FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
9 часов назад, glot сказал:

Привет любителям ковриков типа эва

Пользуюсь эва коврами и не жалуюсь. Не хуже штатных и любых других ковров...

4 часа назад, ANG сказал:

Но задалбывает периодически переключать режим...

Ну за поездку я если и включаю, то иногда вначале пути.
Если стоит лобаш+ноги и вентилятор на скорости 2+, то в целом стекла не затягивает.

К авторежиму можно докопаться, но не скажу что прям критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, glot сказал:

Что?! И в принципе что для тебя "климат"?!  Для меня это всего лишь определенный, заложенный программой в устройства алгоритм движения воздуха и открытие тепловой заслонки вкупе с работой кондиционера, в зависимости от показаний датчиков-сенсоров. Ну и далее  - что ты пытался предъявить говоря  про зиму и открытые окна?! Если у тебя повышенная влажность внутри авто при минусовой температуре за бортом то при чем тут "климат" - он тебе влагу не снизит быстро никак ибо кондиционер не будет работать от слова совсем, а только работа системы кондиционирования  способна эффективно снижать данное неудобство. Поэтому лучше не повышать влажность, хотя бы следя прежде всего за ковриками и теми кто топчется по ним. Привет любителям ковриков типа эва:kolobok_lol:

 Вот...А как работает климат в Хавал, да и в любом другом мне не столь интересно - его задача зимой-летом-весной-осенью тупо поддерживать ту температуру которая установлена, если поездка будет длиться более чем пол часа. Во всех остальных случаях это малоэффективная приблуда, плохо справляющаяся с моими хотелками по комфортному передвижению из А в Б короткими "перебежками".

Про "окна" - я их перестал открывать примерно с середины 90х на всех авто которые были в собственности. Я так понял вы покуриваете и вас обидело моё высказывание по автомобильным курильщикам? Ну вот такое негативное отношение у меня к тем кто превращает авто в пепельницу, источающую зловонное амбре. 

Тупо не читай, не отвечай - иди себе с миром мимо...:sm141:

Нуууу, развез, рановато вроде, зима на дворе. На перебранку с вами я не согласен и разводить на конфликт меня не нужно. Простой вопрос был, ведь это ваше высказывание о том, что криматом пользуетесь редко, так я и расчитывал на простой ответ, как это редко. Ваши умозаключения про то, что такое климат меня не интересует по простой причине, что это такое я знаю.

Мои претензии были о плохой работе КК, причем это выражается именно в плохой работе ПО КК, и все, отличия от других авто я описал, что тут такого возбуждающего? Не согласны с моим мнением, так я не против, имеете право на свое, я не узурпирую это право.

Так ответьте на вопрос, как это можно пользоваться КК не всегда? 

Я свой включил с момента покупки и не выключал, за исключением кондея зимой и смены температуры в зависимости от наружной, вот как то так.

Извините если задел ваши чувства или религиозные предпочтения, ну или еще какие...

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с эва не так, так же ка все сдерживают воду от попадания на покрытие пола, просто их удобнее вытряхивать, с них вода не проливается, а количество воды и грязи это чисто индивидуальные особенности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

Пользуюсь эва коврами и не жалуюсь. Не хуже штатных и любых других ковров...

Ну за поездку я если и включаю, то иногда вначале пути.
Если стоит лобаш+ноги и вентилятор на скорости 2+, то в целом стекла не затягивает.

К авторежиму можно докопаться, но не скажу что прям критично.

Я говорю про дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ANG сказал:

Я говорю про дождь.

В дождь тоже, но при одном условии - дует на лобаш (или на лобаш+ноги) + скорость вентилятора 2+, а лучше 3+.

Но климат в режиме Авто при достижении в салоне заданной температуры может скинуть скорость вентилятора до 1, вот тогда стекло в дождь реально может запотевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Достаточно сравнить форумы по другим авто, чтобы понять, что что-то не то с климатом у Хавала. Например залез по памяти на предыдущий авто ФФ3 - 17 страниц с 2011 года! Про ВАГ я вообще молчу). Че так некоторые прутся? Создается впечатление, что вообще пересели с повозок, где кондиционер было ругательным словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2023 в 23:14, Jenek62 сказал:

В дождь тоже, но при одном условии - дует на лобаш (или на лобаш+ноги) + скорость вентилятора 2+, а лучше 3+.

Но климат в режиме Авто при достижении в салоне заданной температуры может скинуть скорость вентилятора до 1, вот тогда стекло в дождь реально может запотевать.

Климат при достижении температуры не точно вентилятор скидывает, а такое ощущение вообще отключает его. Если при это вы не едите по трассе то задохнуться можно., воздуха нет. Про это китайцы забыли, что кроме температуры ещё и кислород нужен внутри авто.

Если машина стоит долго и двигатель работает, то все запахи подкапотного пространства внутри авто. Забор воздуха сделан по-идиотски.

Аналогично на трассе, задувает из под крыльев передних в дверь можете заглянуть как там сделано пространство между крылом и силовым элементом кузова, кусок какой то хрени лежит, вместо нормальной заглушки.

Нужно в двери обязательно доп. уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lexao сказал:

не точно вентилятор скидывает, а такое ощущение вообще отключает его

Да не. Просто на 1 скорость переводит, которая сама по себе слишком слабая. Вот если бы ниже 2 не опускалась бы в АВТО, то было бы норм.
На коротких вполне ничего так работает: при прогреве ДВС примерно до 40 градусов - вентилятор работает слабо, а при дальнейшем повышении температуры выходит на большую скорость для обеспечения более быстрого прогрева салона. Ну и далее уже идет "выход на заданную температуру".
А когда вышел на требуемую температуру воздуха в салоне и климат пытается поставить минимальную подачу воздуха в салон - вот тут я уже включаю принудительную скорость вентилятора на 2-3. Но это происходит как правило на более длительных поездках (более 20 минут от начала движения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями.

Сегодня решил обойтись без автозапуска и завел машину находясь в салоне.

На улице -13, выставленное положение климата до выключения двигателя: режим "авто", направление "ноги лобовик".

Сразу после запуска двигателя вентилятор шпарит процентов на 80 от номинала. С прогревом двигателя обороты вентилятора падают. 

Не понимаю.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Binar сказал:

режим "авто", направление "ноги лобовик"

Не знаю как на рестайлинге, а на доресте невозможно поставить одновременно и направление потока и режим "авто" (режим "авто" сам принимает решение куда ему "дуть")

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти