Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
12 минут назад, Lom47 сказал:

как быть?

Да никак - там ведь непогрешимый ОД и супер беспокоящийся производитель. Им волю дай так все будут только на стоянках садиться в авто и не дай его даже заводить - главное что бы купили и ездили на ТО раз в год :kolobok_lol:. И даже тут кучка его адептов, не замечающих ни чего, рада подпевать - "обманываться рады". Кули, две недели завтраками кормят, а теперь новыми трубками стали кормить - которых ещё и на горизонте не видно.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил знакомому работающему у ОД. До конца недели сказали ждать, будет официальный ответ от китайцев. Отзывная сказали будет по любому. Возможно будут менять и шланги и проводку на бензонасос с увеличением сечения проводки. Так что ждем, у нас сегодня -32, завтра еще холоднее, но на работу ехать надо и автозапуск стоит. Вчера при минус 26 заводилась всего один раз, трубки не текут, пока, так, что думаю пронесет. Да и у дилера стоит 6 машин с трубками, все с северов.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Quaerens сказал:

Да с чего в СПб беспокоиться-то?.. -25 это точно не тот мороз, чтобы трубки трескались. И сильно подозреваю, что в Питере никакой замены трубок не будет, и правильно, ибо незачем.

Ну если с головой все нормально то беспокойство в данном случае адекватная реакция! 

Изменено пользователем Geooo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SyktyvCAR сказал:

Отзывная сказали будет по любому.

В свое время мне, например, при приезде на ТО-2 ОД перед началом работ сразу предупредил, что будут проводится работы по протяжке рулевой даже не спрашивая моего мнения - просто поставили перед фактом.

А затяжку китайцами вопроса с возгораниями лично я вижу как раз в том, чтобы второй раз не обделаться - вдруг дело не в трубках и принятые меры по замене трубок не помогут... Это будет фиаско... Но если дело реально только в них, то не удивлюсь, что трубки поменяют всем, причем в принудительном порядке (как это было с протяжкой рейки).

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Geooo сказал:

Ну если с головой все нормально то беспокойство в данном случае адекватная реакция! 

Т.е. а в случае проживания в других регионах это не адекватная будет реакция?! :kolobok_biggrin: (не принимай близко, не к тебе вопрос) Если есть проблема в этом узле, то уж будьте добры делать отзывную всем - у меня нет желания ездить на "пороховой бочке". В любом случае буду нагибать ОД, если вдруг завод сподобится разродиться чем-нибудь стоящим, в решении данной проблемы. И мне пох...где они решат по регионам - может мне захочется завтра поехать в Сургут!

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему надо тему разделить на две. "Сгорел авто" и " текущие трубки".

Потому что сами по себе текущие трубки могут только увеличить шанс возгорания. А вот от чего загорелись машины так и не выяснили. И замена трубок от возгорания никак не спасет. Только шанс уменьшит. А то свалили все в кучу, следствие сделали причиной.  Хоть всю машину облей с ведра бензином, но если не будет искры или огня ничего не загорится. А вот если где то замкнуть или там электричество статическое, то и без трубок, и без бензина в принципе, сгорит на раз два.

Но выгодней конечно всем трубки поменять и забыть.

Изменено пользователем Калач
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Калач сказал:

 но если не будет искры 

Любое механическое размыкание/замыкание электрической цепи дает искру (в автомобиле эти функции выполняют реле). Таким образом в авто с включенным зажиганием постоянно что-то где-то искрит - это штатная работа. Нештатной работой электрической цепи является короткое замыкание. Если КЗ не было, то работа электрооборудования не может считаться причиной возгорания автомобиля. Поправьте если ошибаюсь. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Юрий Сергеевич сказал:

Любое механическое размыкание/замыкание электрической цепи дает искру (в автомобиле эти функции выполняют реле). Таким образом в авто с включенным зажиганием постоянно что-то где-то искрит - это штатная работа. Нештатной работой электрической цепи является короткое замыкание. Если КЗ не было, то работа электрооборудования не может считаться причиной возгорания автомобиля. Поправьте если ошибаюсь. 

Менять надо тогда такие реле в которых искра наружу попадает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Юрий Сергеевич сказал:

Любое механическое размыкание/замыкание электрической цепи дает искру (в автомобиле эти функции выполняют реле). Таким образом в авто с включенным зажиганием постоянно что-то где-то искрит - это штатная работа. Нештатной работой электрической цепи является короткое замыкание. Если КЗ не было, то работа электрооборудования не может считаться причиной возгорания автомобиля. Поправьте если ошибаюсь. 

От КЗ есть предохранители, которые и предназначены для критических разрушений и возгораний. Надо ждать заключение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

По-моему надо тему разделить на две. "Сгорел авто" и " текущие трубки".

Но выгодней конечно всем трубки поменять и забыть.

Не стоит мне кажется сейчас делить, все-таки причинно-следсвенная связь есть.

Если верить посту на предыдущей странице, то менять будут и проводку к бензонасосу, а это уже больше похоже на реальную причину возгорания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор