xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 06.08.2021 в 17:56, Dedai сказал:

Ну так категорично уж не надо заявлять. Решение есть и оно здесь в ветке (про BMW)- видимо никто просто не захотел попробовать. Правда оно  не совсем полноценное - если стартер живой и мотор не заклинило, то из гаража авто выкатить можно.Но как я в видео сказал при нахождении авто на уклоне этот фокус почему то не срабатывает - видимо система удержания на уклоне дополнительно блокирует выключение режима "Р" (хотя в нормальной эксплуатации она управляет тормозами). Поэтому буксировка будет проблематичной - если где то на уклоне, на скорости км 30-40, эта система  включит режим "Р" коробка точно в ремонт - хотя может и не включит (режим "Р" включается вроде при скорости менее 2 км/час), экспериментировать нет желания. Вот ссылка на видео о проведённом эксперименте. https://disk.yandex.ru/i/5UJaCsvAHpJExA

Красава, молодец. Роман Glot учись 🤣 Взял и сделал и нам показал, жаль что с уклоном засада, вот она лучше бы не откатывалась на уклоне когда назад сдаешь, а то это пожалуйста, а если надо N тотут вспомниает, что уклон это опасно 🤣 

2 часа назад, *Voron* сказал:

Нет, это не решение. По крайней мере у меня это не работает из-за того что машина категорически отказывается верить в то что бензин не поступает в двигатель... И сколько бы раз я не заводил с отключенным топливным насосом, двигатель всё равно заводится.

Леха, а где она его берет? Не ну немного понятно, а потом то? Может у тебя можно без бенза ездить, вот Мегавольт кудесник, расход прям капля на 100км🤣шучу. Решение всё же есть, да не прям выход и спи спокойно, но хоть какое то, уже лучше для тех кто в гараже, хоть у меея нет гаража, но у меня рулонные ворота, а они ограничевают высоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, glot сказал:

Нет, не хочу.

Хитрый лис, я тож как то очкую 🤣

Ну не эксперементатор Я в столь сложных условиях 😁 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

Хитрый лис, я тож как то очкую 🤣

Ну не эксперементатор Я в столь сложных условиях 😁 

Я в выходные попробую, если всё срастется...)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Нет, не хочу.

Может всё таки хочешь?

49 минут назад, Implex сказал:

Красава, молодец. Роман Glot учись 🤣 Взял и сделал и нам показал, жаль что с уклоном засада, вот она лучше бы не откатывалась на уклоне когда назад сдаешь, а то это пожалуйста, а если надо N тотут вспомниает, что уклон это опасно 🤣 

Леха, а где она его берет? Не ну немного понятно, а потом то? Может у тебя можно без бенза ездить, вот Мегавольт кудесник, расход прям капля на 100км🤣шучу. Решение всё же есть, да не прям выход и спи спокойно, но хоть какое то, уже лучше для тех кто в гараже, хоть у меея нет гаража, но у меня рулонные ворота, а они ограничевают высоту. 

Да хрен его знает где берёт... Я щас попробую последний раз и если опять будет включать Копперфильда, тогда этот метод точно не для меня. Надеюсь этот последний раз будет не последний для машины😄

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно об этом я и говорил. 11 раз завел и она всё равно продолжает заводиться. Дальше просто не стал издеваться.

https://disk.yandex.ru/i/Z6v_lhJ0pvsCfQ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, *Voron* сказал:

Ну вот собственно об этом я и говорил. 11 раз завел и она всё равно продолжает заводиться. Дальше просто не стал издеваться.

https://disk.yandex.ru/i/Z6v_lhJ0pvsCfQ

Ну прям фокусник, у тя я смотрю пробег уже 56тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Implex сказал:

Ну прям фокусник, у тя я смотрю пробег уже 56тыс?

Да, есть такое. В четверг в Волгоград, после этого опять на ТО🤷🏻‍♂️😔 Прошлое ТО было в начале июля. За месяц почти 10к проехал 😀  Проходил на пробеге 48к.

Изменено пользователем *Voron*
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти все манипуляции не решение, а лишь поиски алгоритма включения нейтрали, который точно у кого-то есть. 

Шаманство с предами и т.п. малая толика определенных условий не столь полезных в реальности, когда только стартер крутит. А если не "крутит"?! И как видим не у всех отключается топливный насос. 

И пока лишь действенным остаётся отключение ручника и частичная транспортировка. Но нужен хотя бы один подкат с роликовыми валами.

Что касается экспериментов, то действительно не хочу. Не хочу и все тут...Тут на улицу нет желания выходить +35,+40 - уже пять недель держится, а вы хотите меня "напрячь" в гараже ковыряться.😂Там у меня нет кондера.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Делал развал/схождение с работающим двигателем . Все так ? 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Шниперсон сказал:

 Делал развал/схождение с работающим двигателем

А зачем? Мой авто на стенде был заглушен - все там нормально было и проверялось.(правда я не допустил шаловливые ручки до регулирования ибо цель несколько иная была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти