Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   469 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      317
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 246 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Kol_R сказал:

А вот к меня не находят своё положение датчики. Одно только но - это не оригиналы, а клоны Аутел. 
при клонировании записал их положение. Монтажникам сказал, что все подписано, ставьте на свои места, так нет же, это же так сложно - перепутали. Так вот наездилось уже более 1000 км, на свои места они не переопределились. ( 

Очень странно, как раз оплатил тоже датчики autel (заказывал 433 МГц а идут двух частотные 315+433), и планирую (после покупки теч+) сделать копии родных. Значит закажу квадратный усб бокс для перепрошивки и оперативного создании копии (смена id номера возможна только в дорогих универсальных копиях autel. цена от 2000 рублей за датчик). Колеса то по любому нужно менять местами, так проще датчик в колесе перепрограммировать.

Если можно, приложите ссылку на товар чтобы другие на этом не обожглись.

Дешевые датчики с али (от 500 рублей за штуку) требуют перепрошивки новых id в самом автомобиле!

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Vlad_58 сказал:

Если можно, приложите ссылку на товар чтобы другие на этом не обожглись

Да можно конечно, что ж нет. Вот они. 
https://a.aliexpress.com/_AbahPs

По 2000 с доставкой из России. Но не думаю что дело то в датчиках. Они свой ID передают, другое дело что авто принимая эти ID не распределяет их по своим местам.

версия авто F7 1,5 , premium, выпуск 20.06.2020

для себя решил, пусть будет так, потому как перепутали колёса лево и право, а они направленного вращения, нужно полностью делать перемонтаж двух колёс, одно попали. В случае возникновения сигнализации пройду с манометром и проверю. А подкачав один раз всему круг, я уже в курсе какой индикатор за какой колесо отвечает... так что не велика проблема. 

Изменено пользователем Kol_R
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример срабатывания сигнализации сфотал сразу. Давление не самое низкое из всех колёс, разница между колёсами минимальная, давление больше 2 бар )

Подкачал для зимних условий до 2,5 

3D4925DA-3B91-4BA3-9590-2247A95C2B29.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kol_R сказал:

 

Да можно конечно, что ж нет. Вот они. 
https://a.aliexpress.com/_AbahPs

По 2000 с доставкой из России. Но не думаю что дело то в датчиках. Они свой ID передают, другое дело что авто принимая эти ID не распределяет их по своим местам.

версия авто F7 1,5 , premium, выпуск 20.06.2020

для себя решил, пусть будет так, потому как перепутали колёса лево и право, а они направленного вращения, нужно полностью делать перемонтаж двух колёс, одно попали. В случае возникновения сигнализации пройду с манометром и проверю. А подкачав один раз всему круг, я уже в курсе какой индикатор за какой колесо отвечает... так что не велика проблема. 

Странно. У меня такие же датчики, F7 1,5 Comfort 06.2019, Точно утверждать не могу, но по наблюдениям машина сама переставляет колёса, причём из правильных положений может переставить неправильно, а потом снова поставить правильно. Трудно это контролировать при нормальном давлении в колёсах.

В любом случае, вы можете перепрограммировать эти датчики так, как вам нужно в уже установленных колёсах, перемонтировать нет нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2020 в 16:10, MEGAVOLT сказал:
В 03.04.2020 в 05:50, Kry3 сказал:

Я заказал именно такие клоны и сейчас жду, есть какой-то шанс, что машина сама их определит.

Такой шанс есть, но очень маленький. Т.к. у датчиков должен совпасть ID.

 

В 03.04.2020 в 06:56, himy сказал:

А) - датчики с Али работать не будут

 

6. Отключение функции TPMS

На Haval F7 функцию TPMS можно отключить. Или отключить на зиму, чтобы не ездить с ошибкой, а на лето включить.

Подскажите как отключается, решил я не париться.
К тому же есть один неприятный момент, летний комплект с оригинальными датчиками планируется хринить прямо в том же гараже где и ежедневно парковать авто, и вот вопрос как и что будет работать... перепрограммировать ежегодно дважды вместо переобувания датчики так себе затея, потому-то и был куплен второй комплект колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 05.12.2020 в 19:50, denisfaq сказал:

вот вопрос как и что будет работать... перепрограммировать ежегодно дважды вместо переобувания датчики так себе затея, потому-то и был куплен второй комплект колес.

Поставьте клоны AUTEL и не надо будет два раза в год их активировать.

 

В 05.12.2020 в 19:50, denisfaq сказал:

Подскажите как отключается, решил я не париться.

Отключается при помощи смены кода комплектации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, MEGAVOLT сказал:

 

Поставьте клоны AUTEL и не надо будет два раза в год их активировать.

 

Отключается при помощи смены кода комплектации.

Да цена на датчики пусть и клоны пока совсем не нравится, 10-13тр имхо не лишние, к тому же вопрос не будут ли они друг другу мешать в гараже?

 

Вопрос номер два, смена кода комплектации проводится только программатором? аналогично прошивке, которую вы делаете? или проще? что-то еще, если код от другой комплектации, перестает работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denisfaq сказал:

к тому же вопрос не будут ли они друг другу мешать в гараже?

Не будут, даже если вылезет ошибка, после того, как отъедите от гаража все будет в норме.

1 минуту назад, denisfaq сказал:

Вопрос номер два, смена кода комплектации проводится только программатором?

Это делается сканером, позволяющим менять код комплектации (Сканматик, Лаунч, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что авто свежий, и не так много людей на форумах. Интересно неужто китайские датчики не работают, или скорее дилеры и монтажники просто склоняют, зарабатывают.


Вспоминая корейцев https://aliexpress.ru/item/32944997111.html?spm=a2g0o.detail.1000014.16.3dcb6b75xeSItP&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.183346.0&scm_id=1007.13338.183346.0&scm-url=1007.13338.183346.0&pvid=2fa804df-9a2c-4bd3-a54c-02de52e06868&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.13338.183346.0,pvid:2fa804df-9a2c-4bd3-a54c-02de52e06868,tpp_buckets:3338%230%23183346%230_3338%233142%239890%236_21387%230%23183380%230&_ga=2.253169673.1670318882.1607271674-1331560630.1577204309&sku_id=66166483451

такие датчики тут же начинают работать на авто, это я еще не дешевые выбрал. Чем хавал особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти