Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, WELL сказал:

У меня к Вам вопрос, как к профессионалу. Заметил, что современная "шляпа" в виде Тимы Белорусских или 2 Маши - не суть,  играет в машине довольно сносно, возможно это связано с современными аппаратными характеристиками записи... Но что-то из записей прошлых лет, даже при хорошем битрейте звучит паршиво. У меня нет записей в МП3 с битрейтом ниже 320, что-то вообще слушаю только во FLAC. Может быть есть программа адаптации старых произведений(1990-2010) к современным проигрывающим устройствам?

Опять, чтоб не копать дебри, грубо, современные записи имеют очень низкий  RMS, как следствие плотное звучание, низкий динамический диапазон. Есть даже термин "война громкостей", что сильно отличает их от старых записей.

Адаптировать старые произведения по хорошему можно только ремастерингом (некий процесс финализации) и тут вопрос к издателям.

Remastered-версия - это просто адаптация записи под новые стандарты звучания. Ищите альбомы именно с таким описанием.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zuht сказал:

Опять, чтоб не копать дебри, грубо, современные записи имеют очень низкий  RMS, как следствие плотное звучание, низкий динамический диапазон. Есть даже термин "война громкостей", что сильно отличает их от старых записей.

Адаптировать старые произведения по хорошему можно только ремастерингом (некий процесс финализации) и тут вопрос к издателям.

Remastered-версия - это просто адаптация записи под новые стандарты звучания. Ищите альбомы именно с таким описанием.

Есть такие версии, посмотрю. Жаль, что не нет проги - все-бы перегнал. Не все запускают ремастеринг старых произведений, кого-то уже нет...:hmm:

Изменено пользователем WELL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WELL сказал:

Есть такие версии, посмотрю. Жаль, что не нет проги - все-бы перегнал.

Отчасти по смыслу это схоже с раскрашиванием и реставрацией старых фильмов. очень трудоемкая и творческая процедура.  Но с развитием AI возможно скоро будут красить очень быстро), так и тут. но это уже флуд в этой теме)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zuht сказал:

вы наверное путаете аббревиатуру DTS с многоканальным форматом звука для кино ))

Езжу на ф7, работаю звукорежиссером), что я написал о звуковой сцене, это азы авто звука, поэтому и оговорился сразу, чтоб не влезать в дебри.

Хотите хорошего звука, меняем динамики, ,ставим проц и сабик) (родные кстати совсем плохинькие, летом в силу высоких температур еще будут играть, в холод будет только верх), а что я делал у себя - на форуме описывал.

Тут же написал без затратное решение, которое юзал до установки проца.

 

 

Согласен и тут же нет. С точки зрения профиссионала может ты прав, но не все слышат 7 скрипку в правом 5 ряду)) Плюс много нюансов от того, что и в каком формате слушаешь. Например давно заморачивались с другом, он делал больше под фолк рок, я же пилил под драм или даб степ. Со слухом у меня норм, чувства ритма темболее, но я люблю более напористый звук, штатные колонки не дадут этого, как 16  (двухкомпоненты) и саб. Что же касаемо штатной акустики, те кто пишет, что она шлак, вообще лесом, да она не выдающееся, но имхо  именно убрав DTS и оставив шумодав , выставить под себя урезаный, но все же эквалайзер (галочкой, звездочкой, это кому, что нравиться) постепенно с новья наваливать (нагружать) акустику и она заиграет, сейчас пробег 11тыс, музыка играет по мне очень хорошо, есть четкость  и несть низ, причем в таких треках как  даб степ или D&B, конечно с сабом  в разы эфектнее было бы, но реально уже в Ф7 его корячить не кайф было, надоело монтажом этим заниматься(хотя саб активный пионер был, но я его продал после покупки Ф7). В общем нормальная акустика у нас, для штатной вообще отличная, а что там было в 2012 это все фигня, сейчас на многих авто вообще жопа а не акустика, вот в Рио4, в отличии от Рио3, акустика сразу на выброс, она просто пердит а не играет. Всё ИМХО, это для не аристократов автозвука, а для пользователя, если думаете покупать и читаете, что звук гавно, не верьте, попробуйте, ну а дальше каждому своё. Про ставить саб или нет , ну и остальное, конечно если есть желание и фин возможность, то почему бы нет, сделать более ярким звук  всегда в плюс, даже к лс +5% это шутка ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Implex сказал:

постепенно с новья наваливать (нагружать) акустику и она заиграет

Все верно. Акустика приличная и её нужно постепенно выводить на уровень. Колонки 25Вт и я так понял это по номиналу (та хоть и RMS - тож нормально).

Кстати видео вот вышло (может уже кто-то выкладывал) :

 

Изменено пользователем glot
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две части видео уже вышло, а тему покраски старательно обходят! И тем, кто на заводе на экскурсии был - тоже не показали. Темнят что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, korvolol сказал:

Две части видео уже вышло, а тему покраски старательно обходят! И тем, кто на заводе на экскурсии был - тоже не показали. Темнят что-то...

Где-то мелькало видео погружной ванны на заводе...
Во... 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, korvolol сказал:

Темнят что-то...

в комментах там написан ответ почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

Согласен и тут же нет. С точки зрения профиссионала может ты прав, но не все слышат 7 скрипку в правом 5 ряду)) Плюс много нюансов от того, что и в каком формате слушаешь. Например давно заморачивались с другом, он делал больше под фолк рок, я же пилил под драм или даб степ. Со слухом у меня норм, чувства ритма темболее, но я люблю более напористый звук, штатные колонки не дадут этого, как 16  (двухкомпоненты) и саб. Что же касаемо штатной акустики, те кто пишет, что она шлак, вообще лесом, да она не выдающееся, но имхо  именно убрав DTS и оставив шумодав , выставить под себя урезаный, но все же эквалайзер (галочкой, звездочкой, это кому, что нравиться) постепенно с новья наваливать (нагружать) акустику и она заиграет, сейчас пробег 11тыс, музыка играет по мне очень хорошо, есть четкость  и несть низ, причем в таких треках как  даб степ или D&B, конечно с сабом  в разы эфектнее было бы, но реально уже в Ф7 его корячить не кайф было, надоело монтажом этим заниматься(хотя саб активный пионер был, но я его продал после покупки Ф7). В общем нормальная акустика у нас, для штатной вообще отличная, а что там было в 2012 это все фигня, сейчас на многих авто вообще жопа а не акустика, вот в Рио4, в отличии от Рио3, акустика сразу на выброс, она просто пердит а не играет. Всё ИМХО, это для не аристократов автозвука, а для пользователя, если думаете покупать и читаете, что звук гавно, не верьте, попробуйте, ну а дальше каждому своё. Про ставить саб или нет , ну и остальное, конечно если есть желание и фин возможность, то почему бы нет, сделать более ярким звук  всегда в плюс, даже к лс +5% это шутка ?

дело не в слышимости скрипок ))) мы же слушаем микс, а не инструменты в отдельности.

Идеология построения любой звуковой системы далека от жанров и форматов, ее задача как можно правдивей и точнее передать то, что задумывал автор произведения, а с технической точки зрения - выдавать равномерное давление во всем частотном диапазоне. Одно из основных требований к концертной площадке - нужное давление в зоне пультовой, и не важно музыка какого жанра будет исполнятся.

Однако если вы смотрите телевизор и лица людей в нем зеленые (а так не задумывалось), вы скорее всего скажете, что телевизор сломан, по той простой причине, что вы знаете какого цвета должно быть лицо. Со звуком все сильно сложнее, вот это "должно выглядеть" у всех разное в силу различного жизненного опыта. Допустим слушаете вы музыку в наушниках, и наворачиваете себе низа, со временем происходит адаптация и привыкание, что в других обстоятельствах на вполне нормальном аппарате вам уже низа не хватает и.т.д. Точно так же происходит привыкание к своему авто, где человек проводит много времени. По этой причине на всех авто мне приходилось что-то править в звуковых системах, чтоб не портить мое собственное восприятие этого "должно выглядеть", нужное в работе.

И кстати даб степ и вообще танцевалка и электроника всегда звучат эффектнее на любом аппарате) на это тоже есть причины )))  Допустим вы знаете как звучит голос человека, и если вы слышите голос через систему искаженным, гнусавым, или еще каким, вы понимаете, что система звучит не очень) а вот как должен звучать электронный инструмент никто не знает, поэтому мозг пропускает это мимо и говорит, что все ок).

Еще замечу одну деталь, что слуховая память человека примерно 20 секунд. Т.е. чтоб услышать разницу в звучании усилителей (динамиков итд) , на тестах их включают один за другим на одном материале и одной акустике.

Конечно все, что касается штатных звуковых систем- вкусовщина, но раз вопросы к звуку хавала возникают, значит нет дыма без огня )))

Тот же туссан звучит очень пристойно "из коробки" без каких либо манипуляций.

А вообще машина может звучать круто, вкусно и комфортно.

Поделится только вот этим звучанием через интернет не получается )) но кто будет мимо проезжать, можно заценить )))

Изменено пользователем Zuht
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zuht сказал:

дело не в слышимости скрипок ))) мы же слушаем микс, а не инструменты в отдельности.

Идеология построения любой звуковой системы далека от жанров и форматов, ее задача как можно правдивей и точнее передать то, что задумывал автор произведения, а с технической точки зрения - выдавать равномерное давление во всем частотном диапазоне. Одно из основных требований к концертной площадке - нужное давление в зоне пультовой, и не важно музыка какого жанра будет исполнятся.

Однако если вы смотрите телевизор и лица людей в нем зеленые (а так не задумывалось), вы скорее всего скажете, что телевизор сломан, по той простой причине, что вы знаете какого цвета должно быть лицо. Со звуком все сильно сложнее, вот это "должно выглядеть" у всех разное в силу различного жизненного опыта. Допустим слушаете вы музыку в наушниках, и наворачиваете себе низа, со временем происходит адаптация и привыкание, что в других обстоятельствах на вполне нормальном аппарате вам уже низа не хватает и.т.д. Точно так же происходит привыкание к своему авто, где человек проводит много времени. По этой причине на всех авто мне приходилось что-то править в звуковых системах, чтоб не портить мое собственное восприятие этого "должно выглядеть", нужное в работе.

И кстати даб степ и вообще танцевалка и электроника всегда звучат эффектнее на любом аппарате) на это тоже есть причины )))  Допустим вы знаете как звучит голос человека, и если вы слышите голос через систему искаженным, гнусавым, или еще каким, вы понимаете, что система звучит не очень) а вот как должен звучать электронный инструмент никто не знает, поэтому мозг пропускает это мимо и говорит, что все ок).

Еще замечу одну деталь, что слуховая память человека примерно 20 секунд. Т.е. чтоб услышать разницу в звучании усилителей (динамиков итд) , на тестах их включают один за другим на одном материале и одной акустике.

Конечно все, что касается штатных звуковых систем- вкусовщина, но раз вопросы к звуку хавала возникают, значит нет дыма без огня )))

Тот же туссан звучит очень пристойно "из коробки" без каких либо манипуляций.

А вообще машина может звучать круто, вкусно и комфортно.

Поделится только вот этим звучанием через интернет не получается )) но кто будет мимо проезжать, можно заценить )))

Всё верно, но именно меломанов сдесь мало, да и те, что себя таковыми считают, не являются истиными ценителями, а про профиссионалов ну наверно ты первый)) В целом довести авто и сделать из него концепт для автозвука  мало того, что сложно, но и очень дорого, улучшить можно теми средствами, что ты описывал рание, проц, саб, получить достойную звуковую сцену - нет, но приемлимую-да. В касаемо штатной акустики, я лишь хочу сказать, что те кто собрался взять авто и думает блин куплю и еадо искать денег, что бы менять акустику, нет это не так, нормальная акустика, да она хуже чем с сабом и скажем hertz  или fokal, bose, но вывозит для штатной не плохо и мне любителю сабов и переделки акустики её хватает что бы наслаждаться музыкой по средствам яндекс и даже флешки,улицу не качает как от саба, но для себя в капсуле очень даже ничего,я читая перед покупкой авто думал шлак, но был удевлен, тем более зная, что им надо еще раскачаться. 

Варианты замены акустики не отвергаю, есть желания, ну и понимания, что хочу и, что для этого надо купить, то делайте , конечно выведут звук на следующий уровень. 

Да и еще, двери у меня зашумлены, что хорошо сказалась на звучании, хотя это обязательный параметр, в банке и hertz не играет ?

Итог было бы дно по звуку, то делал, а так не кайф вкладывать сили и средства, в целом меня устраивает, особенно потому, что сейчас слушаю 50% радио. 

@Zuht ну и пост отличный, грамотный ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти