Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Мужики, что официально фаркоп нельзя ставить - ясно. Если у кого уже стоит, реально ГАИ обращает внимание ,или нет? У кого есть опыт? Хочу для лодки ПВХ купить. Весу в ней кил 100 с мотором, так что полагаю для движка и коробки нагрузки практически никакой дополнительной и нет. Не хочется за проезд всякий раз "билет" покупать на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух лет с прицепным (квадрат). Пару раз останавливали с прицепом, даже документы на прицеп не спрашивали. Москва и область. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Парфен сказал:

Мужики, что официально фаркоп нельзя ставить - ясно. Если у кого уже стоит, реально ГАИ обращает внимание ,или нет? У кого есть опыт?

Не видел, чтобы кого брали за хвост из-за фаркопа. Возможно конечно есть разные пристрастия в разных регионах у сотрудников ГАИ, но пока таких прецедентов не было. Мне кажется им будет сложно обосновать не законную установку фаркопа да и не захочется тратить на это время, проще и выгоднее пьяных ловить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в случае ДТП с участием прицепа, вопросы возникнут и у гайцев, и у страховой. Да и просто о ваш фаркоп, кто то себе морду разнесёт, вопросы будут не типа "держи дистанцию", а почему стоит фаркоп. Да и с регистрационными действиями будут проблемы, пока его не снимешь! Хотя может это я безнадёжно устарел:ab:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая машина уже с фаркопом и прицеп регулярно таскаю с лодкой 4 метра, никаких вопросов. Какая то проблема на ровном месте придуманная. На каком основании может быть запрещен фаркоп или прицеп? Бред какой-то. Сейчас сертификат на все фаркопы даётся. Так что не надо народ мутить. Всё можно, никаких проблем. До 750 кг  - ВУ категории В, СТС на прицеп. Отдельная страховка не нужна. Если хотите - сертификат на прицеп и сертификат на работы из установочного центра. Всё!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Iguanaman сказал:

На каком основании может быть запрещен фаркоп или прицеп?

Ты как с луны свалился...  :kolobok_lol:  С сертификатом, знаешь куда сходить можно..? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Iguanaman сказал:

Четвертая машина уже с фаркопом и прицеп регулярно таскаю с лодкой 4 метра, никаких вопросов. Какая то проблема на ровном месте придуманная. На каком основании может быть запрещен фаркоп или прицеп? Бред какой-то. Сейчас сертификат на все фаркопы даётся. Так что не надо народ мутить. Всё можно, никаких проблем. До 750 кг  - ВУ категории В, СТС на прицеп. Отдельная страховка не нужна. Если хотите - сертификат на прицеп и сертификат на работы из установочного центра. Всё!

А никто и не мутит, попадёте в ДТП(не дай Бог конечно) поймёте разницу предусмотрена установка фаркопа в мануале или нет! Если конкретно Вас этот вопрос ни разу не коснулся- это ни чего не значит! Может Вы вообще, по жизни везунчик:laduh: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Iguanaman сказал:

Четвертая машина уже с фаркопом и прицеп регулярно таскаю с лодкой 4 метра, никаких вопросов. Какая то проблема на ровном месте придуманная. На каком основании может быть запрещен фаркоп или прицеп? Бред какой-то. Сейчас сертификат на все фаркопы даётся. Так что не надо народ мутить. Всё можно, никаких проблем. До 750 кг  - ВУ категории В, СТС на прицеп. Отдельная страховка не нужна. Если хотите - сертификат на прицеп и сертификат на работы из установочного центра. Всё!

Все что вы перечислили из документов это мелочи. Вам нужно внести изменения , т.е. установку фаркопа в ПТС автомобиля , а это тот ещё гемор. Закон вроде есть , прописано , как это сделать , но в реалии все по-другому. В больших городах это можно сделать , а в глубинке вносят изменения в птс за огромные деньги. И не забывайте , что у вас электронный птс , а вы по этому эптс вроде как не собственник авто. Собственником по эптс является завод изготовитель. Я как ни бодался с заводом , чтобы внесли меня в эптс , как собственника , все напрасно , только через суд , поэтому забил на это все. Вы являетесь собственником по договору купли-продажи и СТС.  Поэтому , не знаю , можно ли внести эти изменения в эптс не собственнику ? Короче это Раша.....мать её.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и чем больше в "начальниках" будет сидеть "жертв ЕГЭ" тем труднее будет бороться с идиотизмом 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, кому надо, тот ездит с прицепом и не парится. Другие - придумывают себе проблемы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор