен, просто дабы не грузить черезмерно написал в простой форме, а так спасибо, что дополнили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2020 в 22:44, *Voron* сказал:

Вы мне к чему это расписали? К тому что я сказал нет смысла от 98? Или что не надо 92? Про все эти сжатия и детонации я в курсе. 92 редко бывает хороший, 98 не на всех заправках есть и он довольно дорогой чтобы просто ездить по городу.

Скорее 95 ооооочень редко бывает хорошим ! Так как его делают из 92 путём добавления присадок ! Про 98 -100 отдельная история но как по мне так развод чистой воды !!!  

Изменено пользователем ziker
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти