Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
4 часа назад, glot сказал:

Ещё есть нюансы по самому топливу. Свежий бензин не=двухнедельному. Поэтому иногда бывает на одной и той же АЗС, одной и той же марки бензин "едет-не едет". И степень сжатия 10,5 в принципе может легко пережевывать 92-й. И даже на 76-м (80-м) - если конечно сделать опр. условия и не столь долго как с 92м. Доказано опытом и практикой. А на высокооктановом 98-100 конечно можно передвигаться, но тоже не долго :kolobok_biggrin:  Всем определяется норма, а она вполне подходит для Ф7(х) в виде бензина А95.

Ну бл..., офигенно едет! Думаешь чем то чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ёлыч сказал:

Думаешь чем то чревато?

Да ничем не чревато - чем выше октан, тем меньше возможной детонации... и чистящие свойства на высоте... Если бюджет позволяет, лей на здоровье....  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95-й, бюджет позволяет, экспериментировать желания нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, An055 сказал:

Да ничем не чревато - чем выше октан, тем меньше возможной детонации... и чистящие свойства на высоте... Если бюджет позволяет, лей на здоровье....  

Чем выше ОЧ тем дольше сгорает ТС, любой мотор разрабатывается под определенное ОЧ (+-), поэтому во всех мануалах пишут фиксированное ОЧ и возможность использовать иные марки топлива, но как правило или недолго, или с оговоркой про снижение эксплуатационных характеристик, почему у нас написано от 92 и до ..... известно только одному ∆ или китайцам, очередной выверт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно сколько остаётся в баке бензин когда зажигается датчик топлива и сколько можно проехать. 1.5 литровый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jangvej сказал:

Мне интересно сколько остаётся в баке бензин когда зажигается датчик топлива и сколько можно проехать. 1.5 литровый

 

Обычно от 5 и до 7 литров, как у нас не знаю, может и очередной суприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Jangvej сказал:

Мне интересно сколько остаётся в баке бензин когда зажигается датчик топлива и сколько можно проехать. 1.5 литровый

 

По моим наблюдениям и вычислениям лампа загорается на 8-9 литрах а вот сколько проехать - это смотря где и как, по трассе  можно до 90-100 км. Но черевато для бензонасоса ехать до талого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ёлыч сказал:

Думаешь чем то чревато?

:kolobok_biggrin: Конечно - закончится и ты снова зальёшь 95й. Про "чрева-то" это твои просто плохие мысли - т.е. ты сам придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, glot сказал:

:kolobok_biggrin: Конечно - закончится и ты снова зальёшь 95й. Про "чрева-то" это твои просто плохие мысли - т.е. ты сам придумал.

Ну от одного раза ничего не случится, но если этим заниматься регулярно, то покупка нового насоса (который в баке) не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON_A сказал:

но если этим заниматься регулярно

Вот поэтому каждому двс хорошо не высоко-низкий октановый бензин , а ОПТИМАЛЬНЫЙ! А ездить можно и на - см.выше я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти