Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений

@glot почитай историю создания Фердинандом Порше Кюгельвагена и почему он до последнего был заднеприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, negrim сказал:

Как раз

Да он просто путает когда у авто неправильно распределена его масса. Что как раз очень выраженно ярко было у ВАЗ 2109-99.

 

 

2 минуты назад, Brodil сказал:

почитай

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, negrim сказал:

До этого все были переднеприводные.  И ни разу за 14 лет зимой не застревал в снегу. По крайней мере в городе.  Всегда выезжал в раскачку.  (все машины мкпп были)

Ну а вот я уже 20 лет только на полном. И поверьте ребята, за это время столько я таких "вездепроезжающихнашестёрочках" моно и полноприводников поперетаскал - не сосчитать!:facepalm: Так что представляю, где что едет, а где не едет.:sm67: Нюансов куча в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, korvolol сказал:

Ну а вот я уже 20 лет только на полном. И поверьте ребята, за это время столько я таких "вездепроезжающихнашестёрочках" моно и полноприводников поперетаскал - не сосчитать!:facepalm: Так что представляю, где что едет, а где не едет.:sm67: Нюансов куча в этом деле.

так я не агитирую, я сам выбрал полный и теперь только его буду рассматривать в дальнейшем.   Больше всего радует старт со светофора зимой)).   

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, negrim сказал:

и тазы классика

:kolobok_biggrin: Два-три мешка с песком (или 4 бидона с водой), резина "снежинка" и кормой вперед - оооо, копейка как танк прет в горку :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, negrim сказал:

Больше всего радует старт со светофора зимой))

Это дополнительный кайф, довесок, так сказать, к лучшей проходимости!:ab: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Brodil сказал:

Порше Кюгельвагена и почему он до последнего был заднеприводный.

Наверное КюБельваген.     И потом насколько я помню, он создавался на основе Жука, а Жук был заднеприводный, т.к. у него мотор сзади стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, korvolol сказал:

поперетаскал

И чё?! Я позавчера Патриот (уаз) выталкивать помогал. Это как выше не раз говорили - "дальше за трактором" или как деревянный йух (кому игрушка, а кому и...)

Надо трезво оценивать дорогу и не лезть туда куда авось может не вывезти даже с самым полным приводом.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brodil сказал:

Кюгельвагена и почему он до последнего был заднеприводный.

Так у него мотор, небось, сзади был? Тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

Два-три мешка с песком (или 4 бидона с водой), резина "снежинка" и кормой вперед - оооо, копейка как танк прет в горк

кстати да.   Вспомнил случай, когда ездил на газельке по рабочим делам.  Газель типа маршрутка, только сидений 5 всего, включая передние, остальное пустое все.   И вот я выехать на шоссе не мог со стоянки.  Пришлось все продукты и груз перемещать к задней части и двух пышных тетенек))  Только вот тогда выехал)).   Резина была штатка типа всесезонки.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти