Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений
14 минут назад, Stels сказал:

Уважаемый, Вы габариты Q7 представляете? Так вот он не смог протиснуться между фурами и отбойником , не позволили габариты-, он на 15см шире(с зеркалами на все 30см) и не стал рисковать дорогой машиной. А New Actyon со сложенными зеркалами пролез. 

Что же Вам всё разжёвывать то надо?! 

А он видешь как сделал, выдернул фразу из контекста и вставил свои 5 копеек, причем гнусно наврал. 

@Stels  ты всё четко описал и какие лозунги он увидел хз. Хоть Я и не со всем согласен, так как меня устраивает и моно привод, но это мой выбор и я не ппотив тех кто выбирает полный, просто пока мне не нужен, тем более варианта доплатить за полный не было, а был бы взял бы 2.0)) Но писать, что лозунги, да еще выдергивая, неее, считаю как минимум не правильно. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу другую ситуацию описать. 

Когда в 2014 году поехал на Сурское море на своём месячном New Actyon бензин 2WD МКПП. 

Я так же тогда пожалел 150 тыс руб (не хотел лезть в долг или брать кредит). Думал клиренса и мощности движка NA должно хватить для моей эксплуатации (до этого были только моноприводники). 

Так вот к Сурскому водохранилищу я смог спуститься (дорога лесная по пескам, корням сосен, оврагам). 

А обратно выехать - хрен. Зарывается передними колёсами в песок и не едет.  Причём, если седаны и хетчбеки, которые буксовали рядом со мной, мы толпой без проблем выталкивали, тяжёлый моноприводный NA мы вообще не смогли сдвинуть. Пока не нашёл заряженный УАЗ, выехать с этого леса не смог. 

Потом ещё было несколько прецедентов(зимой и летом) , после которых я твёрдо решил менять моноприводный NA, на AWD. 

С тех пор, если кроссовер, то полноприводный (AWD). 

Если нет денег(экономическая ситуация разная бывает) , лучше взять седан или универсал. ИМХО (моё личное мнение).

F7 по той же дороге прошёл, вообще не заметив песка и препятствий. 

IMG-86ae672e2c82eb8fdda4981e1d90572f-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stels сказал:

Уважаемый, Вы габариты Q7 представляете? Так вот он не смог протиснуться между фурами и отбойником , не позволили габариты-, он на 15см шире(с зеркалами на все 30см) и не стал рисковать дорогой машиной. А New Actyon со сложенными зеркалами пролез. 

Что же Вам всё разжёвывать то надо?! 

 Ничего не выдергиваю из контекста и гнусно спрашиваю : -  А причём тут полный привод ??? 

Давай, разжуй! 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Stels сказал:

Если нет денег(экономическая ситуация разная бывает) , лучше взять седан или универсал. ИМХО (моё личное мнение).

F7 по той же дороге прошёл, вообще не заметив песка и препятствий. 

 Ты сам еле набрал на китайскую повозку и уже советы даешь?  У тебя самого еще не было машины для бездорожья, а все твои полумеры- техника одного боя. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

А причём тут полный привод ??? 

Давай, разжуй! 

Значит самостоятельно разжевать не получается? Со зрением проблемы? Или когнитивные способности подводят? 

Вам повезло, мне не сложно объяснить 😄

☝️Вот там написано про СНЕГОПАД! Без полного(подключаемого) привода я бы остановился в засыпанной снегом разделительной полосе, не смог бы двигаться по нечищенной дороге и обочине, и точно бы не доехал до дома. 

1 час назад, Шниперсон сказал:

 Ты сам еле набрал на китайскую повозку и уже советы даешь?  У тебя самого еще не было машины для бездорожья, а все твои полумеры- техника одного боя. 

Да, денег действительно не хватило на то, что хотел. Есть к чему стремиться.

И это будет не раздутый моноприводный приподнятый недоуниверсал. 

В своём "одном бою" мой полумерный NA победил(и не в одном) -хорошая машина за вменяемые деньги . 

Изменено пользователем Stels
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Stels сказал:

Значит самостоятельно разжевать не получается? Со зрением проблемы? Или когнитивные способности подводят? 

Вам повезло, мне не сложно объяснить 😄

☝️Вот там написано про СНЕГОПАД! Без полного(подключаемого) привода я бы остановился в засыпанной снегом разделительной полосе, не смог бы двигаться по нечищенной дороге и обочине, и точно бы не доехал до дома.

  Твои объяснения, ничто иное, как очередная попытка оправдаться перед собой, за свой низкобюджетный выбор. Ради этого, ты готов оскорблять всех владельцев  "S"- класса только за то, что у них монопривод, а твое китайское корыто, куда практичнее со всех точек зрения.

Ты уймись, никто твоему фетишу не мешает(культ предметов), только не вмешивай сюда нормальных людей, кто понимает и знает какая машина его полностью устроит.

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Stels сказал:

И это будет не раздутый моноприводный приподнятый недоуниверсал. 

 Ты сейчас на какой вопрос отвечал?!  Еще раз тебе пишу. Всем пох что у тебя будет. Или не будет. Это твои лозунги! Остальные тут не причем. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то очень грубо! 

Что то со стрессоустойчивостью стало.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Шниперсон сказал:

  Твои объяснения, ничто иное, как очередная попытка оправдаться перед собой, за свой низкобюджетный выбор. Ради этого, ты готов оскорблять всех владельцев  "S"- класса только за то, что у них монопривод, а твое китайское корыто, куда практичнее со всех точек зрения.

Ты уймись, никто твоему фетишу не мешает(культ предметов), только не вмешивай сюда нормальных людей, кто понимает и знает какая машина его полностью устроит.

 

ОЙ идиот 🤦‍♂️ То есть твоя повозка с 2вд  на 92 это бомба, а у человека прям дно и он нищеброд? С головой всё нормально? Может помощь специалиста нужна? 

Или решил с агриться на человека, так как  с другими не прокатывает? 

Жалкое поведение. 

18 минут назад, Шниперсон сказал:

 Ты сейчас на какой вопрос отвечал?!  Еще раз тебе пишу. Всем пох что у тебя будет. Или не будет. Это твои лозунги! Остальные тут не причем. 

За остальных не вещай, остальные  ответить сами могут. Хорош бухать, агрессия и спиртное плохой микс 😁

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stels забей на него, походу обострение у него, его наверное обижает, что ты не за монопривод))) 

Я лично понимаю, что в первую очередь зависит от того кто за рулем и, что у него на плечах, а далее  пользоваться приводом, понимая какой и, что может, ну и личные предпочтения, фин возможности, приоритеты и тд. Но писать, что человек купивший Ф7 нищеброд на повозке, от того кто сам на такой и еще в комплекте Комфорт, ну это прям жесть, наверное надо брать только "мерседес" , а остальное не люди)))). Клиника... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти