Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений

Слушай . Станислав. ты меня помнишь. ты мне на ходу , в Ёнге цепь менял! Давай назови мне место, в нашем городе, где мне без  ПП жопа?  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

Давай назови мне место, в нашем городе, где мне без  ПП жопа?  

В любом дворе после хорошего снегопада!

Съездил бы с Вами на Бекешскую (от Пушкина вверх) или на Красную (от Горького до Карла Маркса) после снегопада, или на Сурское море со стороны Золотаревки... 

Не съезжаете с асфальта, не нужен ПП, а зачем тогда кроссовер? Седан или универсал будут гораздо комфортнее, экономичнее и дешевле. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученные Вами( раз так, только не понял, где соли насыпал)улицы называются Мотоциклетной  и Красной и уверяю Вас, я туда ездил, после снегопадов с отключенным полным.Результаты? 50 на 50, а зачем мне эта жопа земли? Есть параллельно улицы поположе. А если мне нравится высокая посадка? И это на бюджетнейшей резине Пирелли Формула 1

Изменено пользователем Неуловимый Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч, а ты зачем отключаешь ПП ?

У тебя есть возможность передвигаться, ковыряясь одной рукой в носу и думать о чем нибудь возвышанном.  Купил кардан-наслаждайся. Не хочу думать, что это ради экономии. Так и на низкий октан не долго скатиться :kolobok_biggrin:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, вот именно, ковыряясь в носу, как вагоновожатый! Скучно😄. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

....улицы называются Мотоциклетной  и Красной.... Результаты? 50 на 50, а зачем мне эта жопа земли? Есть параллельно улицы поположе.

Вот, чтобы не искать объезды этой "жопы" в центре города или в своём дворе после каждого снегопада, плюс иметь возможность выехать за город, я и брал полный (подключаемый) привод. 

В 19 году в апреле была такая ситуация(тогда ещё был SSANYONG NEW ACTYON дизель, МКПП, AWD) , когда все уже переобулись на летнюю резину и вдарил сильнейший снегопад. Я в это время встрял в глухую пробку на М5. Пробка была от Городища до Кижеватова. 

В машине дети, вечер, неиллюзорные перспективы остаться ночевать в этой пробке. Причём, чем дольше стояли, тем сильнее заметало дорогу, буквально на глазах машины обрастали снегом. 

Ждать "спасения" было долго и бесперспективно. 

Нажал LOCK, перемахнул разделительную полосу(немного недоезжая заправку Роснефть на выезде из Городища) на встречную полосу (машин там не было, стояли во встречной пробке от Арбековского поста Гибдд до выезда из Кижеватова). 

Объехал километр пробки по встречной полосе и свернул на объездную дорогу через Степановку, которую никто вообще не чистил, снега в пол колеса. Передо мной шёл Q7, пробивая целину и снежные перемёты, за мной Нива Шевролет. Ни один моноприводник за нами не увязался. 

Далее на выезде с объездной дороги у Трофимовки Q7 не смог объехать по обочине буксующие фуры (не позволили габариты), а я пролез, и пошёл далее по обочине, врезаясь в снег, как танк. 

Неимоверным образом доехал до Кижеватова, а там фура поперёк трассы развернулась и встряла. Объехать её можно было только через площадку перед гостиницей, заметенную снегом по пороги. В общем и её я объехал и добрался по свободной дороге до дома.

Позднее в новостях и переписке местных групп ВК читал, что люди стояли в этой пробке по 5-7 часов, домой приехали далеко за полночь. 

Смог бы я выехать на моноприводе в такой ситуации? 

Точно нет! 

Надо ли ради таких нечастых ситуаций переплачивать за полный (подключаемый) привод - для меня ответ очевиден - ДА.

Изменено пользователем Stels
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stels сказал:

Надо ли ради таких нечастых ситуаций переплачивать за полный (подключаемый) привод - для меня ответ очевиден - ДА. 

  На Актионе "как танк"....  "а Q7 не смог". Опять газетные лозунги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Шниперсон сказал:

  На Актионе "как танк"....  "а Q7 не смог". Опять газетные лозунги.

 

Уважаемый, Вы габариты Q7 представляете? Так вот он не смог протиснуться между фурами и отбойником , не позволили габариты-, он на 15см шире(с зеркалами на все 30см) и не стал рисковать дорогой машиной. А New Actyon со сложенными зеркалами пролез. 

Что же Вам всё разжёвывать то надо?! 

Изменено пользователем Stels
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Актиона ПП что надо! Очень проходимый был. За счет короткой базы возможно.  Я, Станислав, тебе верю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот же день большинство моих коллег не смогли с работы уехать, парковку замело. Причём у двоих моноприводные кроссоверы(CX5 и RAV4) . Бросили машины, ушли пешком до общественного транспорта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти