Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений

В КК про качество бенза не готов   судить, двс его переваривал конечно было, что не нравилось топливо, но прям кретичным не назову , а вот не долив это точно, раз на Подсолнухе РН так выбесили, не долив с 50 л почти 10л, я девушку просто разнес и она купон дала на след заправку на 10л, а тот что залили со скидкой провела, но и даже в этом случаи я ответил, что ох... ли в край. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

В КК про качество бенза не готов 

Бензин, пока только один сезон лил в КК, а вот дизель до этого, без проблем на Лукойле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Haval F7 4wd сказал:

Есть контакт? 

Надо было сразу дублировать материалы в роспотребнадзор и прокуратуру, глава роспотреба сейчас выше чем президент страны стоит, судя по тому как она лихо федеральные законы попирает.  Неплохо написать журналистам например в "первую передачу" телефон +7 (495) 725-51-03 или "главную дорогу" для них жареные темы - рейтинг, а для вас огласка на всю страну, да и прокуратура не применёт воспользоваться случаем пощипать бизнесменов, а то сейчас бизнес "кошмарить" запретили, а тут  заявление на которое надо реагировать, да ещё если в прессе освещают, слетятся все стервятники от ФАС, до пожарников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 21:20, Pers771 сказал:

Haval F7 4wd Какой уровень бензина в баке поддерживаете? Часто на лампочке ездите?

Зимой и в сырую погоду лучше полный бак, дабы не было конденсата.

На азс сейчас воды подтарной в ёмкости не бывает, датчики на компьютер выводят уровень воды, топлива, температуру и плотность. Мёртвый остаток как минимум полкубометра. Ну если только не во время слива бензовоза заправили вас.

В баке на тот момент был остаток 15-18 литров бензина АИ95. У меня  программа по топливным картам, бензина всегда хватает на лампочке не езжу.  

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Haval F7 4wd сказал:

В баке на тот момент был остаток 15-18 литров бензина АИ95.

Это понятно. Но! До вас владелец мог ездить на лампочке. Насос перегретый ранее кончился просто на вас, скорее всего. Таксисты любят на пустом баке и в итоге экономия выходит боком. На сервисе  проходил это много раз. Более 50 штук Рио и солярисов обслуживали. В итоге хозяева с моей подачи ввели правило передавать по смене с полным баком машины и штрафы за пустой бак. Как бабка пошептала.

Насосы живучие, их на весь срок службы авто хватает, если на пустом баке не ездить.

Изменено пользователем Pers771
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 08:12, Haval F7 4wd сказал:

Результаты сказали после 12 марта.

Сами же сказали, что результаты после 12 марта, но при этом Вы начинаете раздувать тут ситуацию, что всё пропало и подливаете масла в огонь.
Давайте дождёмся результатов экспертизы и что скажет представительство по этой ситуации, а пока нет результатов, нет и ответа.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Admin сказал:

Сами же сказали, что результаты после 12 марта, но при этом Вы начинаете раздувать тут ситуацию, что всё пропало и подливаете масла в огонь.
Давайте дождёмся результатов экспертизы и что скажет представительство по этой ситуации, а пока нет результатов, нет и ответа.

Отбор топлива с бака моего автомобиля был сделан не в соответствии с ГОСТ. Я на это указал дилеру. О каком объективном результате химической экспертизы может идти речь? И организация которая будет проводить экспертизу топлива не уполномоченна делать техническую экспертизу чтобы выявить причинаследственную связь топлива и якобы сгоревшего бензонасоса. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval F7 4wd  на данный момент я указал Вам на сроки, которые сами же назвали, а отбор топлива по ГОСТ или не по ГОСТ, это уже разбирательство после оглашения результатов, которые никто пока не озвучил, но Вы же не дождавшись решения (как мы все понимаем может быть положительное в Вашу сторону, так и отрицательное), подливаете масло в огонь.
Ещё раз давайте дождёмся результатов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Admin сказал:

Haval F7 4wd  на данный момент я указал Вам на сроки, которые сами же назвали, а отбор топлива по ГОСТ или не по ГОСТ, это уже разбирательство после оглашения результатов, которые никто пока не озвучил, но Вы же не дождавшись решения (как мы все понимаем может быть положительное в Вашу сторону, так и отрицательное), подливаете масло в огонь.
Ещё раз давайте дождёмся результатов.

Тоесть по вашему мнению если гипотетически бензин будет плохой , тогда я сразу должен буду поверить, что химическая экспертиза проведенная лабораторией с нарушением ГОСТ априори становится правдивой? И химическая лаборатория по умолчанию не имея на то оснований также является организацией по технической экспертизе,  я еще раз говорю какая и каким экспертом установлена будет причинаследственная связь? Бензин - сгорел бензонасос? Я также на глазок могу сказать что это производственный брак бензонасоса ,например : межвитковое короткое замыкание? Может? И ГОСТ придусматривает  при отборе проб бензина опечатывание посуды и пробки посуды куда берутся пробы специальными номерными пломбами с составлением акта отбора проб топлива. А это не было сделано. Дилер обмотал бутылки простым канцелярским скотчем и не составил со мной акт, это требования ГОСТ. Я указал на это дилеру. Вот посмотрите как это делается по ГОСТ , так 19.02.2021 года сделали отбор проб Роснефть при моем присутствии с опломбировкой и составлением акта отбора проб. И посмотрите как это сделал дилер с нарушением требований ГОСТ, канцелярским скотчем. Я что после этих нарушений должен  верить ?  И я действую юридически хладнокровно, ничего не разжигаю. Это вам показалось. Я элементарно защищаю свои права. 

IMG_20210219_213817.jpg

IMG_20210309_161851.jpg

IMG_20210225_164349.jpg

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval F7 4wd а Вы не рассматривали вариант сделать всё за свои деньги (ну что бы не оставаться без машины всё это время) а потом уже бодаться с ОД/ХМР или с заправкой, за компенсацию стоимости ремонта?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти