Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

Не только лишь все хотят чиповаться на гарантии. Ибо если что-то гавкнет в движке и обнаружится вмешательство, а это вмешательство, то эти "все" попадут на бабосики. Потому как господа чипователи нихрена ни за что не отвечают ;)

 

В опросе вот не хватает пункта "Буду делать в после окончания гарантийного срока" )

Изменено пользователем Sys_Admin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sys_Admin , на эту тему уже отвечали миллион раз! Перед обращением к дилеру, в рамках гарантийного обязательства, всегда можно откатить заводскую прошивку.  Никаких проблем с этим нет.  Кроме того, чип-тюнинг не является обязательной процедурой, его можно сделать после гарантийного срока.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, MEGAVOLT сказал:

@Sys_Admin , на эту тему уже отвечали миллион раз! Перед обращением к дилеру, в рамках гарантийного обязательства, всегда можно откатить заводскую прошивку.  Никаких проблем с этим нет.  Кроме того, чип-тюнинг не является обязательной процедурой, его можно сделать после гарантийного срока.

Да не вопрос. Встал ты такой на трассе из-за бензина паршивого, позвонил Мегавольту, а не в Хавал "Помощь на дороге" - Мегавольт быстренько, с оборудованием, метнулся, откатил прошивку и вуаля - ты в шоколаде!

7 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Кроме того, чип-тюнинг не является обязательной процедурой, его можно сделать после гарантийного срока.

Так и я о том же )))
Просто агрессивный маркетинг некоторых личностей на форуме (не Мегавольт, тут без претензий) прям вот раздражает. 
Движок - говно, иди к нам, заплати немножко чуть-чуть денешкоф - мы сделаем конфетку! А то, что эта конфетка на свой страх и риск - мало кто упоминает.

Изменено пользователем Sys_Admin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sys_Admin, не пойму ваших сообщений. Проблема то в чем? У Вас есть право выбора, Вас никто не обязывает делать чип-тюнинг. Это не является обязательной процедурой для машины.  Поставьте сигнализацию в стороннем сервисе и Вас снимут с гарантии по электрике и т.д. Если Вам нужна гарантия, то Вам надо ездить на заводской прошивке, по крайней мере до окончания гарантийных обязательств.  Все предельно просто и прозрачно, не надо ничего усложнять.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно!
И об этом нужно (даже дОлжно) говорить каждому желающему прочиповаться. Желательно под подпись )))
Пока машина на гарантии - любое действие с машиной должно идти через диллера. Ну кроме мойки и заливки омывайки ))))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sys_Admin сказал:

И об этом нужно (даже дОлжно) говорить каждому желающему прочиповаться. Желательно под подпись )))

Так об этом и говорили всегда - для тех кто боится... А по факту - никто не будет копаться в твоей прошивке, потому что дилер, тупо не умеет этого делать..., да и просто ему пофигу...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sys_Admin сказал:

Абсолютно верно!
И об этом нужно (даже дОлжно) говорить каждому желающему прочиповаться. Желательно под подпись )))
Пока машина на гарантии - любое действие с машиной должно идти через диллера. Ну кроме мойки и заливки омывайки ))))

 

И к этому можно еще добавить шайбу... Шумоизоляцию... Тонировку... и т.п. Все это в той или иной степени может стать поводом отказать в том или ином гарантийном ремонте...

Вспоминаю, как когда тонировался на соседней позиции стояла Мазда СХ9 (на тот момент авто стоил 3+ млн). Хозяин сказал, что ему оф.дилер отказал в замене деформированного пластикового оформления переднего крыла. Официальная причина - посещение детейлинг центра, который якобы и выгнул пластик...

А вы тут про чип "под роспись":facepalm: 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sys_Admin сказал:

Абсолютно верно!
И об этом нужно (даже дОлжно) говорить каждому желающему прочиповаться. Желательно под подпись )))
Пока машина на гарантии - любое действие с машиной должно идти через диллера. Ну кроме мойки и заливки омывайки ))))

 

Ага, колодки в три конца купить у ОД, поменять у ОД? При этом рассказать как бывает- ездил делать ТО к ОД , а на 60тыс закис тормозной цилиндр задних дисков, объясняю представительству, что ТО проходил у ОД, почему отказывает ОД ссылаясь, что я не уследил, ответ представитесльства ОД прав случай не гарантийный стоимость суппорта в сборе 18тыс плюс работа, купил ремкомплект за 900р с цилиндром и работа 1400 не у ОД. 

Так, что если по чипу и есть доля правды в Ваших словах, то про, то, что на гарантии и всё у ОД надо делать не верно, если я что либо сделаю сам и мне будет кайф вступить в клинч с ОД, то ОД должен доказать, что Я причина поломки, а так ОД и если делали у него будет пробовать слить Вас,пока опять же Вы не пойдете на принцып. 

Да именно с тем авто не бадался, так как гарантия заканчивалась через неделю, а авто висело уже в объявлении о продаже, быстрее было сделать самому. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, мудревато:ab:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример еще по Ф7, звукавой удар при подключении по шнурку  к ГУ и пользованием АА, представительству срать, ответ сделай тише, на ответ тише не слышно или могу забыть, что сделал громче (подробнее в теме про мультимедиа), ответ если совсем коротко - нам п... й. 

2 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

Жень, мудревато:ab:.

Сан Саныч, я молодой, глупый, поясни, ты похвалил или поругал? ?

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти