Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

Детонацию вы не почувствуете, эбу ее быстро скорректирует по датчику детонации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему - обсуждаются в основном сферокони в вакууме. Беда в том, что почти никогда не знаешь, что за бензин продаётся в конкретный момент на конкретной заправке (причём иногда даже в случае, если на этой заправке работаешь). Разбавить и намутить могут начиная от завода, по пути на базу, с базы и на самой заправке. Контроль качества у разных сетей поставлен по-разному, но полной гарантии никакой контроль не даст. И в реальности зачастую имеем примерно следующее: 92-й разбавлен, 95-й - это 92-й с присадками, 98-й - это 95-й с присадками. Или, в лучшем случае - недолив нормального топлива. А в худшем - и намутят, и недольют. А если ещё учитывать, что у многих сетей присадки свои, и как на них будут реагировать конкретные свечи на конкретном двигателе... гадание на кофейной гуще может дать более точный прогноз. Тем более, что сети меняют хозяев и поставщиков довольно-таки часто. Вот меня, например, Несте вполне устраивала, а теперь, после того, как они продались Татнефти - кто поручится, что топливо не станет другим?

А если про наших сферических в вакууме - на двигателе 1,5 достаточно 92-го, на 2,0 - лучше 98-й. Чисто по теории, исходя из степени сжатия.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Quaerens сказал:

Несте вполне устраивала, а теперь, после того, как они продались Татнефти - кто поручится, что топливо не станет другим?

Судя по качеству масел Татнефти - очень продвинутая компания...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к знатокам а чем разбавляют 92й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2020 в 21:25, mity сказал:

у меня вопрос к знатокам а чем разбавляют 92й

Присадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2020 в 21:25, mity сказал:

у меня вопрос к знатокам а чем разбавляют 92й

Всем, что растворяется в бензине и дешевле по стоимости. Если не растворяется, бывает, всё равно изощряются, иногда успешно, иногда нет (в смысле - результаты разбавления видны вплоть до расслаивания). Причём дешевле именно для конкретного получателя, а не по рыночной цене - я знаю случай "успешного сотрудничества" АЗС и рядом расположенного спиртового заводика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Всем, что растворяется в бензине и дешевле по стоимости. Если не растворяется, бывает, всё равно изощряются, иногда успешно, иногда нет (в смысле - результаты разбавления видны вплоть до расслаивания). Причём дешевле именно для конкретного получателя, а не по рыночной цене - я знаю случай "успешного сотрудничества" АЗС и рядом расположенного спиртового заводика.

А в чем цель такого разбавления? И почему разбавляют именно 95-й, а 92 или 100 чем хуже (лучше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель - в получении денег в свой конкретный карман. И разбавляют все виды бензина, просто, как правило, более высокооктановый разбавляют низкооктановым, а низкооктановый - чем придётся. Хуже всего, что это несистемно, а случайно. Я один раз заправился на Лукойле так, что у меня потом на холодную машина никак не заводилась, а когда завелась с толкача - глушитель оторвало (в буквальном смысле). С тех пор всегда сохраняю чеки с АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал в 15-16 году на нефтеперерабатывающем заводе роснефть, так вот в нашей области ( Самарской) бензина нормально нет. 88 догоняют присадками до 92-95, а нормальный бензин а 94 который выходил на выхлопе отправляли а МО и Краснодарский край. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми на НПЗ есть полный цикл производства 95-го, в Кстове под НиНо - полный цикл производства - 100-го.  А на ЛУКойл нефтебазу в Пермь везут из Сургута, Уфы почему-то какое-то другое топливо.  Заправляюсь в нашем городе на определенных АЗС - там же где заправляется начальство местного ЛУКойла. Проблем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти