Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   469 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      317
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 246 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, маздец сказал:

вот тебе н:kolobok_addon_unknown:а я так понимаю надо поднять давление ??

Я переобувался весной... все четыре датчика после переобувки показали НД.

Я айтишник - для меня НД  - это НетДанных:kolobok_biggrin:
Начал танцы с бубнами, поездки на дальнее расстояния, скорость выдерживал и все такое.
На след день переобул Н2 жены там же - а тот мне показал 1.8атм во всех шинах.
У шиномонтажников манометр глючил.

Вообщем НД - это НизкоеДавление. Смело подкачивайте до паспортного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serenki сказал:

Я переобувался весной... все четыре датчика после переобувки показали НД.

Я айтишник - для меня НД  - это НетДанных:kolobok_biggrin:
Начал танцы с бубнами, поездки на дальнее расстояния, скорость выдерживал и все такое.
На след день переобул Н2 жены там же - а тот мне показал 1.8атм во всех шинах.
У шиномонтажников манометр глючил.

Вообщем НД - это НизкоеДавление. Смело подкачивайте до паспортного.

Я почему то тоже подумала что НД это Нет Данных:kolobok_lol: сеня поеду подкачаю! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще иметь в автомобиле свой манометр, не говоря про насос?! Всяко полезнее чем новомодные приблуды автомобильные и поездки для проверки-подкачки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, glot сказал:

А не проще иметь в автомобиле свой манометр, не говоря про насос?!

Есть насос и манометр.... Но то что оно есть - совершенно не говорит о том - что им надо сразу пользоваться :-) 
выезжаешь с монтажки, уже ответив на вопрос - вам до скольки качать? Конечно ожидаешь что накачают как просишь, а то что манометр у них кривой - откуда тебе знать?
А если зачитываться форумами про прописывание датчиков - так васче :) Начинаешь ездить и прописывать .... А все банально оказывается ...
 

Насчет прописывания - мне (как ИТ-шнику) вообще не понятно - почему это не делается мгновенно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serenki сказал:

что им надо сразу пользоваться

Ну тогда в рамочку и на стену эти приблуды. 

 

2 минуты назад, Serenki сказал:

выезжаешь с монтажки, уже ответив на вопрос - вам до скольки качать?

Возьми за правило - привыкай к "неточностям" и проверяй после и во время любого сервиса, по мере своих возможностей. Тогда избежишь писанины форумных тем.

 

5 минут назад, Serenki сказал:

(как ИТ-шнику) вообще не понятно

:hmm:Гм, ты даже не представляешь как мне нубу компьютерному непонятно :kolobok_confused:, почему ещё не "разобрали" ИТ-шники все эти прошивки-программы Хавейла ф7(х) :kolobok_addon_unknown: Они видно такой же квалификации как и шиномантажники, как и нередкие сервисмены ОД ГСТО. :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, glot сказал:

:hmm:Гм, ты даже не представляешь как мне нубу компьютерному непонятно :kolobok_confused:, почему ещё не "разобрали" ИТ-шники все эти прошивки-программы Хавейла ф7(х) :kolobok_addon_unknown: Они видно такой же квалификации как и шиномантажники, как и нередкие сервисмены ОД ГСТО. :kolobok_lol:

"Разобрать программу" - это нетривиальная задача от слова совсем. А из скомпилированного кода получить исходник невозможно, если тот кто компилировал - этого не хотел. 
Хакеры бывают только в кино. В жизни они могут по телефону попросить CVC код карты или девичью фамилию матери - не более.
Как то кто-то из блогеров попросил взломать его почтовый ящик - предложив хорошие деньги. Результат такой же как у экстрасенсов на слепом тестировании - т.е. никакой.
Никто ничего не разберет- можно не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Serenki сказал:

это нетривиальная задача от слова совсем

Ну-ну, я и говорю о квалификации. Будем подождать пока не сольют исходники, насколько я понимаю. Но пока это кажется нереальным ибо даже по предам в год по капле получается.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекидывал тут резину и шиномонтажники перепутали местами правое переднее с правым задним. Датчик сначала показывал давление и температуру на заднем колесе выше чем на переднем, а потом все пришло в норму. Получается, что система сама понимает где у нее какие датчики стоят? Можно менять колеса в произвольном порядке или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Max64ru сказал:

Можно менять колеса в произвольном порядке или я не прав?

Вы правы, можно и нужно сезонно менять колеса местами крест на крест для равномерного износа протектора. Много раз об этом писали, что система сама через некоторое время правильно опознает текущие датчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к меня не находят своё положение датчики. Одно только но - это не оригиналы, а клоны Аутел. 
при клонировании записал их положение. Монтажникам сказал, что все подписано, ставьте на свои места, так нет же, это же так сложно - перепутали. Так вот наездилось уже более 1000 км, на свои места они не переопределились. ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти