Spike

Видеорегистратор Haval F7/F7x

В теме 464 сообщения
В 02.12.2019 в 09:19, bkv сказал:

Комбо-устройства (регистратор + радар-детектор) от 5 вольт полноценно не работают. Встроенный модуль GPS требует 12 вольт. Для подключения рассматривал 2 варианта: через разъем USB у зеркала с установкой платы повышающего импульсного преобразователя до 12 В или прокладка штатного кабеля от комбо-устройства к блоку предохранителей в салоне. Остановился на втором варианте, под обшивку потолка кабель заправляется и фиксируется без демонтажа. Накладка передней стойки и пластик низа приборной панели для доступа к блоку предохранителей отщелкнутся без поломок и разрушений при наличии теплого бокса. Присоединял плюсовой провод к зеленому проводу от предохранителя № 50, на котором появляется напряжение после включения зажигания. Минусовой провод присоединил к шпильке "массы" рядом с блоком предохранителей.

Зачем такой геморой нужен??? Не проще с Али преобразователь из 5В в 12В купить???

Я например так и сделал, цена вопроса 170 руб. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Александр62 сказал:

Не проще с Али преобразователь из 5В в 12В купить???

будьте добры ссылочку на проверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kry3 сказал:

будьте добры ссылочку на проверенный

https://aliexpress.ru/item/32879514065.html?spm=a2g0o.detail.1000014.9.10c93ffbciEsLA&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.157518.0&scm_id=1007.14976.157518.0&scm-url=1007.14976.157518.0&pvid=6e81a9b4-4195-4389-86ea-582ce129a37a&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.157518.0,pvid:6e81a9b4-4195-4389-86ea-582ce129a37a,tpp_buckets:668%230%23165967%237_668%23808%235965%23273_668%23888%233325%2317

Провод нужно укоротить, там все просто, перепайка 2-ух проводов +-

Я подключал Neoline X-COP 9000, у него вход (штекер) не стандартный, отрезал штатный и перепаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 14:18, Quaerens сказал:

Замерил параметры розетки: Без нагрузки напряжение 5,03 В, при нагрузке 1 А  напряжение падает до 4,72 В при токе 0,89 А, при нагрузке 2 А напряжение падает до 4,17 В при токе 1,71 А. Давать нагрузку 3 А побоялся. При таких параметрах я зарядники для телефонов выкидываю... 

Согласен! Примерно об этом и писал

Много хвалебных слов было сказано про ЮСБ-розетку в зеркале, но все ли так охрененно как рассказывали ютуберы?
Давайте поразмышляем…
Когда перебирал возможность подключения туда своих девайсов, то понял следующее:
1. Радар-детектор — не подключить, т.к. подавляющее большинство радар-детекторов (а также части гибридов) используют питание на 12В, а не на 5В!
2. Видеорегистратор — мой тоже не подключить. Например, мой Трендвижен-718 потребляет 5В и 2А.
Штатная ЮСБ по информации в интернете выдает 0,9-1,2А, хотя в руководстве пишут про 2А (о замерах ниже)

svg%3EM0AAAgC-1eA-960.jpg

Т.е. для большинства современных видеорегистраторов или гибридов не подойдет как и мне, но какие-то модели возможно работать будут…
Поэтому эти приборы я решил подключить так, но по приходу разветвителя предохранителя переподключу.
3. Телефон для зарядки — опять "мимо", т.к. быстрой зарядки это гнездо ЮСБ не поддерживает?‍♂️. А держать часами подключенный туда телефон можно только от безвыходной ситуации… Да и когда телефон будет заряжаться от висящего сверху провода — тоже не гуд…
Сравнил отдачу у зазеркалоной зарядки с вот такой
1oAAAgDd1eA-960.jpg
 

Замеры показали, что при зарядке телефона Ми Макс 2 (40% заряда) через AUKEY (бралась на али за около 800 руб) сила тока равна 1,76-1, 77А, а вот в штатной всего 1,07А и идут просадки напряжения…
BAAAAgHd1eA-960.jpg
 
   
XgAAAgHd1eA-960.jpg
 
Штатка
 
ywAAAgHd1eA-960.jpg
 

Т.ч. информация из интернета по силе тока все же подтвердилась.
Максимум, что удалось выжать из этой зарядки — 1,57А, но по напряжению идут значительные "просадки" до 4,5В.
Да и сколь долго она проработает с такой максимальной нагрузкой неизвестно…
dgAAAgPd1eA-960.jpg
 

Нет, ну конечно работать будет со многими девайсами, но как-то неполноценно что ли: заряжает, но медленно. Или некоторые ставят преобразователи с 5В на 12В и подключают радар-детекторы, но как по мне преобразовывать 12В в 5В, а потом обратно в 12В это вообще не вариант…

 

Вот такой бесполезный по факту получается этот "штатный разъем ЮСБ" — вроде и есть, но использовать со многими современными девайсами почти не получается ?‍♂️
(про нокиа с кнопками можно не комментировать, т.к. в дороге их заряжать не нужно?)

Так можно хоть что-то туда воткнуть и чтоб работало?
Можно… 4G-ЮСБ модем для раздачи вай-фая в авто.
И то втыкается он в гнездо "по-убл%дски"… Торчит куда-то вниз. Ну неужели нельзя было расположить разъем более удачно?
Водителю за зеркалом не видно, а вот пассажир видит ЭТО

DgAAAgAe1eA-960.jpg
 
 
ikAAAgAe1eA-960.jpg
 

Вывод: задумка у китайцев конечно хороша, но вот проработать эту идею нужно было до идеала…
В остальном машина радует!

 

 https://www.drive2.ru/l/552667321752093266/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, чтобы этот разъем не пропадал, кинуть от него удлинитель по потолку и правой стойке - как раз будет куда воткнуться пассажиру. Хотя модем тоже неплохо - ну и что, что некрасиво? Главное, что мне обзор не закрывает, а пассажир потерпит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 10:03, Victor Kiploks сказал:

подключал комбо прибор IBOX, работал только как регистратор. При подключении в прикуриватель все работает штатно

Аналогично (имею IBOX), пришлось подключить к 12В. Все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у зеркала юсб не работает. только сейчас попробовал. может дело не в бобине? подскажите может режим работы какой чудной?  Предохранитель укажите на иэту розетку плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим стандартный, питание есть всегда. Копайте у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выкладываю свой вариант установки видеорегистратора с радаром. Подключал к питанию в разъеме зеркала. Возможно кому-то пригодятся фото снятогопластика вокруг зеркала и подсветки салона спереди.

Снимал аккуратно подцепив по бокам. Защелки обведены красным.

Снимал аккуратно подцепив по бокам. Защелки обведены красным.

Вот на чем держится рассеиватель

Вот на чем держится рассеиватель

Снятый пластик вокруг кнопки ЭРА-ГЛОНАСС

Снятый пластик вокруг кнопки ЕРА-ГЛОНАСС

Общий вид. Далее откручиваем винты.

Общий вид. Далее откручиваем винты.

9.thumb.jpg.ccad022b906a13428ed5264267b8465e.jpg10.thumb.jpg.9a8980821d52a0b629e61e317c95a453.jpg

Подключиться к питанию зеркала возможно без снятия пластика вокруг него. Провод питания зеркала на фото выше.

 

Я же подключался к разъему питания зеркала. Пластик снимал пластиковыми лопатками для разбора салона. Предварительно сняв заглушку у крепления зеркала я пальцем изнутри отстегнул защелки и далее лопатками.

 

Снятый пластик вокруг зеркала заднего вида.

Снятый пластик вокруг зеркала заднего вида.

 

6.thumb.jpg.b347526c7a5d77d2617835b43fee4954.jpg

Пластик очень крепко держится в креплении обведенном красным. Отстегнул также лопаткой.

7.thumb.jpg.d5e42db04cf969c263f09fdfd07e55b3.jpg

Разъем питания зеркала.

Разъем питания зеркала.

Фото подключения не сохранил. Но тут все просто находится тестером.

Изначально сделал как описал выше. Позже переделал через реле и установив доп. предохранитель. Взял питание с зеркала только для включения реле, а постоянное питание брал в разъеме люка. Провода не резал. Подключался напрямую в разъемы. Фото к сожалению уже не сделал.

 

Изменено пользователем siva
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пластик вокруг зеркала можно снять не снимая всего остального? И какую заглушку у крепления зеркала ты пальцем изнутри отстегнул защелки и далее лопатками.

0.jpg

7.jpg.7fd81bf3bc64bfbb42284b6357693f62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор