Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   456 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      289
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
Только что, Implex сказал:

Думаю можно пробовать, про то, что писал выше, так там вождение не гражданского направления, а так 4вд в Питере  на липе, вывезит. 

Да вот читаю, что все кто пользуется хвалят, придает оптимизму)) осталось решить брать резину на 19 или диски 17 + резину..

Не шарю в этих делишках, боюсь потеряться во всех этих размерах-вылетах-длинах-ширинах)) точнее, уже потерялся

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LamaBDSM сказал:

Да вот читаю, что все кто пользуется хвалят, придает оптимизму)) осталось решить брать резину на 19 или диски 17 + резину..

Не шарю в этих делишках, боюсь потеряться во всех этих размерах-вылетах-длинах-ширинах)) точнее, уже потерялся

Тут надо смотреть, что ищите, если, что выгоднее, то надо прикидывать варианты, если как говориться бабки не вопрос, то тоже искать удобное решение. По дискам есть тема, там подскажут, да и писали, про размеры и тд, а здесь с брендом резины  определитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LamaBDSM сказал:

Да вот читаю, что все кто пользуется хвалят, придает оптимизму)) осталось решить брать резину на 19 или диски 17 + резину..

Не шарю в этих делишках, боюсь потеряться во всех этих размерах-вылетах-длинах-ширинах)) точнее, уже потерялся

Диски "17" плюс резина по цене тянут столько-же, сколько резина "19". Тоже хотел этот вариант, но во времени был ограничен, а в наличии была только резина "19". Альтернативу предлагали ждать неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

Тут надо смотреть, что ищите, если, что выгоднее, то надо прикидывать варианты, если как говориться бабки не вопрос, то тоже искать удобное решение. По дискам есть тема, там подскажут, да и писали, про размеры и тд, а здесь с брендом резины  определитесь. 

Я ж китайца купил, как это бабки не вопрос :kolobok_biggrin:

Ну вроде говорят на 17 покомфортнее будет зимой катать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, LamaBDSM сказал:

Ну вроде говорят на 17 покомфортнее будет зимой катать :) 

У мя лето- 19", зима- 17". Различия по комфорту (мягкости) не заметил. Брал 17" на зиму осознанно. У них высота профиля больше, соответственно при ударах на ямах риск повредить меньше, чем на 19-тых. На прошлом а/м так получилось, что зимние были 19". И вот в конце зимы, когда обнажаются ямы с острыми краями, влетел в такую примерно на 80км/ч. Шина выдержала, не лопнула, но диск погнул, монтажники сказали не балансируется, надо править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, LamaBDSM сказал:

Я ж китайца купил, как это бабки не вопрос :kolobok_biggrin:

Ну Вы же 4wd, купили, а не Comfort. Значит, бабки не вопрос ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alex-r сказал:

У мя лето- 19", зима- 17". Различия по комфорту (мягкости) не заметил. Брал 17" на зиму осознанно. У них высота профиля больше, соответственно при ударах на ямах риск повредить меньше, чем на 19-тых. На прошлом а/м так получилось, что зимние были 19". И вот в конце зимы, когда обнажаются ямы с острыми краями, влетел в такую примерно на 80км/ч. Шина выдержала, не лопнула, но диск погнул, монтажники сказали не балансируется, надо править.

тоже планировал комплект 17" на зиму собирать

но пришлось 19"...

теперь страшно ездить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не смотреть то 235/55  разница всего 1 см( по 0.5 см всторну) а выбор моделей горяздо больше.

 

Тока не кричите громко :) а если можно обоснованно ... Тоже надо бы зиму купить ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2021 в 12:04, Alex-r сказал:

Ничо се, как это не важно? Если оно гудит, начиная с 40км/ч, то выходишь из машины, а в голове продолжает гудеть :facepalm:
Касательно темы, ну вот в качестве ориентира можно посмотреть... 

Tyres_test-itog.thumb.png.330db70e0279e809c4e8adf4fdcf61ac.png

 

 

Написала неважно потому как снижен слух. Поэтому мне комфортно. Если приходится одевать внутриушное устройство для усиления слуха,то я всегда задаюсь вопросом, как люди живут с таким слухом, где слышно каждый шорох)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Анна Мэй сказал:

Написала неважно потому как снижен слух. Поэтому мне комфортно. Если приходится одевать внутриушное устройство для усиления слуха,то я всегда задаюсь вопросом, как люди живут с таким слухом, где слышно каждый шорох)

 

Отвратительно живут? У меня чувствительный слух и я не переношу шум. Даже если кто-то рядом громко что-то обсуждает, меня уже это напрягает и давит на мозги. А в тишине тоже не лучше. Из-за шума в течении дня, в тишине жёсткий свист в голове после. В машине меня всегда просят прибавить громкость, т.к. другим тихо. Как-то так?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти