Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений
1 час назад, negrim сказал:

Это у дилера столько бензонасос стоит?

Просто он на али от 6 тысяч, если что 

https://aliexpress.ru/item/1005001619731301.html?&sku_id=12000016840613905

Либо через магазины автозапчастей, но там в районе 20 тысяч. (1123100XKQ00A)

Есть еще разборка в Челябинске.

Ну это все на будущее, если дилер откажет в гарантии.

24500 рублей стоимость бензонаноса у дилера. Я смотрел на Али, Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сгорает-то там  сам моторчик, который стоит около 1000 р

3d371fd9c4bd.jpg

 

https://cardone.org/market/catalog/raznoe/startvolt/motor-benzonasosa-startvolt-sfp08900?utm_source=yandex-market&utm_medium=cpc&utm_campaign=raznoe&ymclid=16144070355133604442600004

надо только достать его из обвязки и взять в руки с целью подбора.

 

 

Изменено пользователем dr_slam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 13:24, Калач сказал:

И до сих пор не выдан новый автомобиль! Да сколько можно уже издеваться!!! 3 рабочих дня, Карл.

И что скажете теперь ? 

Я с 19.02.2021 года без автомобиля. 18 дней прошло с момента передачи моего автомобиля дилеру для ремонта по гарантии. Они якобы отдали бензин АИ 95 на экспертизу. Так сказали. И то под моим нажимом. Результаты сказали после 12 марта. Хотя я им предоставил паспорта качества бензина АИ95 от Роснефти. Жду. Официальное представительство Хавейл Мотор Рус молчит. Я писал официальное письмо на бумаге и отправил по почте России. Письмо с уведомлением и описью вложения. Письмо давным давно в почтовом отделении и они даже его не забирают. Писал электронные письма на официальную электронную почту, звонил им на горячую линию, звонил менеджеру по работе с клиентами, результата ноль.  Вот такое отношение к покупателю продукции Haval.

Прошло более 14 дней, как вы тут написали, что нужно подождать. Как теперь вы будете оправдывать действия дилера и представителей компании Haval Motor Rus?

IMG_20210308_082340.jpg

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Haval F7 4wd сказал:

И что скажете теперь ? 

Я с 19.02.2021 года без автомобиля. 18 дней прошло с момента передачи моего автомобиля дилеру для ремонта по гарантии. Они якобы отдали бензин АИ 95 на экспертизу. Так сказали. И то под моим нажимом. Результаты сказали после 12 марта. Хотя я им предоставил паспорта качества бензина АИ95 от Роснефти. Жду. Официальное представительство Хавейл Мотор Рус молчит. Я писал официальное письмо на бумаге и отправил по почте России. Письмо с уведомлением и описью вложения. Письмо давным давно в почтовом отделении и они даже его не забирают. Писал электронные письма на официальную электронную почту, звонил им на горячую линию, звонил менеджеру по работе с клиентами, результата ноль.  Вот такое отношение к покупателю продукции Haval.

Прошло более 14 дней, как вы тут написали, что нужно подождать. Как теперь вы будете оправдывать действия дилера и представителей компании Haval Motor Rus?

IMG_20210308_082340.jpg

Вот это то и напрягает, отношение к потребителю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уроды все....почему клиент должен доказывать что он не виноват....авто гарантийное...официалы вы совсем ебнулись?

Я бы пошел в Роспотребнадзор, прокуратуру, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

Вот уроды все....почему клиент должен доказывать что он не виноват....авто гарантийное...официалы вы совсем ебнулись?

Я бы пошел в Роспотребнадзор, прокуратуру, и тд.

Это следующий этап, если не будет далее никакой реакции от дилера и Хавейл Мотор Рус. Я даже менеджеру по работе с клиентами haval Анна Борисова, написал что мол на имя Haval Motor Rus пришло письмо от меня , заберите его на почте России. И что? Ничего. Письмо лежит в почтовом отделении. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval F7 4wd Всем пох.....не их же авто сломалось!!

Это русское безразличие к чужой беде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Дмитрий-76 сказал:

Haval F7 4wd Всем пох.....не их же авто сломалось!!

Это русское безразличие к чужой беде.....

Русское, не русское - причём тут? Или есть какая-то особая нация, которая примет чужую беду как свою?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может раздуть эту проблему, как с погорельцами, пусть блогеры потрудятся на благо потребителей, ну и свое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, DIMON_A сказал:

Может раздуть эту проблему, как с погорельцами, пусть блогеры потрудятся на благо потребителей, ну и свое.

Неплохое  предложение. Я думаю если завтра ничего не прояснится. Я продолжаю действия. Так как официальное представительство Хавейл Мотор Рус даже не удосуживается забрать моё письмо на почте России. Никто от них на связь не выходит. Я сам их опавещаю и ищу человеческого отношения. Его нет.

Спасибо большое всем за поддержку и что не остаётесь равнодушными.  Спасибо что принимаете мою проблему, как свою. И спасибо, что держите эту тему в топ , горячей. Конечно трудно быть без автомобиля с 19 февраля 2021 года. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти