Sanxxxx

Вибрация на холостых Haval F7 2.0

В теме 65 сообщений
4 минуты назад, Brodil сказал:

выбрал Драйв, руками отпустил ручник

Но когда выбираешь Драйв, надо же на тормоз при этом нажать. Тоже должно держать вроде бы... Но у меня перед воротами уклона нет, не пробовал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, korvolol сказал:

надо же на тормоз при этом нажать.

разумеется. откатывается на момент переноса с тормоза на газ. я ж говорю, см 10. но иногда пользуюсь откатом, когда радиуса поворота не хватило вписаться в ворота, тогда больше откатываюсь просто  так, что б Реверс не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fazdex сказал:

Доброго дня! У меня при остановке, когда выжимаю тормоз на светофоре или в пробке, обороты падают почти до 500, начинает сильно вибрировать капот. Машину начинает пинать взад-вперед, аж подпрыгивает. Официалы (Автомир на Дмитровском) сбросили всю адаптацию (это было на 50.000 км) не помогло. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем лечили?

F7 2.0 4wd 190л.с.

Может вам перепрошить АКПП ? Явно что-то с сцеплением. Вибрация чувствуется , когда не до конца нажимаешь на тормоз , т.е. сцепа думает что вы хотите тронуться и работает. А у вас ещё обороты падают сильно , 500 маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей 112 сказал:

Может вам перепрошить АКПП ? Явно что-то с сцеплением. Вибрация чувствуется , когда не до конца нажимаешь на тормоз , т.е. сцепа думает что вы хотите тронуться и работает. А у вас ещё обороты падают сильно , 500 маловато.

В том то и дело, что у меня всё наоборот. Авто начинает трясти и дергаться, когда тормоз выжимаю до упора. Когда обороты падают до 500 и начинается вибрация, я слегка ослабляю тормоз, обороты поднимаются до 800-900 и вибрация уходит 🤷 Приходится стоять на месте со слегка «расслабленным» тормозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fazdex сказал:

В том то и дело, что у меня всё наоборот. Авто начинает трясти и дергаться, когда тормоз выжимаю до упора. Когда обороты падают до 500 и начинается вибрация, я слегка ослабляю тормоз, обороты поднимаются до 800-900 и вибрация уходит 🤷 Приходится стоять на месте со слегка «расслабленным» тормозом.

Да такое бывает, и раз тема существует :)  Надо сразу отметить, что визуальная "тряска" капота это немного другая проблема, описана в других ветках (кто резинки регулировал, у меня капот был оторван от каркаса (решалось герметиком). 

По "вибрации": да если прижать тормоз, обороты падают, появляется вибрация (но как выяснилось не у всех). Степень этой вибрации измеряется жопомером и не имеет конкретных значений ). Про себя скажу, что после ТО-10 тоже стала парить вибрация при сильно нажатом тормозе, ездил куда только мог, никто ничего не нашел. После ТО-20 она магическим образом пропала, совсем. Анализируя ситуацию допускаю что связано с топливом, тк в это ТО меняли топливный фильтр, остальное было как и в ТО-10.  Сейчас проехал еще около 6 тыс и вибрация потихоньку появляется. Вопрос остается открытым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти