Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

Вчера первый раз, за всё время владения Нахалом, залил 92 на 500руб. Просто мелькнуло в голове- " а дай попробую". Я конечно понимаю, что нужно время на адаптацию. Наверно. Но я вам скажу, машина не едет. Это Лукойл и всё равно. Я с нетерпением его дожег и залил сегодня 95. И всё! Снова эластичность, приемлимость, правильная работа коробки, тяга напористая, а главное уход микровибраций, который ощущались при переключении на следующую передачу. Короче, на этом мои эксперименты закончились. Как люди не чувствуют разницы, не понимаю.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Стальной сказал:

люди не чувствуют разницы, не понимаю.

Ага...разницу слышу 95+ на разных азс, а уж 95 и 95+ тем более.

Опять же на непрошитых может и не так ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стальной @Pers771 Ох... А я всю зиму не 92-м, сейчас, как потеплело - залил 95-й... И никакой разницы не ощутил :kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quaerens сказал:

@Стальной @Pers771 Ох... А я всю зиму не 92-м, сейчас, как потеплело - залил 95-й... И никакой разницы не ощутил :kolobok_addon_unknown:

У меня на чипе очень хорошо чувствуется разница между 95 и 100 (на верхах). По хорошему мне надо только на 100 ездить, но мне жалко заливать 100 и ездить по городу. 92 я даже не рискую заливать. А ещё я в прошлый раз залил ради интереса shell 95 power и не чувствовал разницу между Газпром 95, а вчера залил опять 95 Газпром и вот второй день капризничает. И кстати возможно из-за этого появились пинки?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, *Voron* сказал:

У меня на чипе очень хорошо чувствуется разница между 95 и 100 (на верхах). По хорошему мне надо только на 100 ездить, но мне жалко заливать 100 и ездить по городу. 92 я даже не рискую заливать. А ещё я в прошлый раз залил ради интереса shell 95 power и не чувствовал разницу между Газпром 95, а вчера залил опять 95 Газпром и вот второй день капризничает. И кстати возможно из-за этого появились пинки?

Да что то ГПН  прям гавно 95 и по цвету и по запаху, пока вынужден ездить на нем (( Причем это наверное (снижение качества) началось месяц полтора назад. 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

На ГПН с момента ее появления в С/о

Проблем не заметил как на дизеле, так на бензе. Но вот  G95 воняет сильнее. Т.е. ощутимое по запаху когда к машину подходишь при прогреве ДВС с сигналки :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел 3 месяца назад с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хэвейл сказал:

:bye:

На ГПН с момента ее появления в С/о

Проблем не заметил как на дизеле, так на бензе. Но вот  G95 воняет сильнее. Т.е. ощутимое по запаху когда к машину подходишь при прогреве ДВС с сигналки :kolobok_addon_unknown:

Тут как говориться всё в сравнении, плюс в разных регионах, городах и даже районах он может быть разным на одном и том же брэнде, даже если это не по франшизе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Implex сказал:

Да что то ГПН  прям гавно 95 и по цвету и по запаху, пока вынужден ездить на нем (( Причем это наверное (снижение качества) началось месяц полтора назад. 

Да походу да. Мне тоже удобней на Газпром, но чёт качество реально стало хуже. Да и на Газпром цена 48.25, а Шелл 52 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Разница в цене есть по регионам. В Ебурге ГПН 95й по 46.80, G  по 48р. Каждую неделю растет. Скоро выровнят с дизельным. Я думал на бензе по экономлю по отношению к дизелю (прежний авто дизель был). Дизель под 51р. На Лукойле дороже. :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти