Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 210 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

С момента покупки, а это август 20 го, я не пользовался ни разу данной функцией, как то обхожусь без нее, наверно удобно, но какое практическое применение не пойму (пока). Я так понимаю это все завязано на ручник (или нет?), что этот автохолд дает, какие преимущества и стоит ли к нему привыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON_A сказал:

С момента покупки, а это август 20 го, я не пользовался ни разу данной функцией, как то обхожусь без нее, наверно удобно, но какое практическое применение не пойму (пока). Я так понимаю это все завязано на ручник (или нет?), что этот автохолд дает, какие преимущества и стоит ли к нему привыкать?

Я вижу подходящие условия: только долго горящие светофоры. Когда проехал метров 50 и потом стоишь пару минут. Ну или десяток светофоров подряд.

В пробке гораздо удобнее просто держать ногу на тормозе: отпустил- поехал. Чем постоянно жать тормоз-газ. Уж лучше адаптив включить- там только кнопку на руле надо будет нажимать.

На ручник не завязано, поддерживается давление в тормозной системе, как будто педаль тормоза нажата.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Калач сказал:

Я вижу подходящие условия: только долго горящие светофоры. Когда проехал метров 50 и потом стоишь пару минут. Ну или десяток светофоров подряд.

В пробке гораздо удобнее просто держать ногу на тормозе: отпустил- поехал. Чем постоянно жать тормоз-газ. Уж лучше адаптив включить- там только кнопку на руле надо будет нажимать.

На ручник не завязано, поддерживается давление в тормозной системе, как будто педаль тормоза нажата.

 

Ну у меня адаптива нет, т.к. комплектация "бомж", правда еще с 2 л. чугунком. Светофоров "длинных" нет, пробок - почти тоже, все понятно, можно обойтись, но пусть будет коли оплачено.

Опять появился дромовский Хаваль "https://www.yaplakal.com/forum2/topic2244976.html" с экстремалкой за рулем. Защита с салона реально говно, там все на болтах М6, руки бы поотрывал.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F7 2,0 полный привод, комплектация Элит, пробег 19000, год владения. Из минусов:

-не хватает передней камеры, обзор перед автомобилем плохой,

- конденсат в водительской двери (дилер разберал обшивку двери и смотрели замок) по гарантии хотели заменить замок, так как он замёрзал даже минус 8, дверь не закрывалась, и машину, кстати, не мыли до этого. Первый раз замёрз после резкого перепада температуры с минус 8 до минус 20. Вот. Так и попрощались с дилером до следующей зимы. Перед морозами обработаем ЗАРАНЕЕ замки смазкой. 

По шумке вопросов нет. Дилер при продаже подарком сделал обработку днища и потом купили ещё локеры с шумкой. А, и резину зимнюю поставили мишку 4. В машине тишина. 

РКПП обучилась и работает без рывков и задержек. Дилер в г. Тольятти предлагал месяц назад прошивку на коробку от затупов. Но мы отказались. 

По сугробам гребет, по грязи тоже. Снегопаду радовались как дети, с мужем спорили кто поедет за рулём :kolobok_biggrin:

Динамика офигенная. Расход нормальный я считаю, средний В - 12,8, а расход А вообще не смотрю, не одыкватныйе цыфры показывает, смотрю на моментальный. По чекам проверяли, в городе 13,9 зимой с прогревами. 

Вообщем, рекомендую к покупке! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stasya сказал:

Дилер в г. Тольятти предлагал месяц назад прошивку на коробку от затупов. Но мы отказались. 

:kolobok_confused: И правильно! Не существует такой прошивки на коробку.:kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stasya прошивку на коробку? Это что-то новенькое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Календарь сказал:

@Stasya прошивку на коробку? Это что-то новенькое! 

Это старенькое... - развод на бабки называется....   :kolobok_biggrin:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stasya сказал:

F7 2,0 полный привод, комплектация Элит, пробег 19000, год владения. Из минусов:

. Дилер в г. Тольятти предлагал месяц назад прошивку на коробку от затупов. Но мы отказались. 

 

Добрый!А не предлагал дилер замену топливных трубок по отзывной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, шустрый сказал:

Добрый!А не предлагал дилер замену топливных трубок по отзывной?

А зачем? Это же бесплатно...  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все пытаюсь добиться-кто в Самарском регионе менял уже трубки или нет?Че-то все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти