Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений
22 часа назад, Haval F7 4wd сказал:

Хочу выразить всем вам  огромную благодарность за помощь и поддержку. Надеюсь сегодня на заводе кто нибудь скажет представителям завода о моей проблеме. Прошу Вас помочь.

Купил автомобиль у первого хозяина. Он делал все ТО, ТО-0 и ТО-1. Автомобиль на официальной гарантии. Эксплуатация бережная. Дилер в акте приемке признал , что у автомобиля нет иных проблем. Значит признал ,что автомобиль на официальной гарантии. Дилер принял автомобиль на гарантийный ремонт, но на глаз сделал заключение. Без химической и технической экспертизы. Я через дилера официально письмом передал на завод изготовитель автомобиля два паспорта качества топлива бензина АИ95 и чек. У меня бумаги, у дилера и завода просто слова. Они самостоятельно должны принять решение , что делать с автомобилем который на гарантии. 

То есть всё таки 100% уверенности, что с машиной у прежнего хозяина было всё в порядке нет, он же почему-то продал её после первого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dr_slam сказал:

То есть всё таки 100% уверенности, что с машиной у прежнего хозяина было всё в порядке нет, он же почему-то продал её после первого ТО.

Уверенность есть-ведь заводилась машина при продаже и ездила.А продал-у каждого свои причины.Вон-в соседней ветке говорят-сиденья неправильные.Кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь насос от чего-то сгорел.

А диллер перестал во время первого ТО на 10000 менять топливный фильтр.

А в мануале написано что должен меняться и фильтр во время этого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Обратился в представительство по этой ситуации. В ХМР в курсе происходящего, держат всё на контроле, ждут решения экспертизы по топливу, на основании этой экспертизы будет вынесено решение и дан ответ человеку.
Пробы на экспертизу должны быть переданы в ближайшее время, экспертиза длиться в районе 2х недель, это уже не от ХМР зависит.
Так что пока ждём.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером, в 18 часов машина сломалась, через 2 часа она уже была в сервисе. В субботу до обеда проведена предварительная диагностика, после обеда взяты пробы топлива, и в салоне и на АЗС. В следующий рабочий  день отправлена досудебная претензия производителю. На следующий день получен ответ завода по поводу сложившейся ситуации.

И до сих пор не выдан новый автомобиль! Да сколько можно уже издеваться!!! 3 рабочих дня, Карл.

По началу подумал что зашёл на сайт Бентли клуба.

А нет, все нормально, на сайте неклиентоориентированного Хавала.

Ну что же крепитесь, здесь вам не там.

Изменено пользователем Калач
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Калач сказал:

В пятницу вечером, в 18 часов машина сломалась, через 2 часа она уже была в сервисе. В субботу до обеда проведена предварительная диагностика, после обеда взяты пробы топлива, и в салоне и на АЗС. В следующий рабочий  день отправлена досудебная претензия производителю. На следующий день получен ответ завода по поводу сложившейся ситуации.

И до сих пор не выдан новый автомобиль! Да сколько можно уже издеваться!!! 3 рабочих дня, Карл.

По началу подумал что зашёл на сайт Бентли клуба.

А нет, все нормально, на сайте неклиентоориентированного Хавала.

Ну что же крепитесь, здесь вам не там.

Зачем вы пишете обман. Ни кто не требует нового автомобиля. Я прошу сделать гарантийный ремонт, основываясь на том, что мне на словах сказали что сгорел бензонасос. Без химической и технической экспертизы. На глаз. Я что клятвенно должен был поверить и согласиться на ремонт стоимостью 43079 рублей? Надеюсь у вас не сломается автомобиль, а если сломается я покажу скриншот вашего умного высказывания. Сообщество обязательно вас поддержит. Когда у вас сломается автомобиль, не дай бог конечно, например гипотетически двигатель или АКПП ,  и вам без экспертизы скажут например гипотетически ремонт 200000 рублей за ваш счёт , я посмотрю как вы будете тут писать. Пока я сам не начал разбираться и всех толкать , дилера и Хавейл особо ничего не происходило. В чужих руках всегда , что то толще. Удачи вам на дорогах. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd
добавление текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Haval F7 4wd сказал:

Зачем вы пишете обман. Ни кто не требует нового автомобиля. Я прошу сделать гарантийный ремонт, основываясь на то что мне на словах сказали что сгорел бензонасос. Без химической и технической экспертизы. На глаз. Я что клятвенно должен быть поверить и согласиться на ремонт стоимостью 43079 рублей? Надеюсь у вас не сломается автомобиль, а если сломается я покажу скриншот вашего умного высказывания. Сообщество обязательно вас поддержит. Когда у вас сломается автомобиль, не дай бог конечно, например гипотетически двигатель или АКПП ,  и вам без экспертизы скажут например гипотетически ремонт 200000 рублей за ваш счёт , я посмотрю как вы будете тут писать. Пока я сам не начал разбираться и всех толкать , дилера и Хавейл особо ничего не происходило. В чужих руках всегда , что то толще. Удачи вам на дорогах. 

не обижайся на ребят, просто пытаются Ваш пыл успокоить. Конечно не приятно когда дилер на глазок выносит вердикт, но в этом случае Вы просто должны были отметить письменно что Вы не согласны с этим и настаиваете на экспертизе тем самым раскрутив маховик с подключением ХМР (но это уже дилер пусть их подключает) и все далее в рамках правового поля. А вы за 3 дня всем досудебные претензии отправили и разругались со всеми))) То что с заправкой связали и пробы взяли топлива в том числе из авто это безусловно правильно, а в целом, наверное немного горячитесь...торопите ситуацию что ли. Досудебные претензии я вообще на сколько знаю целесообразно отправлять после официального отказа или не верного на Ваш взгляд официального вердикта дилера в письменной форме.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Haval F7 4wd сказал:

Я что клятвенно должен быть поверить и согласиться на ремонт стоимостью 43079 рублей?

Это у дилера столько бензонасос стоит?

Просто он на али от 6 тысяч, если что 

https://aliexpress.ru/item/1005001619731301.html?&sku_id=12000016840613905

Либо через магазины автозапчастей, но там в районе 20 тысяч. (1123100XKQ00A)

Есть еще разборка в Челябинске.

Ну это все на будущее, если дилер откажет в гарантии.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Haval F7 4wd сказал:

Зачем вы пишете обман.

Что  я написал неправду?  Что 3 рабочих дня прошло с момента поломки? Я и не писал что вы требуете новый автомобиль.:kolobok_addon_unknown:

 

25 минут назад, Haval F7 4wd сказал:

 Я прошу сделать гарантийный ремонт, основываясь на то что мне на словах сказали что сгорел бензонасос. Без химической и технической экспертизы. На глаз. 

Цитата

 

А дилер просто обязан сразу делать  гарантийный ремонт? На глаз?  На ваш глаз?

Я бы был всецело на вашей стороне, ели бы прошло например недели две, а от представительства не было бы вообще ни каких действий. Но реально прошло 3 рабочих дня... 

Желаю что бы в ваших руках что то было толще, чем в чужих. Удачи вам на дорогах, и что бы ваш вопрос решился а вашу пользу. Ну и не надо рассчитывать на 1-2 дня в решении вопросов. Даже в случае элитных авто за 8-15 миллионов. Haval F7 4wd

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Admin сказал:

Всем привет.
Обратился в представительство по этой ситуации. В ХМР в курсе происходящего, держат всё на контроле, ждут решения экспертизы по топливу, на основании этой экспертизы будет вынесено решение и дан ответ человеку.
Пробы на экспертизу должны быть переданы в ближайшее время, экспертиза длиться в районе 2х недель, это уже не от ХМР зависит.
Так что пока ждём.

Большое спасибо за информацию и поддержку. Очень вам благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти