Victor Kiploks

Подвеска и все что с ней связано Haval F7/F7x

В теме 222 сообщения
4 часа назад, Евгений1989 сказал:

Приветствую. Подскажите причину нашли или нет? Ситуация 1 в 1, дилер не может найти причину.

Найти причину не сложно особенно дилеру. Меняем все колёса с другой машины, если вибрация осталась вывешиваем машину, переключаемся на "грязь" или "песок" и поехали, смотрим привода. Если нормально, снимаем диски и проверяем биение дисков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений1989 Забил и ездил. Сейчас стало прогрессировать, пробег 105, думаю дело в амортизаторах. Сейчас планирую менять в круг. Резина, диски не причем. Привода бы, если бы дело было в них, 100 тысяч не выходили бы, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanss амо от серванта смотреть будешь или штатные поставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil да, от Хонды. Ну и плюс опоры передние. Подшипники опорные вроде не хрустят, может не буду их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу совершенно точно сказать, что настройки задней подвески 7 и 7х разные.   На 7х корма не такая мягкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vanss сказал:

@Евгений1989 Забил и ездил. Сейчас стало прогрессировать, пробег 105, думаю дело в амортизаторах. Сейчас планирую менять в круг. Резина, диски не причем. Привода бы, если бы дело было в них, 100 тысяч не выходили бы, думаю.

Пзц, у меня пробег 30к, началось на 23к, дал сегодня жене руль 120 км до деревни, сказала обратно не поедет, а я в отпуск гонял 2 недели назад 4000км отмотал, думал заработаю болезнь паркинсона. Завтра ещё раз буду к дилеру записываться пусть ещё раз в 4 раз уже смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений1989 я бы попробовал на вибростенд заехать, проверить амортизаторы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Шниперсон сказал:

Могу совершенно точно сказать, что настройки задней подвески 7 и 7х разные.   На 7х корма не такая мягкая. 

На иксовом случайно нет на подвеске задней деталей из аллюминия, а то ехал тут передо мной новенький, так там что то светлое было толи рычаги, толи еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

На иксовом случайно нет на подвеске задней деталей из аллюминия, а то ехал тут передо мной новенький, так там что то светлое было толи рычаги, толи еще чего.

Если говорить о 4х2 , то всё одинаковое. Думаю амортизаторы чуть потуже. Надо номера сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощь зала!

При трогании и при торможении (достаточно резком) появились какие-то стуки.

Нажмешь педаль газа посильнее с места, такое впечатление, что впереди снизу толи подушка двигателя, толи стойка стабилизатора - металлический лязг.

При торможении, перед самой остановкой, когда морда вперед наклоняется, перед моментом, когда она ровно становится - такой же лязг. 

Вопрос - самому что-то смотреть? Или на сервис пока гарантийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти