assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 575 сообщений
3 часа назад, Lexao сказал:

пробег 100000, колодкам еще ходить и ходить.

Тогда дам совет задняя подвеска болты развала, смазывайте.  закисают за год в легкую.

 

Проще мовилем облить гайки, пока еще свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня так и схватывают и тормозят нормально, даже кажется очень резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже не вытерпел на 28 тыс поменял колодки, пока попискивали в пробке еще терпел, но как начали бить при оттормаживании с высоких скоростей, решил все же менять. Выбор пал на Icer 181811,  выбирал между ними и Нишинбо 8011. Нишинбо не обосновано дорого стали стоить 4829р, ранее на все авто их ставил, были бюджетные, и качество всегда устраивало. Айсеры взял за 2840р, почти в двое дешевле, хотя Айсеры испания по сути должны быть дороже, да и бренд выше вроде, надеюсь не контрофакт, хотя по виду и в комплектации все как на оф.сайте написано. Диски не стал трогать на вид они совсем новые и не полосили, после замены колодок сразу тормоза стали другими, поезжу, притрутся, будет видно как они себя покажут.    

Да, колодки стерлись где-то 20%, цилиндры почти не пришлось разводить. 

Изменено пользователем Alex154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял диски передние тормозные на "Тайга", а колодки nibk. Родные диски уже протачивал, тысячь на 5 хватило и опять бить начали. Колодки ещеб походили, но одна треснула и остаток 3мм. В общем не зря как оказалось поменял. Посмотрим как новые себя покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vital40 сказал:

Поменял диски передние тормозные на "Тайга", а колодки nibk. Родные диски уже протачивал, тысячь на 5 хватило и опять бить начали. Колодки ещеб походили, но одна треснула и остаток 3мм. В общем не зря как оказалось поменял. Посмотрим как новые себя покажут.

Добрый день! Подскажите, какой парт номер на тормозные диски "Тайга"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aspit84 сказал:

Добрый день! Подскажите, какой парт номер на тормозные диски "Тайга"?

Tayga

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы нестираемости стоковых колодок и, как следствие, необходимости обслуживания системы тормозов независимо от смены колодок. Личный опыт внезапно :facepalm: подтвердил необходимость обслуживания хотя бы раз в два-три года.

Пробег 37,5 тысяч км, тормоза не обслуживались (если не считать нерегулярного пшиканья очистителем). Езда в основном по городу, поэтому пробег небольшой, несмотря на то, что машине уже три года с лишним.

В выходные, при поездке по трассе, обратил внимание на чрезмерный нагрев заднего правого колеса (дошло до 40 градусов против 28-30 у остальных по TPMS), когда доехал до дачи, дотронуться до диска оказалось почти невозможно. Дал остыть, попшикал очистителем :hmm:

На обратном пути обратил внимание, что теперь всё наоборот - заднее правое холоднее остальных (25 против 27-28).

В общем, на сервисе (СПб, Аларм, Жукова) отдал 8 т.р. за чистку, смазку, переборку всего по кругу. Колодки менять не стали - они ещё и на треть не изношены. Подозреваю, что через несколько лет я машину так и продам с родными колодками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Quaerens сказал:

В продолжение темы нестираемости стоковых колодок и, как следствие, необходимости обслуживания системы тормозов независимо от смены колодок. Личный опыт внезапно :facepalm: подтвердил необходимость обслуживания хотя бы раз в два-три года.

Пробег 37,5 тысяч км, тормоза не обслуживались (если не считать нерегулярного пшиканья очистителем). Езда в основном по городу, поэтому пробег небольшой, несмотря на то, что машине уже три года с лишним.

В выходные, при поездке по трассе, обратил внимание на чрезмерный нагрев заднего правого колеса (дошло до 40 градусов против 28-30 у остальных по TPMS), когда доехал до дачи, дотронуться до диска оказалось почти невозможно. Дал остыть, попшикал очистителем :hmm:

На обратном пути обратил внимание, что теперь всё наоборот - заднее правое холоднее остальных (25 против 27-28).

В общем, на сервисе (СПб, Аларм, Жукова) отдал 8 т.р. за чистку, смазку, переборку всего по кругу. Колодки менять не стали - они ещё и на треть не изношены. Подозреваю, что через несколько лет я машину так и продам с родными колодками...

За что там 8 к.р. отдавать. Я в деревне сам все чищу и смазываю в перерывах между "отдыхом", дел то с рыбью ногу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

За что там 8 к.р. отдавать.

Исключительно за время. Я сам бы это смог сделать не раньше, чем через месяц. У меня бы это заняло полдня, не меньше :kolobok_addon_unknown:

Но 8 тыщ, конечно, многовато. Тот случай, когда лучше было бы обратиться не к официалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Quaerens сказал:

Исключительно за время. Я сам бы это смог сделать не раньше, чем через месяц. У меня бы это заняло полдня, не меньше :kolobok_addon_unknown:

Но 8 тыщ, конечно, многовато. Тот случай, когда лучше было бы обратиться не к официалу.

Ну незнаю, там надо 2 рожковых ключа и графитку, на каждое колесо по 30 мин это если самому, а на подъемнике в любом сервисе и 10 хватит, а главное максимум за 2 к.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти