Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений
Только что, glot сказал:

По видео где ехал авто ни чего не заметил, что могло бы помешать передвигаться даже на заднем приводе какой-нибудь шестёрке-семёрке

Неправильно ты говоришь! Обычно говорят так: - Я тут на своей девяточке только так прошёл бы!:kolobok_biggrin: 

На самом деле я там на пузе полз... Какие шестёрки-семёрки? На них если только с горки ходом на 80 км/ч пролететь...:sm141: Уж как ведёт себя задний монопривод я знаю. Помню, раз на Ховере зимой отказал ПП - как корова на льду...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, korvolol сказал:

Неправильно ты говоришь!

:sm67: Я лишь вижу то что вижу - ни чего там проблемного нет ни для какого авто с соответствующей резиной, именно по тому маршруту что в видео ролике. 

Что касается 9-ки...Ну не знаю - лично пробивал по февральской метели 200 метров дороги от гаража до расчищенного и потом через час назад аналогично. Ни разу не вышел и не отгребался - пару раз пришлось назад сдавать для лучшего разгона хотя бы до 30 км/ч. 2-я скорость, отличная зимняя резина, металлическая защита поддона, бампер прочный черный, фары под защитой пластика, дворники работали на максималку от летящего снега через крышу - высота снега была на уровне верха бампера, но не выше капота. Да, снег был сверху свежий 30-40см где-то, а ниже была накатанная колея из примерно того что на видео.

Не стоит искать трудности там где их нет. В твоем видео ни чего нет проблемного для любого автомобиля если не останавливаться и не зарываться. У меня во дворе дома такая же каша и ни чего - все проезжали, да так что накатали бугры. Теперь по ледяным буграм трутся пузяками и один хрен ездят. Ну вот так в снегопад (не)работали коммунальщики.:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot , снег ооочень разный бывает, и в этом всё дело...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, korvolol сказал:

снег ооочень разный бывает

В том и дело. В твоем видео только в одном месте немного каши с наезженными "колейками" и ты там сбавил скорость, почти остановился-подсел. Вот тебе и показалась проблематичность проезда. А так бы спокойно в натяг проехать там можно хоть на заднем приводе...:kolobok_addon_good:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, glot сказал:

По видео где ехал авто ни чего не заметил, что могло бы помешать передвигаться даже на заднем приводе какой-нибудь шестёрке-семёрке.

В обще случае задний привод проходимее переднего

1. потому что под газом задние колеса загружаются, а передние разгружаются. частный случай заезд в ледяную горку. часто переднеприводным приходится заезжать задом.

2. если куда сунулся, то передняя ось завязла, а задняя ведущая еще на твердом. Проще назад сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Glot.     на видео и правда не так страшно, особенно на нормальной резине и если не останавливаться, а ехать.

Я сейчас стал фанат полного привода, но это первая машина с ним. До этого все были переднеприводные.  И ни разу за 14 лет зимой не застревал в снегу. По крайней мере в городе.  Всегда выезжал в раскачку.  (все машины мкпп были).    А когда был ситроен ксантия, так он клиренс менял.  Я мог кузов поднять и просвет становился больше чем у F7  даже.

Застрял на мазде 6 в песке. Но песок оказался не такой как снег))  Вот там да, пришлось выталкивать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brodil сказал:

В обще случае задний привод проходимее переднего

:kolobok_lol: Не смеши более так никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brodil сказал:

потому что под газом задние колеса загружаются, а передние разгружаются. частный случай заезд в ледяную горку. часто переднеприводным приходится заезжать задом.

Как раз заднеприводный в горку заехать не может нормально, особенно если наклон есть небольшой.

https://www.youtube.com/watch?v=ueEsym0VouA

 

Сам много раз видел, как на шоссе всякие бмв трешки и тазы классика не могут в горку на мост заехать.  Их тупо стаскивает к бордюру и привет.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, negrim сказал:

в песке

Да, эта ещё та "зараза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brodil сказал:

В обще случае задний привод проходимее переднего

Да ладно! Наоборот, вообще-то...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти