xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Dedai сказал:

я на него и ответил

Только вот к чему вкл. зажигание, да и открыв дверь сразу станет на ручник. Весь цимус именно без вкл. и с нейтралкой тоже - :kolobok_biggrin: на заведенном на неё легко поставить без всяких манипуляций :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, glot сказал:

Весь цимус именно без вкл.

Про ручник: и в чем же цимус-то с рабочим мотором, если только оставить авто именно без ручника, на паркинге - а зачем? А если мотор "умер" - то тогда как. И открытие/закрытие двери, при этом алгоритме, не оказывает никакого влияние на включение ручника.

28 минут назад, glot сказал:

с нейтралкой тоже - :kolobok_biggrin: на заведенном на неё легко поставить без всяких манипуляций :kolobok_lol:

А где вы в видео увидели заведённый мотор? Да я и написал. что это частичное решение проблемы (попробуйте внимательно пост прочитать)-  по крайней мере из гаража машинку эвакуатор будет не с заблокированной коробкой вытаскивать.

Изменено пользователем Dedai
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 17:56, Dedai сказал:

Ну так категорично уж не надо заявлять. Решение есть и оно здесь в ветке (про BMW)- видимо никто просто не захотел попробовать. Правда оно  не совсем полноценное - если стартер живой и мотор не заклинило, то из гаража авто выкатить можно.Но как я в видео сказал при нахождении авто на уклоне этот фокус почему то не срабатывает - видимо система удержания на уклоне дополнительно блокирует выключение режима "Р" (хотя в нормальной эксплуатации она управляет тормозами). Поэтому буксировка будет проблематичной - если где то на уклоне, на скорости км 30-40, эта система  включит режим "Р" коробка точно в ремонт - хотя может и не включит (режим "Р" включается вроде при скорости менее 2 км/час), экспериментировать нет желания. Вот ссылка на видео о проведённом эксперименте. https://disk.yandex.ru/i/5UJaCsvAHpJExA

Ну вот и найдено решение, получается, тему можно закрывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kalinych сказал:

Ну вот и найдено решение, получается, тему можно закрывать )

Нет, это не решение. По крайней мере у меня это не работает из-за того что машина категорически отказывается верить в то что бензин не поступает в двигатель... И сколько бы раз я не заводил с отключенным топливным насосом, двигатель всё равно заводится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Нет, это не решение. По крайней мере у меня это не работает из-за того что машина категорически отказывается верить в то что бензин не поступает в двигатель... И сколько бы раз я не заводил с отключенным топливным насосом, двигатель всё равно заводится.

)) тогда нужно опустошать бак. У человека же получилось, на видео четко всё видно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2021 в 16:45, glot сказал:

Про "врожу" не знаю, а клапан в коробке какой-то там перепускной. Но так как сказал ранее пострадавший, при вкл. аварийном режиме, авто не заведенное (после аварии я так понял) затягивали на эвакуатор и все колеса крутились. Смею предположить, что все таки не отличаются коробки ни чем 2.0-1.5. Значит есть какой-то алгоритм и у 1.5 сделать нейтраль без работающего двс.

Что касается запуска т.насоса при открытии двери - возможно и реализовано у нас и слышно у тех у кого давление падает, по тем или иным причинам, для быстрого прямого запуска двс. Лично я ни разу не слышал при открытии дверей звука работающего т.насоса. Я описывал то что в принципе происходит при управлении "зажиганием" практически в любом автомобиле современном, с кнопкой он или без (с возможностью управления светом фар нужно было написать в третье положение и не касалось это салонного, который всегда можно включить - это для НЕ любителей колпаков колесных)

Это про меня :)

Колеса мои крутились наветное потому что их было 3, а четвертое было оторвано! и на табло горел аварийный режим... 

Нет чудес... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Kalinych сказал:

)) тогда нужно опустошать бак. У человека же получилось, на видео четко всё видно.

Видно то видно, только от этого не легче. Я не понимаю почему у меня двигатель всегда заводится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Homy сказал:

их было 3, а четвертое было оторвано!

Вот в том-то и оно, что если "оторванное" крутилось в обратном направлении, то просто было как снять с ручника. Эх, жаль что ты не придал значение этому моменту.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot не хочешь попробовать проверить нейтралку с отключенным топливным?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

не хочешь

Нет, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти