Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

В теме 1 704 сообщения

На наши двигуны только 95 не ниже, лично я лью роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже лью исключительно 95й на нефтьмагистрали, мне еще манагер сказал, когда я забирал машину, лить только 95й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на наши двигуны куда важнее масло вовремя менять, а топливо не угадаешь, на заправках такое творят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята 98 бензина днем с огнем не найдете???

Это все 95 с октанопреобразователем. Настоящий 98 редкость. Его не все заводы варят. Дорого и не выгодно. Основной объем 95. 

Зы: Как то по городу на заправках был 98 по паспорту с Кинефа. Только на кинефе 98 не варили ?? 

92 лить нельзя. Знаете почему? Если бы он был 92ым ...а так это ваще шляпа. Но его сняли с нормы. Т. Е  за его качеством почти нет контроля. Все проверки во основном 95 бенза.  Поэтому абы как, для гос транспорта сойдет. Слова гл инженера если че. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пересел с эксплорера 5. Лил 6 лет 92й, на нем лучше тянуло чем на 95м. Про нормальный и не нормальный бензин лучше тему не поднимать. Это субъективное мнение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплорер -настроен был на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня акцент (9лет) первая машина. Заправляла 92 всегда. Сначало заправлялись на BP. И рядом с домом и вроде фирма.. через некоторое время стали звуки непонятные появляться, на ТО посоветовали заправку сменить.  Рядом с работой Газпром, стала заправляться там. Шумы пропали. А 1 раз заправилась я на Лукойле.. причём на той заправке где тетя свой акцент много раз заправляла, дедушка там много раз заправлялся, да и друзья тоже. Проверенная типа заправка... так вот выезжаю я на трассу с этой заправке, а машина не едет... как-будто тянучку в бак налили... ну больше я на Лукойле не заправляюсь)

В  наши машины конечно 92 заливать не стоит.. а разница с 95 может и незаметна.. давным давно когда я «пешком под стол ходила» папа работал на заправке. И рассказывал как им 92 заливали в колонки с 92 и с 95.. сейчас конечно, я надеюсь, так не делают... но ... кто знает кто где что набодяжил... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 1.5 тыщи пробега лил только 98, у нас в Беларуси евро-К5, местного производства, отличного качества.
Далее по городу 95.
Если выезжать на трассу планирую или просто поотжигать то 98 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучался данным вопросом, изначально заливал 95, на пробеге 1400км решил залить 92, разницы вообще не заметил, ни в работе двигателя (детонация, если она будет поверьте я её услышу) ни в динамике, ни в расходе топлива, даже он стал меньше, возможно сказывается обкатка.

Но терзания по прежнему остались, по этому на официальном сайте в разделе контакты, оставил обращение по данному вопросу, теперь жду ответа на почту.

И так же продублировал звонком на горячую линию, где с начало оператор меня уверил, что нужно лить 92 бензин, а потом переключили на сервисного специалиста, который так же сообщил что заливайте 92 бензин и проблем не будет, 95 это уже ваше желание. Та информация которая прописана в руководстве по эксплуатации, абсолютно верная, так сообщили на горячей линии!

По этому теперь думаю по городу заливать 92, иногда баловать 95, а по трасса 95. ведь степень сжатия нашего двигателя 9,6. На прошлой машине Skoda Octavia A7 степень сжатия была 12 :excl: и там была табличка лить 95-98 бензин. Ведь все таки инженеры/производители не дураки чтобы указывать на лючке и в руководстве 92 бензин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое ощущение на 92 бодрее едет( 1,5т)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти