Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, *Voron* сказал:

У меня и Мегафон и Теле2

Возможно с МТС проблемы.   У меня и коллег, которые проверяли- тоже МТС, и сервисы не работают без ВПН.

Дома у меня через домашнюю сеть тоже не работает (ростелеком провайдер).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у кого-то стабильно работают сервисы ГУГЛ (голосовой поиск, гугл карты) у какого-то инет(моб)оператора, это лишь вопрос времени, к сожалению. Блокировка сервисов со стороны РКН, но на данный момент пока лечится ВПНом. Какие следующие сервисы на очереди к блокировке сказать сложно, но то что они будут - это факт. Ну а писать что-то типа: "на*уй не нужон этот ваш интернет"©, ну такое... Кому-то не нужен, а есть и те, кто привык к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, negrim сказал:

Возможно с МТС проблемы.   У меня и коллег, которые проверяли- тоже МТС, и сервисы не работают без ВПН.

Дома у меня через домашнюю сеть тоже не работает (ростелеком провайдер).

 

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wumpscut сказал:

То, что у кого-то стабильно работают сервисы ГУГЛ (голосовой поиск, гугл карты) у какого-то инет(моб)оператора, это лишь вопрос времени, к сожалению. Блокировка сервисов со стороны РКН, но на данный момент пока лечится ВПНом. Какие следующие сервисы на очереди к блокировке сказать сложно, но то что они будут - это факт. Ну а писать что-то типа: "на*уй не нужон этот ваш интернет"©, ну такое... Кому-то не нужен, а есть и те, кто привык к хорошему.

Это да. Рады уходу всего заморского могут быть только радикальные патриоты. Будут страдать, но радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, *Voron* сказал:

Это да. Рады уходу всего заморского могут быть только радикальные патриоты. Будут страдать, но радоваться.

Я понимаю, что не по теме, но вот вопрос в чем отличие, как вы выражаетесь "радикального патриота" от просто патриота?

На мой взгляд - это как "немножко беременна". Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

Я понимаю, что не по теме, но вот вопрос в чем отличие, как вы выражаетесь "радикального патриота" от просто патриота?

На мой взгляд - это как "немножко беременна". Или нет?

Радикальные как я сказал, будут страдать, но лишь бы было плохо другим. Видят и понимают что стало гораздо хуже в плане качества жизни, но всё равно будут говорить как рады что больше нет этих заморских и наше самое лучшее. Это уже напоминает северную Корею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело я даже обрадовался: прошивкой убрали основной для меня косяк со звуковым ударом, Я-Навигатор хоть как-то начал показываться, да и Навител вот вроде "подружили". Чтобы не пользоваться АА в ШГУ?! Но нет...

Для меня удобнее просто мобилу рядом на магните подцепить с навигацией на телефоне и так ездить:
Во первых - мобила работает с более быстрым откликом как ни крути.
Во вторых - блютуз можно настроить только для громкой связи, оставив играть музыку с радио ШГУ или флешки, а оповещения навигатора - из динамика телефона.
В третьих - при использовании музыки по блютуз можно более гибко настроить эквалайзер на телефоне и это будет учитываться магнитолой - музыка играет лучше (при подключении через АА настройки эквалайзера в телефоне не активные и можно настроить только "недоэквалайзер" в ШГУ).
Ну и в четвертых - имея нормальную зарядку можно телефон оперативно зарядить, а не "поддерживать его заряд" (как это происходит при подключении к штатному ЮСБ ШГУ).

Вот такие выводы для себя сделал... А уж если что-то менять кардинально, то заменять ШГУ на Андроид...

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Видят и понимают что стало гораздо хуже в плане качества жизни, но всё равно будут говорить как рады что больше нет этих заморских и наше самое лучшее.

Наше не везде самое лучшее, конечно, но и качество жизни у меня лично не ухудшилось от их санкций. Рыгаловки Макдональдса убрали - разве плохо? Айфоны не продают - да похрен на них! Гугл чудит - так он задолбал давно своими выкрутасами, если честно! Как они смогли ухудшить мне что-то? Пока не заметил...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Радикальные как я сказал, будут страдать, но лишь бы было плохо другим. Видят и понимают что стало гораздо хуже в плане качества жизни, но всё равно будут говорить как рады что больше нет этих заморских и наше самое лучшее. Это уже напоминает северную Корею.

У вас слишком поверхностные понятия, особенно по поводу "качества жизни", страдают не все (это было всегда), и за морем есть качество, а есть ширпотреб. И вопрос, извините, а что вам ЭТО вообще может напоминать в вашем то возрасте. Не стоит рассуждать на темы которые вам не знакомы и не прочувствованы на собственной "шкуре", особенно по поводу северной Кореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, korvolol сказал:

Наше не везде самое лучшее, конечно, но и качество жизни у меня лично не ухудшилось от их санкций. Рыгаловки Макдональдса убрали - разве плохо? Айфоны не продают - да похрен на них! Гугл чудит - так он задолбал давно своими выкрутасами, если честно! Как они смогли ухудшить мне что-то? Пока не заметил...

На айфоны и маки мне тоже пофиг. Надо смотреть выше. Всё взлетело в цене, много чего уже не купить.

5 минут назад, DIMON_A сказал:

У вас слишком поверхностные понятия, особенно по поводу "качества жизни", страдают не все (это было всегда), и за морем есть качество, а есть ширпотреб. И вопрос, извините, а что вам ЭТО вообще может напоминать в вашем то возрасте. Не стоит рассуждать на темы которые вам не знакомы и не прочувствованы на собственной "шкуре", особенно по поводу северной Кореи.

Нравится что много чего подорожало в несколько раз и что-то вообще больше не купить, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.