Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений
3 часа назад, Stels сказал:

Могу другую ситуацию описать. 

Когда в 2014 году поехал на Сурское море на своём месячном New Actyon бензин 2WD МКПП. 

Я так же тогда пожалел 150 тыс руб (не хотел лезть в долг или брать кредит). Думал клиренса и мощности движка NA должно хватить для моей эксплуатации (до этого были только моноприводники). 

Так вот к Сурскому водохранилищу я смог спуститься (дорога лесная по пескам, корням сосен, оврагам). 

А обратно выехать - хрен. Зарывается передними колёсами в песок и не едет.  Причём, если седаны и хетчбеки, которые буксовали рядом со мной, мы толпой без проблем выталкивали, тяжёлый моноприводный NA мы вообще не смогли сдвинуть. Пока не нашёл заряженный УАЗ, выехать с этого леса не смог. 

Потом ещё было несколько прецедентов(зимой и летом) , после которых я твёрдо решил менять моноприводный NA, на AWD. 

С тех пор, если кроссовер, то полноприводный (AWD). 

Если нет денег(экономическая ситуация разная бывает) , лучше взять седан или универсал. ИМХО (моё личное мнение).

F7 по той же дороге прошёл, вообще не заметив песка и препятствий. 

IMG-86ae672e2c82eb8fdda4981e1d90572f-V.jpg

https://disk.yandex.ru/i/XTZeGntnxljhpA  

 

Вот так надо пробки объезжать. 

 

 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы ту демагогию развели про "как правильно буксовать".

Я думал всегда, что правильней - вообще не буксовать:kolobok_lol:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Implex сказал:

ОЙ идиот 🤦‍♂️ То есть твоя повозка с 2вд  на 92 это бомба

 с чего бы взял ИДИОТ?  У меня  Элеганс только потому, что я не уважаю стеклянную крышу! А в твоем возрасте, я уже покупал пару Круизеров себе и жене, хотя в конюшне уже был Патрол 61 Элеганс, но ничего, потеснились. И альдегиды и сивушные масла у меня не в почете. Так что сам лучше закусывай, прежде чем свои пасквили писать.  Абсолютная безграмотность.

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно после таких жеребцов в конюшне, купить осла хромого :kolobok_biggrin:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Стальной сказал:

Как можно после таких жеребцов в конюшне, купить осла хромого :kolobok_biggrin:

Хороший вопрос, и сам почти ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

... за свой низкобюджетный выбор.

Ради этого, ты готов оскорблять всех владельцев  "S"- класса только за то, что у них монопривод

китайское корыто, куда практичнее со всех точек зрения. 

Вот там☝️, уважаемый Троль, речь шла о бюджетном корейском кроссовере в двух модификациях, на которых суммарно я отъездил 8 лет. 

Так что могу сравнивать все "прелести" моно и полноприводного (подключаемого) кроссовера. 

Я где-то пропустил, когда мы перешли к сравнению с S-классом?   Или Вы читаете между строк? 

Практичность и стоимость - немного разные понятия! 

Понял это, когда на своём полумерном корейском NA BMW 7 с Xdrive с Вишневой горы в Саратове на тросе вывозил. Он после снегопада не смог выехать с парковки гостиницы, заблокировав собой единственные ворота. 

Вы не переживайте, китайское авто у нас у всех(иначе чего нам делать в этой группе) , только у Вас ещё и моноприводное с 1,5  😜

 

34 минуты назад, Шниперсон сказал:

https://disk.yandex.ru/i/XTZeGntnxljhpA 

Вот так надо пробки объезжать. 

Не, у меня ситуация конечно попроще была и полумерный кроссовер с ней справился, чему я тогда был очень рад. И сейчас есть что вспомнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а чего вы все на него напали отстаиыая свою точку зрения о необходимости полного привода?! Не понимаю! Давайте будем объективны и исключим все субъективные моменты! Я тоже вполне осознанно покупал монопривод, езжу уже 1,5 (т.е. 2 зима в том числе) и я не сидел ещё нигде, у меня не возникало нигде и никаких трудностей! На лютое бездорожье я практически не езжу, по городскому снегу, а так же летом по грунтовкам в том числе по мокрым и размытым грунтовкам,  мне достаточно и монопривода, главное дорожный просвет нормальный:kolobok_addon_unknown:, а ради того чтобы даже 1-2 раза в год забраться на бездорожье, платить сразу +100-150, да еще и обслуживать его...ну так себе история:hmm::kolobok_confused:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Шниперсон сказал:

 с чего бы взял ИДИОТ?  У меня  Элеганс только потому, что я не уважаю стеклянную крышу! А в твоем возрасте, я уже покупал пару Круизеров себе и жене, хотя в конюшне уже был Патрол 61 Элеганс, но ничего, потеснились. И альдегиды и сивушные масла у меня не в почете. Так что сам лучше закусывай, прежде чем свои пасквили писать.  Абсолютная безграмотность.

А у меня, а у меня бентли, gls, Х7, всё продал, они гавно, вот Ф7 аппарат 🤣🤣🤣🤣

🤦‍♂️ Элит у Ф7, а не Элеганс. А еще он имеет 4вд и 2.0 двс, это тоже отпугнуло? 🤣 Иди пиши сказки на форум учителей или где ты там? Или от туда тоже выгнали, а Пасквилиглот? 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При все этом никогда и никому не напишу, что зря вы купили себе полный, ибо не знаю движущихся вами факторов и необходимости в этом, вот и вся история

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Stels сказал:

Вот там☝️, уважаемый Троль, речь шла о бюджетном корейском кроссовере в двух модификациях, на которых суммарно я отъездил 8 лет. 

Так что могу сравнивать все "прелести" моно и полноприводного (подключаемого) кроссовера. 

Я где-то пропустил, когда мы перешли к сравнению с S-классом?   Или Вы читаете между строк? 

Практичность и стоимость - немного разные понятия! 

Понял это, когда на своём полумерном корейском NA BMW 7 с Xdrive с Вишневой горы в Саратове на тросе вывозил. Он после снегопада не смог выехать с парковки гостиницы, заблокировав собой единственные ворота. 

Вы не переживайте, китайское авто у нас у всех(иначе чего нам делать в этой группе) , только у Вас ещё и моноприводное с 1,5  😜

 

Не, у меня ситуация конечно попроще была и полумерный кроссовер с ней справился, чему я тогда был очень рад. И сейчас есть что вспомнить. 

Правильно написал Тролль с двух ников и не только, посмотри у кого еще встречаются фразы схожие и в частности пасквили. 😜

4 минуты назад, Ёлыч сказал:

Пацаны, а чего вы все на него напали отстаиыая свою точку зрения о необходимости полного привода?! Не понимаю! Давайте будем объективны и исключим все субъективные моменты! Я тоже вполне осознанно покупал монопривод, езжу уже 1,5 (т.е. 2 зима в том числе) и я не сидел ещё нигде, у меня не возникало нигде и никаких трудностей! На лютое бездорожье я практически не езжу, по городскому снегу, а так же летом по грунтовкам в том числе по мокрым и размытым грунтовкам,  мне достаточно и монопривода, главное дорожный просвет нормальный:kolobok_addon_unknown:, а ради того чтобы даже 1-2 раза в год забраться на бездорожье, платить сразу +100-150, да еще и обслуживать его...ну так себе история:hmm::kolobok_confused:

Напали на кого? Вот у меея моно, но Я ж не хамлю Стелсу. Ну видет он это так, хз может реально в Пензе снега дохера, мне в МО хватает, ну и вообще Я описал почему. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти