Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Хорошо великий учитель, все бросил - побежал учить.

Да мне заняться не чем, как учить кого то...?   :kolobok_lol:  Беги куда хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, An055 сказал:

Да мне заняться не чем, как учить кого то...?   :kolobok_lol:  Беги куда хочешь...

Правильно, займись делом, я тоже займусь, а матчасть я на досуге почитаю, если найду по нашему секретному мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DIMON_A сказал:

Правильно, займись делом

Не говори, что мне делать, если не хочешь, что бы я тебе сказал, куда идти...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил во все авто не ниже 95, экономия на 92 уже тут описали и не только тут, любой форум подтвердит. На Рио ездил на 95, на юге на 100, динамика просто небо и земля и расход с учетом загрузки и трех взрослых и скоростей 140-160 7.1 на 100 км. Друг на Кадиаке 2.0 ездит только на 100. Разница говорит по динамике между 95 и 100 тоже ощущается хорошо. Но 100 конечно уже дороговат. Ну а те кто хочет и свято верит в 92, так ради Бога, авто Ваш, Вам и решать. Я описал исключительно имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил 100-ку на ВР, но проехал мало, вернее нажать на педаль особо негде было..., но в принципе хорошо двигатель работает... Понаблюдаю как дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, An055 сказал:

Сегодня залил 100-ку на ВР, но проехал мало, вернее нажать на педаль особо негде было..., но в принципе хорошо двигатель работает... Понаблюдаю как дальше...

найдешь где топнуть, обязательно попробуй, на 100 лихо прет, мне очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ёлыч сказал:

найдешь где топнуть, обязательно попробуй, на 100 лихо прет, мне очень понравилось

Пока особо не тапал, но сегодня по району помотался, скажу что двигатель очень мягко и тихо... Выходит спецы правду говорили, что в прямой впрыск и турбину, не стоит лить ниже 98-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, An055 сказал:

Пока особо не тапал, но сегодня по району помотался, скажу что двигатель очень мягко и тихо... Выходит спецы правду говорили, что в прямой впрыск и турбину, не стоит лить ниже 98-го...

вот и мне показалось что двигатель заметно мягче чем на 95 работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ёлыч сказал:

вот и мне показалось что двигатель заметно мягче чем на 95 работает

А мне вообще ничего не показалось, или я не чую разницы или бензин из одной бочки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго

А за счет чего "прёт"?  ЛС увеличиваются, Момент?

Есть мнение:

Цитата

Октановое число является показателем устойчивости топлива к детонации. Ни при каких обстоятельствах более высокое октановое число само по себе не увеличивает мощность двигателя. Более того, содержащиеся в нем присадки, предназначенные для увеличения LO, фактически уменьшают количество энергии, которое топливо может выделять из заданной единицы объема в процессе сгорания. Обычно, когда октановое число увеличивается, теплотворная способность топлива уменьшается, что фактически вызывает уменьшение мощности, а не увеличение. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти