FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения

Именно поэтому рециркуляция работает даже при отключенном климате (или просто лампочка светится, от китайцев можно ожидать :preved:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с автоматическим режимом. Можно ли включив атоматический режим отключить работу кондея, но оставить автоматическое распределение потока и скорость вентилятора? Понятно что это будет работать не совсем так сказать в автомате, но на Икстрейле у метя такой режим работает и меня полностью устраивает. А тут как только отключаю кондер сразу все переходит в ручной режим... F7 2022...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Binar сказал:

Не могу разобраться с автоматическим режимом. Можно ли включив атоматический режим отключить работу кондея, но оставить автоматическое распределение потока и скорость вентилятора? Понятно что это будет работать не совсем так сказать в автомате, но на Икстрейле у метя такой режим работает и меня полностью устраивает. А тут как только отключаю кондер сразу все переходит в ручной режим... F7 2022...

Можно. Кондей отключаешь, но режим "авто" остается, на однозонном именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор "Авто " гаснет при отключении кондея... двухзонный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Binar сказал:

Не могу разобраться с автоматическим режимом. Можно ли включив атоматический режим отключить работу кондея, но оставить автоматическое распределение потока и скорость вентилятора? Понятно что это будет работать не совсем так сказать в автомате, но на Икстрейле у метя такой режим работает и меня полностью устраивает. А тут как только отключаю кондер сразу все переходит в ручной режим... F7 2022...

Всё зависит от того какую температуру вы поставили. Если для установки температуры требуется кондей,а вы его отключаете то автоматический режим выключается тоже.

Летом если я отключал кондей так было, сейчас же при отключении кондиционера- авто режим (у меня не отключается) тк для нагрева салона он(кондей) не нужен.

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин... придется привыкать... на трейле лучше ... он из последних сил старается поддержать заданный режим даже без кондея. Кондей прерогатива человека... На Киа тоже кондей тоже можно было отключить в автомате путем многократных нажатий на кнопку кондея...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Binar сказал:

на трейле лучше

У меня последний трейл был (2015 года - один из первых). Так там с климатом вообще трындец.

Башка как в сауне, ноги мерзнут. Только с 2018 в рестайле подправили. А так - уже на автомате, завел, направление  в ноги, и только после прогрева салона можно уже авторежим ставить. Ну это зимой. В теплое время года отлично работал.

33 минуты назад, Freeze сказал:

Если для установки температуры требуется кондей,а вы его отключаете то автоматический режим выключается тоже.

Авторежим не отключается. Он продолжает сам выбирать направления и скорость обдува для поддержания заданной температуры. Климат двухзонный. Авто - рестайл.

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Авторежим не отключается. Он продолжает сам выбирать направления и скорость обдува для поддержания заданной температуры. Климат двухзонный. Авто - рестайл.

Понаблюдаю получше... на кнопка Авто ведь гаснет включается какое то направление подачи воздуха. Какое не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Binar сказал:

кнопка Авто ведь гаснет

Возможно гаснет. Тоже проверю ))

Но направление и скорость меняются абсолютно точно. Мы с супругой курим в машине, периодически открываем окна/люк, так что климат частенько меняет режим после охлаждения салона.

8 минут назад, Binar сказал:

Понаблюдаю получше... на кнопка Авто ведь гаснет включается какое то направление подачи воздуха. Какое не вспомню.

Скорее всего лобовое стекло + ноги. Тут почему-то не как на трейле алгоритм.

На трейле было ноги-стекло, потом ноги - когда нагревал до заданной температуры. Потом в лицо и ноги, когда поддерживал.

А на Хавале - ноги и стекло до нагрева. Потом только в лицо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас танцы на двухзонном, на старом дует и на стекло и в ноги даже после нагрева, и дует так ненавязчиво, на киа 11 год в правую ногу лупил, аж горячо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти