Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 210 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Fishka_Kir к ОД, я так понял, не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fishka_Kir сказал:

Сновья, сейчас пробег всего 3800 км. До не давнего времени в основном ездил на снег и эко, больше на эко, чтобы работал круиз да и по сугробам особо не было нужды в быстрой езде. Сейчас появился асфальт и несколько дней езжу на нормал. Конечно машина по сравнению с эко стала чуть шустрее на разгон, передачи длинее, но чтобы не выкручивать двигатель стал плавнее жать педальку и на 1-2 стал ощущать рывки при переключении. Не критичные но заметные.

Рывки бывают или даже правильней сказать удары в основном на второй скорости. И тут к сожалению плавность нажатия не помогает. Как коробка решит, так и будет ??‍♂️ От этого машина не прыгает, не клюёт, просто слабый удар в коробке и поэтому я на это не обращаю внимания.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в спорте попробуйте, там сцепление вообще в последний момент разъединяется, если ехать потихоньну, то любое нажатие на газ - рывок вперед, но для мотора самый лучший режим, ему на пониженных передачах легче тянуть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIMON_A сказал:

А вы в спорте попробуйте, там сцепление вообще в последний момент разъединяется, если ехать потихоньну, то любое нажатие на газ - рывок вперед, но для мотора самый лучший режим, ему на пониженных передачах легче тянуть авто.

Мне кажется он как режим спорт у од включил когда выезжал, так и забыл про кнопку переключения режимов:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь из тех у кого коробка, при начале движения или движении на малых скоростях, дергается/пинается и т.п. уровень масла проверял? Может тульские пацаны просто не доливают на некоторых машинах - с учётом нашего менталитета это на раз-два может быть. Потому что сомнительно как-то, что из Поднебесной дефектные коробки присылают. У меня, на предыдущем "папелаце", при первой замене  масла в коробке выявился недолив 0,7 литра - правда там был классический автомат и на его работе это почему то никак не сказывалось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dedai сказал:

Может тульские пацаны просто не доливают на некоторых машинах - с учётом нашего менталитета это на раз-два может быть.

А из Китая движки нам присылают не заправленные маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dedai сказал:

Интересно, а кто нибудь из тех у кого коробка, при начале движения или движении на малых скоростях, дергается/пинается и т.п. уровень масла проверял? Может тульские пацаны просто не доливают на некоторых машинах - с учётом нашего менталитета это на раз-два может быть. Потому что сомнительно как-то, что из Поднебесной дефектные коробки присылают. У меня, на предыдущем "папелаце", при первой замене  масла в коробке выявился недолив 0,7 литра - правда там был классический автомат и на его работе это почему то никак не сказывалось.  

Даже если жижу в мотор и коробку льют на заводе в Туле, то объем отмеряет автомат, там ведь конвеер и мензурками мерять никто не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

А из Китая движки нам присылают не заправленные маслом?

Не знаю, но не думаю что масло Total заливаемое в моторы, везут из России в Китай что бы там его залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dedai сказал:

Не знаю, но не думаю что масло Total заливаемое в моторы, везут из России в Китай что бы там его залить.

А с чего Вы решили, что с завода залито Тоталь? Моторы перед упаковкой запускают и настраивают на стендах, Вы думаете их крутят на сухую, это все идет автоматом заправка маслом, подключение к стенду, запуск и регулировка параметров, вряд ли после этой процедуры масло сливают, так с ним и отправляют, мотор же собран оно никуда не выльется. Вот что льют на заводе в Китае - это вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON_A сказал:

Вот что льют на заводе в Китае - это вопрос.

А на крышечке заливной горловины разве не у всех написано "Total"?

У меня написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти