Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 12.04.2023 в 12:03, lesik_mm сказал:

Резюмируя все 40 страниц Текста

1.       Можно ли официально ставить Фаркоп на Haval F7?

Нет. ОТТС не предусмотрено

 

2.       Как поставить его законно?

Пройти процедуру регистрации изменений в конструктив через ГИБДД

Успешных кейсов вроде пока на форуме нету.

 

3.       А что будет если я все же поставлю?

·         На этапе использования – скорее всего ничего. Известных случаев штрафов и санкций не выявлено.

·         На этапе регистрации ТС или его перепродажи – Как повезет. Могут докопаться, а могут и нет. Наличие съемного шара на эту вероятность почти не влияет

·         В момент ДТП – Вероятно могут возникнуть проблемы, так как при проверке, выяснится, что Фаркоп у вас не законен, а значит и прицеп вы тащить не имели права

 

4.       Влияет ли это на гарантию?

Формально – да, полностью гарантии вы не лишитесь, но может слетать гарантия на КПП, так как заводом не предусмотрена нагрузка прицепом.

Тут тоже лотерея, но скорее не в нашу пользу.

 

5.       Имеет ли значение, где и какой ставить?

·         Где – не понятно, вероятно если ставить там, где обсуживаетесь, то меньше шанса что потом при ТО или ремонте докопаются, но это совсем не точно

·         Какой – Вероятно стоит брать сертифицированный, так будет меньше вопросов у сотрудников ГИБДД, в случае если у вас все-таки спросят документы на прицеп и ТСУ

По п.2 не совсем ясная ситуация. Дело в том что у нас электронный птс , но вы не собственник по нему. Собственник завод изготовитель. И в итоге , изменения в конструкции авто , вы не в праве вносить. Я вот все думаю о подачи в суд на завод , что бы он переписал эптс на моё имя , но уж очень не хочется этих волокиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственник, вчера переоформил на себя. Дилер прислал код, я его ввел на портале ЭПТС и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 12:03, lesik_mm сказал:

Резюмируя все 40 страниц Текста

1.       Можно ли официально ставить Фаркоп на Haval F7?

Нет. ОТТС не предусмотрено

 

2.       Как поставить его законно?

Пройти процедуру регистрации изменений в конструктив через ГИБДД

Успешных кейсов вроде пока на форуме нету.

 

3.       А что будет если я все же поставлю?

·         На этапе использования – скорее всего ничего. Известных случаев штрафов и санкций не выявлено.

·         На этапе регистрации ТС или его перепродажи – Как повезет. Могут докопаться, а могут и нет. Наличие съемного шара на эту вероятность почти не влияет

·         В момент ДТП – Вероятно могут возникнуть проблемы, так как при проверке, выяснится, что Фаркоп у вас не законен, а значит и прицеп вы тащить не имели права

 

4.       Влияет ли это на гарантию?

Формально – да, полностью гарантии вы не лишитесь, но может слетать гарантия на КПП, так как заводом не предусмотрена нагрузка прицепом.

Тут тоже лотерея, но скорее не в нашу пользу.

 

5.       Имеет ли значение, где и какой ставить?

·         Где – не понятно, вероятно если ставить там, где обсуживаетесь, то меньше шанса что потом при ТО или ремонте докопаются, но это совсем не точно

·         Какой – Вероятно стоит брать сертифицированный, так будет меньше вопросов у сотрудников ГИБДД, в случае если у вас все-таки спросят документы на прицеп и ТСУ

Изучив всё,  принял решение - "пошли все в жопу" со своими законами, и поставил фаркоп. Лодку таскать надо.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Парфен сказал:

Изучив всё,  принял решение - "пошли все в жопу" со своими законами, и поставил фаркоп. Лодку таскать надо.

Красавчик. :thumbup1: Ну и по традиции ждём фото. :bye: Причём всего автопоезда... :laduh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Парфен сказал:

Изучив всё,  принял решение - "пошли все в жопу" со своими законами, и поставил фаркоп. Лодку таскать надо.

Какой фаркоп поставили? Как раз выбираю сейчас себе вариант. Уже отпуск не за горами, прицеп тащить с лодкой и мотором в Астрахань.

Хотел сначала полностью оцинкованный, но цена кусается. Взять обычный, с легкосъемным шаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Iguanaman сказал:

Взять обычный, с легкосъемным шаром?

Взял себе именно такой от GP. Но угробил руку и с НГ не могу поставить ни как.
На предыдущей машине стоял похожий с быстросъемным - очень удобно и ни кто не докапывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил РТ Груп со сьемным шаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп готов (Водник А7). С лодкой "поженил". Великоват для надувнушки 3,6 м, зато самосвал.

прицеп.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил фаркоп себе, правильно понял, что блок согласования обязательно надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SiD182 сказал:

Кто ставил фаркоп себе, правильно понял, что блок согласования обязательно надо ставить?

Тоже интересно про блок. В будущем тоже буду ставить фаркоп. Что бы проверит нужен ли блок - подключите параллельно задним фонарям лампу накаливания , по мощности соразмерную с лампами прицепа  , а там авто само скажет , кто есть Ху.... Но я уже решил для себя , что на прицепе будут светодиодные лампы , для них не нужен блок согласования . Поправьте , если не прав.

Изменено пользователем Андрей 112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор