assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 575 сообщений
В 02.08.2022 в 09:50, Парфен сказал:

24-го июля был у дилера. Вердикт механика - колодки не отходят от диска из-за загрязнения. Разобрали суппорта. Прочистили. Почти бесплатно. После процедуры пробег 600 км. Пока все в порядке.

Там самому снять колодки почистить напоавляющие колодок и смазать их - работы на каждое колесо по 20 мин.

Каждый год перед поездкой в отпуск так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Polshik сказал:

Тоже кстати сейчас ищу, пробег 50000 уже 20% остатка после. Вот пока нашел только инфу что подходит от Хонды аккорд 8 и црв 3. 

Народ ставит вот эти колодки и пишут, что тормоза качественно меняются в лучшую сторону. И даже у кого были борозды на дисках с легким биением, через пару тысяч пробега биение уходит и диски выглядят получше. Полируются.

Screenshot_20220807-222757_Telegram.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Стальной сказал:

Народ ставит вот эти колодки и пишут, что тормоза качественно меняются в лучшую сторону. И даже у кого были борозды на дисках с легким биением, через пару тысяч пробега биение уходит и диски выглядят получше. Полируются.

Screenshot_20220807-222757_Telegram.jpg

Купил такие, буду тестировать. 

Перегрев тормозов и биение при торможениях на трассе уже надоели изрядно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У диллера проточил диски, пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни полос на дисках, ни биений. Вот только в Пензу ездил два раза, всё четко. Но тоже куплю и поменяю. Туповатые тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Стальной сказал:

У меня нет ни полос на дисках, ни биений. Вот только в Пензу ездил два раза, всё четко. Но тоже куплю и поменяю. Туповатые тормоза.

У меня такой же гул и вибрация были на НА, когда поменял передние диски и колодки (всё фирмы Сансинг). После пары интенсивных торможений появлялись симптомы перегрева. Причём до этого колодки Сансинг всегда себя хорошо показывали. 

Сменил на Брембо и всё нормализовалось 

На F7 ожидаю такого же результата. Смена колодок должна решить проблему. 

Если бы повело диски, гул и вибрация при торможении были бы постоянно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 08.08.2022 в 00:50, Stels сказал:

Купил такие, буду тестировать. 

Перегрев тормозов и биение при торможениях на трассе уже надоели изрядно. 

Купи любые, но если сходу на мойку и пошел сначала колеса мыть - винтом будут любые.  Перегрев тут не при чем. Как и колодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2022 в 20:58, Шниперсон сказал:

 Перегрев тут не при чем. Как и колодки. 

Ну, если предоставите в каких условиях появляется вибрация и гул (и я их описал), а так же примите во внимание, что после смены колодок пока подобные баги не появлялись, и упомянутая Вами мойка тут вообще ни при чём, получается, что виноваты именно колодки, а диски, что характерно, ровные и с новыми колодками ходят без проблем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Stels сказал:

Ну, если предоставите в каких условиях появляется вибрация и гул (и я их описал), а так же примите во внимание, что после смены колодок пока подобные баги не появлялись, и упомянутая Вами мойка тут вообще ни при чём, получается, что виноваты именно колодки, а диски, что характерно, ровные и с новыми колодками ходят без проблем. 

 Еще раз напишу, что уже написал. 

Заезжая летом на мойку, сразу после пробега, можно легко "повески" все четрые колеса(плевать какой фирмы). 

Это и есть основная причина проблем с биением на еще новых машинах. 

 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Шниперсон сказал:

 Еще раз напишу, что уже написал. 

Заезжая летом на мойку, сразу после пробега, можно легко "повески" все четрые колеса(плевать какой фирмы). 

Это и есть основная причина проблем с биением на еще новых машинах. 

 

 

Я выше описал причину, точнее условия, возникновения вибрации и создаваемого при этом гула от передних тормозных механизмов ☝️. 

Где Вы увидели упоминание о мойке в моём сообщении?! С какого  Вы   приплели мойку именно к моей ситуации ? 

Нет у меня привычки после интенсивных торможений сразу заезжать в мойку, слушать, как шипит вода на раскаленных дисках (не страдаю я такими извращениями). 

Чем объясните, что после смены колодок гул и вибрация больше не повторяются? Проехал на новых колодках 600 км.

Наверное поведённые диски  выпрямились? 

 

Изменено пользователем Stels
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти