Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Iguanaman да просто таскать лодку за 40 штук или привести вязанку дров на дачу, это одно, а если у Вас кемпер, например, по цене автомобиля? Был у меня такой, поэтому подходил к этому вопросу серьёзно! Знаете, между делом, что если даже у Вас в ОСАГО в пункте 2 стоит галочка на "да", то для страховой это ничего не значит? Этот пункт вообще для грузовых! Как так? Не знаю, спросите законодателей! Впрочем, этот вопрос меня уже не интересует, просто поставьте фаркоп, в сертифицированном центре, только до регистрации машины, а потом посмотрите, как пройдёт процесс постановки на учёт! Нет, я ни в коем случае не против фаркопа - вольному воля😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

@Iguanaman да просто таскать лодку за 40 штук или привести вязанку дров на дачу, это одно, а если у Вас кемпер, например, по цене автомобиля? Был у меня такой, поэтому подходил к этому вопросу серьёзно! Знаете, между делом, что если даже у Вас в ОСАГО в пункте 2 стоит галочка на "да", то для страховой это ничего не значит? Этот пункт вообще для грузовых! Как так? Не знаю, спросите законодателей! Впрочем, этот вопрос меня уже не интересует, просто поставьте фаркоп, в сертифицированном центре, только до регистрации машины, а потом посмотрите, как пройдёт процесс постановки на учёт! Нет, я ни в коем случае не против фаркопа - вольному воля😊

Я из тех, кто возит вязанку дров и особо в законы не лезет. До кемпинга пока ещё не дорос, там можно будет и более глубже углубиться в законы) Может где-то к пенсии  и соберусь пожить в горах Алтия или на Байкал рвану.. Пока что проблем с установкой (До регистрации - дилер ставил) и эксплуатацией не имел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк да на самом деле у нас огромная страна, а законы, вроде, одни и в Грозном, и в Владивостоке! Но, как говорится, есть нюансы 😊 Да что там говорить, в Пензе есть индивидум в ГИБДД, герой Никоненко из "Инспектор ГАИ" отдыхает, а есть почти не глядя подпись ставят! Кому как повезёт 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку, так сказать на будущее - кемпер лучше отдельно страховать, как говорится от греха😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаркоп устанавливал дилер при покупки. На регистрации даже внимания не обратили. Вожу лодку на прицепе и не парюсь. Пару раз останавливали ,но кроме документов на лодку и мотор не спрашивали(копии доков в бардачке всегда). Был инцидент по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Electrod сказал:

Был инцидент по этому поводу.

А можно подробнее? Чем решился "инцидент"? Или инцидент только касаемо документов на груз(лодку) не касаемо прицепа и к чему он прицеплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 10:55, Fishka_Kir сказал:

А можно подробнее? Чем решился "инцидент"? Или инцидент только касаемо документов на груз(лодку) не касаемо прицепа и к чему он прицеплен?

Инцидент касаемо доков на лодку и мотор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Electrod сказал:

Инцидент касаемо доков на лодку и мотор. 

Ясно - не интересно т.к. не по теме.
но из всех посетителей форума ни кто не описал проблем связанных с ДПС на дороге из-за фаркопа и это радует. А то я от дома с прицепом не решаюсь далеко отъехать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да езди спокойно, у меня на Санг Ёнге ни разу не спросили правомерность установки фаркопа! Почему должны спрашивать на Хавале? Главное в ДТП не попадай, но это пожелание всём: и с фаркопом и без. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ходить в лес, волков бояться. У нас законы все кособокие, как посмотрят, так и получится.  ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор