Kostyn

Переключение режимов при открытой двери Haval F7

В теме 276 сообщений
В 03.08.2021 в 21:32, Bezrukov сказал:

Друзья, а кто на каком режиме ездит? 

Я вот 99% из пробега в 2000 км проехал на eco - типа без экономлю) Но туповата она немного на светофорах да и проч. Сегодня ребёнка к бабушке уже отвозил на нормале - и по расходу - вроде тоже самое! А поведение - уже нормальное! Стартует как надо, на газ реагирует быстро. Вот я и задумался - а ну его этот эко режим может? Что скажите? Поделитесь опытом)-

У меня 1,5 двигатель.

 

Конечно туповата , там и износ поршневой группы . Включи пятую передачу на 40 км/ч (МКПП) и жди пока разгонится . При этом кольца еще не притерлись к стенкам цилиндров , а давление на них - запредельное . Вот так и прожигают трещины в на новых моторах , которые вскоре начинают сапунить (кольца пропускают) , а потом уже и масло , и компрессия .....

2000 км мучений для нового двигателя  . Жесть . 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот - больше на эко и не езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет захотелось попробовать Спорт режим. Понравилось, особенно в наших не загруженных городских реалиях. И расход кстати даже чуть меньше чем на стандарте. А вот на трассе не плохо до определенного момента - никак не хотел авто переключить на 7 передачу пока не дошло до 120 км/ч. Кто эксплуатирует в этом режиме - коробас адаптируется? А то не не айс ехать в комфортных 110 км/ч на 6й передаче.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, glot сказал:

Чет захотелось попробовать Спорт режим. Понравилось, особенно в наших не загруженных городских реалиях. И расход кстати даже чуть меньше чем на стандарте. А вот на трассе не плохо до определенного момента - никак не хотел авто переключить на 7 передачу пока не дошло до 120 км/ч. Кто эксплуатирует в этом режиме - коробас адаптируется? А то не не айс ехать в комфортных 110 км/ч на 6й передаче.

Это и на дсг так, логика такая, режим спорт держит  6, что бы в момент когда тапните  раскручивать легче и не прыгать с 7 на 6, на то лн и спорт, хотя даже с учетом этого расход держит норм, да и обороты при 100 не заваливает за 2тыс. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится попробую использовать два режима разных для города и трассы. Проверю на расходе топлива как скажется. Чет по первым ощущения на спорте в городе как бы  меньше расход получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Значится попробую использовать два режима разных для города и трассы. Проверю на расходе топлива как скажется. Чет по первым ощущения на спорте в городе как бы  меньше расход получается.

Спорт хорош в городе, но с условием - нет или мало пробок, там 1 передача дольше держится, и что бы скакнуло на 2ю нужно до 2000 оборотов (минимум) довести, в пробке проще ехать на М и включать 2ю, если с остановками то переключать самому с 1й на 2ю. Расход поимерно одинаков во всех режимах, а БК (сцуко) просто сам цифры разные пишет, вот есть у меня такое ощущение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, glot сказал:

Спорт режим. Понравилось, особенно в наших не загруженных городских реалиях. И расход кстати даже чуть меньше чем на стандарте.

Такое же мнение, но перешел на нормал, т.к. по городу очень часто при сбросе газа, накате и последующем нажатии втыкает низкую передачу, что обороты выше 4тыс прыгают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F7 1.5 2WD  Выпуск сентябрь 2021 ,пишу выпуск потому как многих проблем о которых пишут выше не наблюдаю,возможно их пофиксили.

Пересаживался с механики. По городу только режим спорт.

Итак поехали :

1. Дёрганье и пробуксовки при старте(неадекватное поведение педали газа)

Ни разу такого не было, всегда плавно, если же педаль резко нажимать то наверное будут и пробуксовки и дёрганье.

По поводу езды и троганья в пробках,тоже проблем нет, но если хочется очень плавно поехать то (без автохолда) просто отпускаем тормоз(как писали выше) и авто трогается на ХХ. Если же автохолд активирован то вариантов два ,либо (как писали выше) делаем кратковременный качок педали газа и плавно трогаемся, либо выжимаем тормоз, ручник вниз,отпускаем тормоз и плавно на ХХ трогаемся.

2.Круиз и 7 передача.

По поводу круиза и езды только на 6 передаче. У меня таки переключается на 7 передачу после некоторого разгона  ,но тут такая штука - по моему мнению круиз не для пересечённой местности, как только авто начинает терять скорость -робот вместо того что бы немного прибавить оборотов на 7й - моментально пинает 6 и пытается не плавно, а мгновенно догнать скорость до круизной ,это честно говоря несколько напрягает(не хочет ли этот робот нас убить ) выше сказанное  актуально для скоростей 100 и выше. И как я понял для себя - круиз не для экономии, эти постоянные переключения на 6 передачу экономии не прибавляют.

Всё выше сказанное -моё личное мнение и на истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прочитал все ваши переписки вопросы и ответы ,можно вставить свое мнение? Сори. Проехал на HAVAL F7X всего 2400 км 1800 по трассе остальное по городу ,испробовал режим спорт и нормал то есть стандарт , все супер машинка кайф нет слов,и вдруг решил нажать кнопку Эко , по всем вашим отзывам это просто говно! И кнопка отдельная есть и зачем она многие пишут,да за тем что это самый классный режим в городе! Я 30 лет за рулем ,начинал с 2108-2109 потом Пантиак Бонивиль год выпуска 1989 двиг 3,6 180 лс ел все 80 и 92 но 20л на 100 по фигу полный фарш включая климат контроль и автомат потом 3 Бмв 525 535 и 325 В том числе Нисан Максима 2.0 Вот прикупил Лавоша ф7х 2.0 2wd Элит,пожалел,что не взял комлектацию,  Премиум !Буду предельно краток, нажал на кнопку Элит и машинка стала совсем другой, мягкое переключение всех передач плавный ход и динамика ,думаю что адаптивная коробка передач за 2000 км сделала свое дело! Посмотрел 15 л по городу супер!Проехал 65 км средняя скорость 62 км по городу на остальных режимах 18 На спорте за 2 месяца поймал 5 штрафов . Машинка кайф но гонять на ней надо на трассе! Эко хватает вполне! Остальное все дерганье и убивание колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, lada сказал:

Добрый вечер! Прочитал все ваши переписки вопросы и ответы ,можно вставить свое мнение? Сори. Проехал на HAVAL F7X всего 2400 км 1800 по трассе остальное по городу ,испробовал режим спорт и нормал то есть стандарт , все супер машинка кайф нет слов,и вдруг решил нажать кнопку Эко , по всем вашим отзывам это просто говно! И кнопка отдельная есть и зачем она многие пишут,да за тем что это самый классный режим в городе! Я 30 лет за рулем ,начинал с 2108-2109 потом Пантиак Бонивиль год выпуска 1989 двиг 3,6 180 лс ел все 80 и 92 но 20л на 100 по фигу полный фарш включая климат контроль и автомат потом 3 Бмв 525 535 и 325 В том числе Нисан Максима 2.0 Вот прикупил Лавоша ф7х 2.0 2wd Элит,пожалел,что не взял комлектацию,  Премиум !Буду предельно краток, нажал на кнопку Элит и машинка стала совсем другой, мягкое переключение всех передач плавный ход и динамика ,думаю что адаптивная коробка передач за 2000 км сделала свое дело! Посмотрел 15 л по городу супер!Проехал 65 км средняя скорость 62 км по городу на остальных режимах 18 На спорте за 2 месяца поймал 5 штрафов . Машинка кайф но гонять на ней надо на трассе! Эко хватает вполне! Остальное все дерганье и убивание колодок.

За колодки не переживайте, они из адамантия😄 Пробег 65к, езда совсем не спокойная и колодки даже на половину не стёрлись.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти